Детские площадки или турники во дворах?

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Анатолий, 8 окт 2013.

  1. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    Согласен. При многих имеющихся минусах, это большой плюс. Если дети на примере "парочки потных мужиков" тоже захотят приобщиться к спорту, то все минусы сразу идут лесом. Оно этого стоит. А то повырастают дрыщи компьютерные, смелые только пальцами по клавиатуре щелкать...
    Ирина Викторовна нравится это.
  2. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Я только такое и представлял, как выше. (на таком и подростки и старушки и всем можно). Ну не штанги же там реально во дворе делают. Ну плюс всегда бывает еще турник.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Пока не увижу как страждущие турников могут крутить солнышко или подтянуться раз 8-10 хотя бы с 15 кг на поясе - буду воспринимать страждущих исключительно как любителей покричать :)

    Детским площадкам во дворах быть. Турникам и спортплощадкам тоже быть, но отдельно от детских.
    suisse, SunnyHedgehog и Алина нравится это.
  4. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    Обязательно нужно видеть? Ну придет страждущий, подтянется/покрутит, мнение изменится? Я, например, не подтянусь, да и не собираюсь в дальнейшем. Но кроме меня есть еще дети, которым нужен пример не только внутри семьи. Детская площадка для детей, ну скажем, до 10 лет. А более старшим, что делать?
    Ирина Викторовна нравится это.
  5. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    новые снегири, ага, а если ребенок 3 кулича сделать не в состоянии, то в песочницу он не проходит.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Причем здесь дети, куличи и песочница? У детей будет своя отдельная площадка, место для игр, общения и прогулок. И эта площадка куда приоритетнее турников. Т.к. между корпусами свободного места не очень много и ЖК не элитного и не бизнес класса, то детские турники как на картинках выше вряд ли будут. У спортсменов будет своя, спортивная площадка, отдельная от детской. Может позже, но будет. И ничего в этом страшного нет, не развалится никто дойти до нее :)

    Просто я очень сомневаюсь, что те, кто кричат "нам нужны турники", будут сами активно их использовать. К примеру, турник я использую в жизни регулярно по прямому назначению. Но я спокойно обойдусь без него в ЖКНС, я найду себе или спортклуб (или подожду строительства фитнес-клуба), или в ближайшем лесу смастерю себе перекладину. Не вижу вообще никаких проблем с занятиями спортом, наоборот вижу кучу плюсов и возможностей в таком месте проживания.

    А личный пример надо показывать не на детской площадке, а именно на спортивной. Под присмотром и руководством. Незачем детей провоцировать на риски и травмы, позволяя им без присмотра взрослых осваивать экстремальные для них виды физической активности на детской площадке.
    Fedora, Mahoviki и SunnyHedgehog нравится это.
  7. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    А у Вас есть дети? Просто хочу понять собеседника, теоретик он или практик.
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Собственный жир считается? :)
    maks и Enter нравится это.
  9. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Для малышей подобные железные спорт-конструкции скорее опасны, чем полезны. Готовы ли наши спортсмены контролировать всех детей, которые захотят последовать их примеру незамедлительно? Врядли. Вы железками потрясли, а потом ребенок бежит в сторону эти тренажеров, но в отличии от взрослого он не может рассчитать силу и амплитуду размаха у конструкций.

    В тему подростков - есть отличные полосы препятствий, которые успешно осваивают и дошкольники и подростки. Основной спорт инвентарь должен быть на территории школы и кружков. Для взрослых - отдельные площадки. Дети увидят личный пример даже, если вы не будете от них в трех метрах, а немного дальше.

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg

    Вот примерно на таких площадках играют и малыши (при поддержке родителей) и подростки.
    Ramonkey, ПарОль, Птичка и ещё 1-му нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если кто-то хочет приобщать детей к спорту - это делается не на детской площадке, а под личным наблюдением, постоянными занятиями с ребенком, личным примером, показом правильных движений, контролем его действий, страховкой, объяснением ошибок и т.д. Вдаваться в подробности не буду, это не та тема и не тот форум :)
    У меня есть и дети, и племянники, и опыт персональных тренировок, и даже публикации в специализированных журналах. Теоретикам :) и людям далеким от спорта не понять, чем отличаются практические занятия и знания от теоретических представлений об эстетике детских площадок и правильности их подбора для приобщения к спорту. Детские травмы зачастую куда опаснее чем взрослые, т.к. могут наложить отпечаток на всю последующую жизнь и повлиять на физическое развитие ребенка. Поэтому, с моей точки зрения, требовать на детской площадке "взрослых развлечений" является свидетельством непонимания последствий и отсутствием ответственности за такие решения. Это вообще разные вещи и пытаться совместить на маленькой площадке потребности взрослых и детей просто глупо. Скажите любой маме с ребенком, что турник во дворе куда важнее, чем удобная детская и безопасная площадка, услышите много хороших слов в ответ.

    Никого обидеть не хочу и не хотел. Спорить дальше на эту тему не буду, ибо не с кем и не о чем. Каждый имеет право оставаться при своем мнении :)
    Yulla, ПарОль, suisse и 6 другим нравится это.
  11. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Скажите,а во дворе 8 корпуса предусмотрена детская площадка?
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
  13. natali-l Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 дек 2013
    Сообщения: 13
    Нужны и турники и детские площадки..
    Веснушка нравится это.
  14. Веснушка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 мар 2014
    Сообщения: 5
    Всем привет! А что мы обсуждаем? Во всех современных нормальных новостройках есть и то, и другое! Или одну спортивную площадку на свежем воздухе сделать гораздо накладней, чем то, что "типа детская площадка". Честно! Вид малюсенькой площадочки, среди моря авто и выхлопных газов, малюсенькая пластмассовая штамповочка, убогенькая песочница меня очень огорчили, в планах и на фото при умелой съемке это выглядело гораздо круче, а поиграть с мячом вообще не вариант,:( а как же классики, а прятки:negative:? Бедные дети, там вообще не развернуться. Эта площадка только для детей до 3х лет! А спортивную делать надо!!! Хотя бы одну в центре ЖКНС! Она нужна и подросткам, в дневное время - пенсионерам. Там, где мы жили - в Химках, спортивная площадка (типа той, что на фото на 3 странице) пользовалась огромной популярностью среди абсолютно разных категорий населения. На ней дети пап выгуливали и парочки занимались и дети постарше, пенсионеры. Мы тоже ходили регулярно, да все там тусовались, никогда она не пустовала, хотя турника там не было, были современные уличные железные тренажеры!!!
  15. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Полностью поддержу Веснушку! Эти "малые формы"-ясельные. Те,что в 69 посте-реальные,во многих дворах стоят,даже среди старых хрущевок. Нет ничего невозможного! Хочется, как в элитных ЖК-закажем,оплатим и поставим. Цена вопроса?
    SunnyHedgehog нравится это.
  16. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    Ага, закажем. Попробуй народ собрать и деньги с них взять... даже организовать такое непросто :( а детская площадка действительно даже моему полуторагодовасику будет скучна. Но я и не возмущаюсь, главное, своя квартира, хорошая экология и поскорей бы въехать!!:)
  17. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Гляньте жк Западное Кунцево(благоустройство и озеленение),а так же жк " ART"... Вам понравится! Надеюсь,в наших Снегирях будут мужики-зодчие.у кот.откуда надо руки растут и,если идея сбора денег зависнет,сделаем сами.:)
  18. Fedora Частый гость форума

    На форуме с 15 апр 2014
    Сообщения: 35
    Я, как будущая многодетная мама, за и то и другое, а еще неплохо бы ОГОРОДИТЬ детские площадки во дворах, а то дети разбегаются ;)
    suisse и Алина нравится это.
  19. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Поддерживаю! Площадки надо огораживать.

    Про их переустройство. Ну, неужели родители не захотят скинуться на то, чтобы у наших детей были хорошие площадки во дворах? Более того, ежегодно в УК должны быть средства на ремонт/модернизацию окружающей территории. Надо вначале поднять этот вопрос на уровне государственной поддержки, а потом организовать дополнительный сбор средств.
    Fedora нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Спокойно, граждане! Все Ваши пожелания безусловно имеют смысл и логику, но наш ЖК будет строиться ещё не один год. А окончательное благоустройство будет закончено только годика так через 2 после окончания строительства. Если делать всё по уму, а не ради галочки на один год. Это не значит, что сейчас ничего не будут делать, это значит что всё сразу никто не сделает. Но это не мешает жителям обращаться уже сейчас к Застройщику и УК с пожеланиями, может что-то и пораньше появится. Только общими усилиями можно добиться результата. На собрании также можно будет поднять этот вопрос.
    suisse и Алина нравится это.

Поделиться этой страницей