Детские площадки или турники во дворах?

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Анатолий, 8 окт 2013.

  1. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    В ТЦ планируется вроде как тренажерка или вам этого мало ?
  2. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    ога планируеца лет через нацать
    Веснушка нравится это.
  3. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Где то в Снегирях (возле Волоколамки) видел вроде тренажерку. накрайний случай в Истре можно поискать. Сам планирую возобновить тренировки после переезда
  4. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Да их полно, есть и в истре и дедовске и в нахабино, только всем надо возле дома. А пока там все строиться куплю себе скамью складную под штангу .
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вообще на карте ЖКНС давно отмечены 2 ближайших спортивных объекта - дом отдыха Снегири и экотель Снегирек. И там, и там, есть тренажерка. В экотеле стоимость в месяц порядка 1200 руб, подробнее можно на сайте узнать http://www.eco-hotel.ru/snegirek/abonement.html. Там же есть цены и посещение бассейна. Почаще изучайте карту ;)

    Возле дома будут спортклуб, скорее всего с бассейном. Но еще не скоро. Хватит вечно канючить, кому очень надо - или на природе сами в любую погоду занимаются, или посещают доступные имеющиеся близлежащие спортивные сооружения. Турник можно и дома повесить, кому очень срочно надо. Либо в ближайшем лесу обустроить в подходящем месте. Если у Застройщика будет возможность - организует спортивный-мини-уголок на территории ЖКНС. Но это далеко не в первом приоритете.
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Пустишь позаниматься на скамье со штангой? :)
  7. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Снегирь!Прошу прощения, а что Вы имели ввиду, написав "скорее всего с бассейном"???? Так, "скорее всего" или всё-таки С БАССЕЙНОМ???По-моему, вопрос с наличием бассейна решён окончательно. Или всё-таки НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО? Не скрою, Ваша фраза заставляет тревожиться....Как-то хочется надеяться и верить в стабильность ранее принятых решений!
    Веснушка нравится это.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Не переживайте раньше времени. Скорее всего - это личное imho. Так запланировано изначально, с бассейном. Но жизнь иногда вносит коррективы и случиться может всякое, загадывать очень сложно. Будем надеяться, что в данном случае все произойдет по намеченному плану и не возникнет никаких сложностей. Никаких "против" пока не возникло, личноя надеюсь что фитнес клуб будет именно с бассейном. А в бассейн пока можно ходить в 2 ближайших заведения, они обозначены чуть выше. Если на эти места будет реальный спрос и реальные посещения жителей - можно попробовать их включить в скидочную карту Новые Снегири.
  9. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Снегирь! Да я бы и не стала переживать, если бы Вы не написали фразу "СКОРЕЕ ВСЕГО с бассейном". :) Если пока нет никаких изменений в обещаниях Застройщика и "никаких "против" пока не возникло", пожалуйста, не пугайте....:)Поймите правильно, Вы - некий "рупор" Застройщика и в Ваши сообщения вчитываются очень внимательно. Я - не исключение. На Вас лежит ответственность за сказанное. С уважением отношусь к Вашей миссии. Я бы не взялась, поскольку нужно очень контролировать свои слова....Не имею права комментировать, критиковать Ваши высказывания, поскольку не была на Вашем месте. Это всего лишь просьба...:)
    Веснушка нравится это.
  10. Александр Македонский Частый гость форума

    На форуме с 2 май 2013
    Сообщения: 28
    Позволю себе заметить, что "сидят и сосредотачиваются" люди немного за другим занятием!;) И кстати, дома, в определённом месте, это делать куда более комфортней!!! :) А спорт площадка совсем не для того, чтоб на ней "сидеть"! :)
  11. Татьяна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июл 2012
    Сообщения: 10
    Уважаемый Снегирь! Могли бы Вы передать застройщику идею беседок (можно без скамейки)? Просто в беседке можно было бы спрятаться с ребенком от небольшого дождя, а потом снова дети смогли бы играть на площадке.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Так Вы сами тоже можете передать пожелания на почту newsnegiri@gmail.com. А благоустройство еще будет продолжаться.

    Из того что уже пожелали - беседки с укрытием от дождя на детской площадке, а также сделать удобные бордюрные съезды заезды к пандусам и на детскую площадку. Пожелания будут еще раз переданы Застройщику, их пока не сделали. А съезды хотелось бы типа таких

    [IMG]
    Lilu и matveev нравится это.
  13. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Спасибо Застройщику и Вам, Снегирь, за удобные съезды/заезды!
    Веснушка нравится это.
  14. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    У нас такие - не очень удобно везти коляску или ребенка на велосипеде мимо подъездов с такими съездами. Из-за уклона теряется равновесие. Сейчас покажу, какие были бы удобнее...
  15. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

    1-3 резиновые. Вообще высший класс.
    4 - у нас был похожий вариант, но без "ограничителей" по бокам съезда
    5 - тоже вариант трансформации асфальта
  16. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Боюсь что в моей студии конуре поместится только один потный мужик:)
  17. Птичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 ноя 2013
    Сообщения: 8
    вот именно об этом хотелось сказать прочитав всю ветку.
    Уважаемые мужчины, дворы очень маленькие, и представьте себе картину жарким июньским днем: мамы с детишками по соседству с парочкой "потных мужиков" висящих на турнике. Это травмоопасно для детей: дети бегают а подтягивающиеся дяди могут и зе заметить, что сзади к нему подбежал любопытный малыш. Ну и "аромат" соседа-спортсмена врядли будет приятен вашим женам с детьми. Поэтому мое имхо во дворе скамейки, детские площадки, кустики, цветочки. А турники и спорт площадки в специально отведенном месте. Ну вы ж спотрсмены а не инвалиды, пройти лишние пару сотен метров до турника взрослому, здоровуму мужчине разве проблема? А при озвученных ценах на абонементы в тренажерные залы по соседству-занимайся в любое время года.
    К слову, мы с мужем занимаемся спортом, и заставлять соседей лицезреть наши "спотривные достижения" на тренажерах во дворе и мысли не приходило. (Давайте еще скамью со штангой и блинами во дворе поставим, да? ну это по минимуму, а лучше вообще пол двора закатаем резиновым покрытием, и оборудуем под тренажерный зал? :D да и вообще нафиг этих "орущих" детей, пусть по домам сидят, или в лес по соседсву и там орут?!... :D )
    А вот про турники и всякие лесенки лазалки канаты подтягивалки непосредсвенно для детей во дворе, я всеми руками за. Пусть детишки приучаются к спорту, растут и развиваются здоровыми, крепкими и спотривными. А взрослые спортсмены не смломаются дойти/доехать до ближайшей уличной спорт площадки/фитнес центра/простой мужицкой качалки (каждому по возможностям)
    polza, Алина, Alexey и 2 другим нравится это.
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    В общем, потные мужики (фи!) - в лес! :D
  19. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    А я думаю, если приобщать детей к спорту, то как раз с помощью своего примера. За детьми все равно же следить надо. Как так - мужик ребенка зашибет? Это если прям впритык спорт-площадку к детской поставить. Имхо, поодаль и норм.
    А то дойдет до того, что когда дети идут гулять, то мир замирает - ни машин, ни собак, ни взрослых, а то зашибут.
    Ramonkey нравится это.
  20. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Хорошим компромиссом было бы это


    [IMG]
    Обычные детские площадки делают для детей 3-6 лет, а о подростках редко вспоминают.
    Веснушка, suisse, Алина и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей