Претензии дольщиков к строительству. Реальные и мнимые.

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Alexey_Spb, 14 окт 2013.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Форум - для общения. Если для кого-то общение = ругань, то мне жаль таких людей. Лично я таких стараюсь избегать.

    И почему Вы решили, что vcaptain5 обязан рассказать, как он решил такую же проблему, как у Маша? Пользователь Маша не просила совета, как решить проблему. Она спросила, цитирую: "как бы вы поступили, если бы обнаружили в Вашей квартире, которую Вы так долго ждали и мечтали там жить, отдыхать, растить детей и радоваться жизни, к примеру, ту же батарею по длинной стене (и, как следствие, реальную проблему с размещением мебели и теплом в помещении)?"

    Ни в одном из её сообщений не было вопроса "Люди, что делать, чтобы перенести батарею с длинной стены на стену под окно?"
    novie-snegiri и suisse нравится это.
  2. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Видимо Маша просто неправильно сформулировала свою мысль и это был вопрос.
    Маша, что Вам сказал Застройщик или может быть ещё какой-то дольщик или просто гость форума на Ваш вопрос про батарею? Поделитесь с нами.
    Могу лишь сказать, что сейчас уже поздно решать этот вопрос, надо было его решать, как только батарея была на эту самую стену установлена. Я постоянно в курсе событий, которые в частности происходят в "моей" квартире и решил вопрос до того, как было включено отопление. Теперь скорее всего до окончания отопительного сезона придётся подождать и решать вопрос с УК. Но опять же, я решал этот вопрос раньше, сейчас обстоятельства несколько поменялись в связи с включением отопления.
    Мне не понятно почему, если для Вас батарея на длинной стене так влияет на микроклимат Вашей души, Вы не попытались решить этот вопрос сразу по его появлению? Могу предположить, что потому, что совсем недавно приобрели квартиру и сразу обнаружили сей казус.Надеюсь помог, чем смог.
  3. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Да в батареи вообще проблем нет, по желанию на какую хочешь стенку поставить можно, у Маши видимо это крик души какой то был.
    А вопрос мой другой, а Вы как на стройку попадаете??? не у всех есть такая возможность, кто не заказывал ремонт у фирм Застройщика.

    Объясню с чем связан вопрос, просто много где проскакивает, что дольщики валом прут на стройку посмотреть свои квартиры, понятно если дольщик заказывает ремонт у застройщика, ну а просто так чего смотреть на 4 стены, потолок и пол, а потом кричать, что батарею не в том углу поставили, самое главное что бы стояк был куда врезать эту батарею)
    suisse, Ирина И., SunnyHedgehog и ещё 1-му нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Не поверите, по предварительной записи у А.Е. можно достаточно легко свою квартиру посмотреть. В выходные сложнее - народу больше, в будни, если есть возможность, - намного проще.
    suisse, SunnyHedgehog и Царь)))) нравится это.
  5. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Спасибо за инфу Снегирь) но желания идти смотреть на пустую квартиру и в ещё не сданном доме желания не возникает) если только ради интереса, а смотреть на строительство МКД и видеть огрехи не хочется, глаз сразу всё видит, даже на фото которые выкладываете) по кровле как обрамления и отливы сделаны и т.д.)) лучше конца строительства дождаться и не смотреть на инженерку)
    suisse и Федоровна нравится это.
  6. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Ну, вот!Зачем такие вещи описывать?;) Не разочаровывайте!:( Я ж на стройке ни разу не была! А фотографии так нравятся!!!!!:) Мне всё так красиво и здорово!!!:p:D
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Не расстраивайтесь. Т.к. Вы не знаете, о чем говорит Царь и на что надо смотреть и где, не знаете что там должно быть и как, вживую Вам тоже все понравится. Идеального монолита не бывает, даже в заметно более дорогих новостройках.
  8. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Приезжал посмотреть квартиру, померить фактические размеры, по техэтажу приезжал - поднимался обговаривал, по окрестностям покатался, карту местности Снегиря поизучал. Вот собственно и всё. Был раза 4 на стройке. По попаданию на оную Снегирь всё верно написал.

    А так я проектировщик по промышленной безопасности, могу сказать, что по сравнению со многими другими объектами в целом всё делается очень достойного качества и качество работ меня устраивает практически полностью. Не вижу смысла обсуждать здесь всё, начиная от кровли и заканчивая благоустройством, но именно с точки зрения соблюдения нормативных требований всё вполне соответствует, СТУ не требуются) Даже инссоляцию считал ради интереса, всё чётко, по СНиП)
    LELY, suisse и SunnyHedgehog нравится это.
  9. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    DCO, делайте пожалуйста над собой усилия и не замечайте моих сообщений, к вам они не относятся. Ваши многочисленные наезды на многих форумчан это и есть ругань, все остальное это обмен мнениями. И да, желаю вам таки не болеть!
    Enter нравится это.
  10. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    vcaptain5, я не очень разбираюсь в строительных делах, скажите, пожалуйста, к кому надо обращаться по поводу переноса батареи под окно.
  11. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Обратитесь к Марату и в офис Застройщика. Но я повторяю, можно ли перенести её на данный момент - не могу сказать.
    Ирина И. нравится это.
  12. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Спасибо.
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Старайтесь не писать на общий форум, тогда я не буду замечать Ваших сообщений.
    Кстати, когда Вы обращаетесь на "Вы" к одному лицу, то "Вы" пишется с большой буквы.
    А чтобы не видеть моих сообщений, Вы можете вообще не посещать данный форум! Видите, как всё просто? :)

    Согласовав с УК перенос радиаторов отопления, с ней же согласовывается отключение воды в стояках. Чтобы отрезать трубу и приварить новую, требуется 2-3 часа. За это время комнаты не успеют замёрзнуть. Поэтому мне кажется, что достаточно высоки шансы получить от УК "добро" на проведение таких работ даже в отопительный сезон.
    Ирина И. нравится это.
  14. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Вижу, DCO, Ваша болезнь прогрессирует, печально.
  15. Анютка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 12
    • очередной вброс Анютки о том что все плохо, караул, спасите, помогите. считаем до трех.
    Ребята,вы тут писали,что можно приехать на стройку,бред........ Мы заранее звонили,приехали,но нас не пустили даже краем глаза посмотреть,ответ был таков:- мы укладываем асфальт,везде и сразу и пройти не реально,т.к. кругом грязь.Я сама раньше работала на стройке,медиком," Алые Паруса" компания Дон Строй,зная компанию из нутри там было меньше бардака,чем в Снегирях.Какие вопросы не задаешь конкретного ответа нет.Осмотр квартиры с Маратом после 16 часов.,какой осмотр? на улице темно,в квартирах света нет...... Нет слов.... И что нас ждет впереди. В новостях недавно показали новый дом,дом сдали, только кирпичи падают,дом рушится.Давайте не будем спешить с ремонтом....,и переносом батарееи. Получим документы вот тогда и будем думать.Не уверена,что получим 25 декабря документы. Обещать можно сколько угодно.........
    triumfator нравится это.
  16. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Доброго времени суток! Комментируя выше сказанное, хочу заметить, что мы были на стройке 5(пять) раз!!! Ходили смотреть свою квартиру, и в другие корпуса заходили. Да, не всякий раз пускают на стройку, и тем не менее….
    Constant нравится это.
  17. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Мы с июня пытаемся записаться и попасть на стройку через АЕ, и ни разу не удалось! То пускают во все корпуса кроме 3-его, то просят подождать до октября, сейчас (звонили в пятницу) якобы вообще прекратили пускать на стройку. Атас. Как вы все туда попадаете - не пойму.
    triumfator нравится это.
  18. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Я тоже раза три звонила, прежде чем разрешили. Была там три недели назад. Народу было много. Даже касок не хватало. Подходить к домам действительно проблематично, так как работает во всю техника. Мы туда кой-как пробрались, а обратно совсем плохо (где проходили раньше уже трактор проехал)

    А Анютка по-моему Троль)))o_O
    ПарОль нравится это.
  19. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Согласна ))):)
  20. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    я тоже много раз приезжала на стройку. заходила в свою квартиру....ходи с рулеткой....прикидывала что и где будет стоять:)))))

Поделиться этой страницей