Претензии дольщиков к строительству. Реальные и мнимые.

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Alexey_Spb, 14 окт 2013.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Самостоятельно.

    Вообще, наверное, даже хорошо, что дыру не пробили. А то пробьют по нормативам дыру какую-нибудь огромную, 30Х30, например. А мне потом её пеноблоками закладывать... Так что если не пробили ещё, я лучше промолчу. Пусть потом ремонтники сделают небольшое аккуратное отверстие нужного мне диаметра. Всё равно у них будет инструмент для пробивания дыр в стенах - надо будет электропроводку вести.
    ПарОль и Федоровна нравится это.
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Вот вы нервничайте из-за дней, из-за нарушения договора застройщиком. Всё относительно. Вот в Истре у людей радость, много лет ждали и наконец дождались своих квартир
    http://истра.рф/novosti/stroitelstvo-blagoustroystvo/novogodniy-podarok-novoselam
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Да, там не тот дом на фотографии. Долгострой через дорогу расположен.
  4. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Нервы сдают. Выскажусь. На офиц. сайте написано: Выдаваться ключи будут с 17 февраля, начиная с 1 корп. Если предположить, что на один корпус будет уходить по недели, то восьмой корпус получит ключи где-то 15 апреля. А 10 корпус к майским! Это пипец какой-то!!! И опять звонить нужно записаваться. Это снова 2-3 дня висеть на телефоне. Меня скоро с работы уволят за использования рабочего времени в личных целях
    Адвокат, Constant и Папортник нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы раньше времени не нервничайте, предположение, как известно, мать провала. Будет известна информация, будет понятен порядок действий и варианты развития событий. А гадать на кофейной гуще и накручивать себя изначально на негатив - здоровье и нервы у Вас поменять на запасные не получится. Берегите себя, решайте проблемы по мере их поступления, а не по силе воображения.
    ПарОль, Aleksandr и Ирина И. нравится это.
  6. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    В 6-м корпусе над входом нет козырька. Есть балкон, но он нависает всего сантиметров на 40... Это по проекту так или "руки не дошли"?
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Это надо уточнить у Застройщика или УК, у меня нет проектной документации по подъездам. Напишите письмо Застройщику или лично в УК обратитесь с вопросом.
  8. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Всем здравствуйте!с тех пор как в мае 2013 года купили квартиру читаю форум и сложилось впечатление что люди которые ничего непонимают в строительстве пытаются делать вид что они профи! Так я скажу, в акте приема кв. написал ручки и счетчики, потому что незаделано вокруг вентиляции это плюс, т.к. ее надо подрезать в ровень со стеной. Я привез правило 2,5 м.п. и проверил стены и хочу сказать что моя оценка строителям 5. Я профессионально занимаюсь стоительством 20 лет и повидал новостроев очень много и очень дорогие( стоимоть за кв.м. жилья) и средние, многие дома сдаются без внутренних перегородак а людей заставляют подписывать доки иначе ключи неполучат! Надо смотреть позитивно, торчит арматура из стены хорощо загнул и времено можно что то повесить! Не ищити гадости в жизни их и так хватает!!!!
    ВСЕМ ПОСКОРЕЙ ЗАСЕЛИТЬСЯ!!!!!!!
    P.S. В акте напмсал нет ручек и счетчиков, все сделали и даже де.....мо на кухне убрали!
    Aleksandr, Алина, Елена и ещё 1-му нравится это.
  9. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Слишком много грамматических ошибок!!!
  10. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Так что переписать? Или оставить?
    swift, Папортник, Елена и ещё 1-му нравится это.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я очень рад за Вас, что Вам квартира понравилась. А у меня есть претензии к строительству, но это не значит, что я туда не заселюсь. Обязательно заселюсь, но позже, чем Вы. Так всегда бывает в новостройках - у кого-то нет времени, а у кого-то его полно.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Мы, граммар наци, не одобряем. Конечно, переписать. Смыть позор, так сказать.
  13. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А никто их и не ищет. Просто второй раз их оплачивать многие не хотят.
    Исправлять поздно. А вот научится пользоваться функцией "проверка правописания" или "орфография" нужно.
    Вообще у меня складывается впечатление, что Вы из службы Застройщика или Генподрядчика...:crazy:
  14. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Пишу с телефона и ненашел в нем функции проверить грамматику!
    Мне некогда сидеть за компьютером, ремонт делаю в СВОЕЙ квартире!
    Вот и сейчас еду в элетричке из снигерей на сьемную квартиру!
    А Вы уже нашли в 12 корпусе косяки или так чтобы пофлудить?
    swift нравится это.
  15. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Результаты ЕГЭ и американской системы обучения-воспитания в действии.
  16. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Пока, к сожалению, допуска на корпус нет. Присматриваюсь к корпусам первой очереди. Фотографии, кстати очень информативны. И 10 летний опыт работы на стройках Москвы и Подмосковья, дает возможность сравнивать и выявлять недостатки. А памятку, на что обратить внимание, я для себя составляю, пригодится.
    Рад за Вас, что имеете возможность делать ремонт в своей квартире!!!
  17. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    У меня много притензий к организации всего этого банкета: немогу никак понять для чего 3 января мы ломились в офис, а потом 5января на стройку тащились в 5 утра но ключи получилинеделю назад!!!!
    В офисе никто не смог ответить а форум читает только много уважаем снегирь!
    Ну а если делимся друг с другом притензиями к застройщику тогда кроме пенопласта над входной дверью меня все устраивает! Но мне это никакой застройщик переделывать нестанет, просто попал на ударажание двери и сохранение своих нервов!
  18. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    У Вас же шестой корпус? Башня? А дверные блоки в местах общего пользования (лифтовой холл, тамбурные двери у переходного балкона) установлены? Нет? Тем не менее на планировках этажей они присутствуют. Тогда два выхода: платить за отопление МОП по повышенному тарифу (т.к. будет отапливаться улица), а это в квитанции сейчас отдельной строкой, или вам предложат скинуться и поставить двери за свой счет? Почему то все смотрят только квартиры...
    А в квартире у Вас, на канализационном стояке установлена противопожарная муфта с огнезащитным составом, согласно СП 40-107-2003 (п.п. 4.23)? Не на одном фото санузлов ее не видно...
  19. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Ладно отопление улицы но что за муфта такая чтобы г....не горело ! 20лет в строительстве вообще первый раз слышу!
    Закрепите свои выводы снипами или еще както!
    Andonis и swift нравится это.
  20. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    20 лет назад с чугуном было проще?
    Специально для Вас: СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ "ПРОЕКТИРОВАНИЕ, МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ СИСТЕМ ВНУТРЕННЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫХ ТРУБ" ( СП 40-107-2003 ) п.п. 4.23
    В многоэтажных зданиях на трубопроводах следует устанавливать противопожарные муфты со вспучивающим огнезащитным составом, препятствующие распространению пламени по этажам.
    Выглядит она вот так.
    [IMG]
    Вот еще:
    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ КОМПЛЕКС ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА, ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по проектированию и монтажу внутренних систем канализации зданий из полипропиленовых труб и фасонных частей ТР 83-98
    2. ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВНУТРЕННИХ СИСТЕМ КАНАЛИЗАЦИИ ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫХ ТРУБ

    2.1. При проектировании систем внутренней канализации многоэтажных жилых зданий и зданий социально-культурного назначения для обеспечения требований пожаробезопасности рекомендуется предусматривать противопожарные преграды в виде муфт со вкладышем из огнезащитного терморасширяющегося (вспучивающегося) материала, обладающих пределом огнестойкости от Е1 120 до Е1 180.
    2.2. При проходе канализационного стояка из полипропиленовых труб наружным диаметром 110 мм сквозь железобетонные перекрытия на стояке на каждом этаже под перекрытием (в проеме перекрытия) зданий высотой до 75 м следует устанавливать противопожарную муфту типа «ОГРАКС-ПМ-110» длиной 60 мм с огнезащитным терморасширяющимся материалом «ОГРАКС-Л» на основе полимерного материала с минеральным наполнителем толщиной 10 мм, отвечающим требованиям ТУ 285-027-13267785-04 ЗАО «УНИХИМТЕК». Вид и размеры противопожарной муфты «ОГРАКС-ПМ-110» приведены на рисунке.
    Примечание: Под перекрытием зданий высотой более 75 м следует устанавливать противопожарную муфту «ОГРАКС-ПМ-110» длиной 120 мм с толщиной огнезащитного материала «ОГРАКС-Л» 10 мм.

    [IMG]

    Andonis нравится это.

Поделиться этой страницей