Покупка другой квартиры взамен уже купленной

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем Авария, 25 сен 2013.

  1. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Вопрос, можно ли будет купить двушку с зачетом уже купленной однушки и доплаты???
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А в чем сложности? Даже если действовать стандартными методами. Если однушка уже куплена, то нужно дождаться получения права собственности, после чего заняться приобретением двушки и одновременно поиском покупателя однушки.
    У нас с момента бронирования квартиры до перевода средств из банка прошло почти два месяца - за это время более чем реально найти покупателя в построенном доме.
    Или однушка и двушка в одной очереди?
  3. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Да хотелось бы в 1 или 2 очереди. Но 2 очередь сдача только в конце 2014, значит права будут еще не скоро
  4. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    А можно расторгнуть договор и Вам на счет перечислят денежки(стоимость на сегодняшний день) и смело заключайте договор на покупку двушки. Мы так сделали(первую "очередь" поменяли на вторую);)
  5. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Спасибо большое. Это нужно делать через отдел продаж? Какие первые шаги?
  6. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    А с ипотекой такое прокатит?
    vivavi нравится это.
  7. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    С ипотекой вряд ли (imho), ибо надо будет банку все равно платить по договору, который заключили с банком. А вот с Застройщиком можно попробовать договориться.
    Сомнительно, чтобы Застройщик Вам вернул стоимость квартиры уже с учетом увеличения стоимости квартир. Перезачесть могут, это понятно, но чтобы так вот бонусом еще и вернуть с процентами... Это же не банк. :) Тогда тут появятся еще такие же желающие :)

    Но даже если такое и было (надо бы уточнить при случае), то Вам пошли навстречу только из-за того, что Вы не просто денежку забрали, а взяли сразу же другую квартиру. И это еще один большой плюс Застройщику. Ибо в принципе, Застройщик ничего не теряет, т.к. продает и Вам новую квартиру, и продаст квартиру в первой очереди уже по другой цене, отличной от той, по которой покупали Вы.
  8. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Как обратиться к застройщику напрямую? Подскажите. Или сначала узнать в отделе продаж? Ramonkey подскажите или напишите мне на почту inna_em@mail.ru
  9. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Можно еще продать свою квартиру по переуступке и купить побольше. Так тоже люди делали.
    triumfator нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы не поверите, но прямые контакты давно приведены на сайте Застройщика. Интересно, у кого Вы покупали квартиру...

    г. Москва, Большой Козихинский пер., д.7, стр.2, оф.11
    Режим работы: понедельник - пятница с 10.30 до 19.00
    (495)699-99-04 (общий офисный)
    (926)520-08-04 (Алексей Поляков)
    (925)130-03-14 (Марина Ретюнских)

    Вспоминается один советский шедевр...
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет :D Найти покупателя на переуступку - тоже время, за которое стоимость кв. метра может подрасти.
    matveev нравится это.

Поделиться этой страницей