Будущее России весьма неприглядно...

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем DC0, 19 сен 2013.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Получать смешки и подколки в стиле "посмотрите на чудака" я уже привык. Конечно, я ни в коем случае не хочу ядерной войны. Да и вообще любой войны не хочу. Я хочу мира, пусть и худого. Но рашка реально в жопе, дорогие сограждане.
    И попала Россия в это положение благодаря нам с вами, дорогие сограждане. Благодаря нашему пофигизму. Нашему бездействию. И нашей лени.

    Но время пока ещё есть. Надо осознать, что перемены нужны. Надо осознать, что перемены возможны. Что МЫ можем устроить эти перемены. Что от НАС всё зависит. И начать действовать.
    Так победим!

    А вот вам ещё "вброс американской пропаганды от главного врага России":
    Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"

    Вы чувствуете, что происходит, дорогие сограждане? США настолько испуганы увеличивающейся мощью Китая, что готовы даже... Что, России как-то помогать? Неужели США начнут дружить с Россией против Китая и сваяют и начнут реализовывать какой-то план наподобие Плана Маршалла, когда США дружили с Европой против СССР?
    Проблема в том, что у США есть и другой вариант: Китай не сможет воспользоваться природными ресурсами России для укрепления своей мощи, если ресурсы будет невозможно добывать. Например, в результате ядерной войны. Да, это уже last resort, как говорят "наши друзья американцы", но США всегда ставили свои интересы выше прочих.
  2. Бекки Постоянный посетитель

    На форуме с 4 июн 2013
    Сообщения: 101
    Не нагнетайте...Пожалуйста)
    matveev нравится это.
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Осведомлён - значит вооружён. Надо интересоваться бОльшим, чем своё ближайшее окружение. И тогда не будет неприятных сюрпризов. А вообще надо брать управление своей жизнью в свои руки. Только так себя сможем обезопасить. Если Россия вновь станет сильным государством с экономической, военной и внутриполитической (общество и государство едины и заботятся друг о друге) точек зрения, то США уже не будут рассматривать вариант "вывести слабую фигуру из игры".
  4. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    мне кажется данная тема здесь вообще не к месту. А подобные рассуждения уместны на каком-нибудь другом форуме посвященному международным отношениям, например, но никак не здесь. (мое мнение):cool:
    vitales, ПарОль, anjaslava и 3 другим нравится это.
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Почему?
    В нашем ЖК отсутствуют какие-либо сооружения ГО и ЧС. Но удалённость от Москвы и железобетонные конструкции оставляют надежду. Поэтому прошу считать эту тему маяком для людей, думающих на перспективу. Только не паникёров, а именно думающих. Надо разработать какой-то план самоспасения на плохой случай. Потому что государство будет спасать себя. А от людей может вполне намеренно избавляться.
  6. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    С точки зрения основной тематики форума - тема действительно неуместна и депрессивна. Впрочем как и любые политические диспуты.
    Но почитать было интересно. Взгляд, конечно, однобокий, но интересно. Здравые мысли есть. А вот теперь мы все просветились и спрашиваем: "И что же нам делать?".
    Устраивать революцию и свергать "царя"? Кого ставить во главе? Как решать триллион проблем?
    Жаль, что те, кто знают как управлять страной давно уже работают учителями, строителями и дворниками... Не в обиду этим ценным, на мой взгляд, профессиям.
    fialka1973.73, Constant и Alexey нравится это.
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вообще она написана в разделе "общение на прочие темы". Так что всё по правилам ;)
  8. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Интересная тема, Самое интересное, что люди против присутствия азии в России, скажу проще таджиков и т.д. Но почему то люди пользуются ихними услугам тем самым дают им зарабатывать деньги, мне вот это больше всего не понятно.
    В 2005 была своя строительная фирма, в которой работали хохлы и молдавани, но в связи с большим притоком азии в Россию пришлось её закрыть, т.к. азия сбила все цены на работы, они делали дешевле, а на качество уже не кто не смотрел.
    Так вот вопрос, почему люди пользуются услугами таджиков, и потом их сами ругают и говорят что азии много вокруг стало, но не пользуйтесь Вы их услугами, ездийте на официальном такси а не на банбилах, я лично так и поступаю потому что мне страшно ехать с таджиком рядом, он сука не понятно как ведёт. Вот возьми опять ремонты в ЖК которые будт делать я по большей степени уверен 80 рабочих из Азии, потому что это дешевле, т.е. сами жильцы им платят деньги а потом против их присутствия в стране. Вот это для меня не понятно!!!!!! Может кто объяснит.?
    fialka1973.73, MicroБус, Alexey и 2 другим нравится это.
  9. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    DC0 сказал: Надо разработать какой-то план самоспасения на плохой случай.

    давайте бункер построим:);) и все спасемся
  10. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Не поспоришь ;)
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Если серьёзно, то мои предложения примерно следующие.

    Заинтересованные лица встречаются. Обсуждают возможные варианты событий. Совместные действия в случае чего. Самое главное - образование по темам ниже. Знакомство с окрестностями. Надо знать, где:
    • Объекты ГО и ЧС.
    • Объекты МВД, армии, МЧС.
    • Склады промтоваров.
    • Склады пищевых продуктов.
    • Пищевые производства.
    • Химические, атомные и прочие опасные производства / склады.
    • История района (свалки чего-то опасного и т.п.)

    Также надо знать:
    • Природоведение (средние температуры, преобладающая роза ветров в разное время года), съедобная флора и фауна, периоды созревания плодов, периоды миграции и т.д.
    • Инфраструктура (газопроводы, дороги, линии электропередач).
    • Ориентация на местности по сторонам света, глядя на надёжные признаки (которые не горят и перенесут ударную волну).
    • Навыки выживания в дикой природе и в недружественной среде (типа описанных в US Army survival guide).
  12. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Будущее России великолепно! Страна будет великой и процветающей! Надо только с паникерами правильную работу вести (novie-snegiri меня поддержит =) ) и не слушать "рукопожатных" и их СМИ. "Каждый человек сам кузнец своего счастья и несчастья в том числе", поэтому нужно быть честным прежде всего перед самим собой и Богом.

    То что Вы, уважаемый "DC0" называете свою Родину -"рашкой", чести Вам не добавляет! Вы разве слово "мама" тоже коверкаете и произносите на иностранный манер "mather-ка"?
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ещё ссылка по теме. Интересные сведения, но я не согласен с годом: в 2015 - рановато. Хотя возможно.

    Моя Родина, уважаемый Aleksandr, это СССР. Хоть я этим и не горжусь. Когда кончатся остатки Родины, нам совсем ничего не останется. Такую страну просрали... Деды умирали за наше будущее, а мы всё просрали.

    Я не пользуюсь услугами таджиков. Почти. Они максимум будут подымать мешки с пескобетоном на этаж по лестнице.
    План ремонта мне делают москвичи. Делать будут потом москвичи, ну или подмосквичи :) А то, что их услуги дорого стоят - так качество денег стоит. Вопрос только в запрашиваемой сумме и смогу ли я её вытянуть. Пока не знаю, сколько будет стоить мой ремонт. Экономить буду за счёт объёма работ и "излишеств". Потому что если экономить на рабочих, то проще сразу деньги в унитаз смыть.
    fialka1973.73 нравится это.
  14. Александр Македонский Частый гость форума

    На форуме с 2 май 2013
    Сообщения: 28
    Граждане! Полностью поддерживаю вас на счёт "таджикских услуг", по скольку сам, так или иначе, имею отношение к отделочным работам. Очень много езжу по объектам и много чего вижу. Не так давно был на одном объекте, и для меня было шоком, когда я увидел строителей - ребят из владимирской области!!!! А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос!!! Угадайте, кого обычно я вижу на стройке? :) И, конечно же, ни в коем случае нельзя экономить на спецах!!! Я уже знаю, кто мне будет ремонт делать. А если не хватит денег, значит буду делать в несколько этапов, без вариантов!!! Пусть лучше дольше, но качественно, чем быстро и как обычно! :)
    fialka1973.73 нравится это.
  15. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    плутина на вилы!

    DCO
    Учебник по обж перечитываете по третьему кругу?:)
  16. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Все,что может каждый из нас-показывать своим поведением,что это наша Родина и мы здесь хозяева(даже в малом).А самое главное-детей и внуков воспитывать в этом же духе,надеюсь,что в христианском(духовная составляющая-главная сила любого народа). Однако,если человека с раннего детства "окунают" в развлекуху -ждать от них умных мыслей и созидания- нечего. . .:oops:
    Innagenb и Reistrei нравится это.
  17. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Кто вам такую глупось сказал? Здесь уже давно не мы хозяева, а кучка кремлевских воров и их подельников, присасавшихся к кормушке.
  18. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131


    Уважаемый, полностью согласна с Вами!

    Несмотря на свою интернациональную советскую молодость, когда этой проблемы не ощущалось в такой степени, сейчас, на сколько только это возможно, стараюсь минимизировать утечку денег из моего кармана к "чуждым" мне лицам... Начиная от рынка продовольствия и товаров и заканчивая многочисленными кафе. Поражаюсь ежедневному аншлагу с утра и до вечера в кафе "Мир шашлыков", что рядом с нашим домом, когда граждане, изо дня в день кушая шашлык и прочие страшныя зелья, тем самым "кормят" чужаков, а себя гробят в сизом дыму сигарет этими шлаками и особенно баночными коктейлями и энеджайзерами...
    Как-бы не хотелось мне иной раз, проходя мимо в морозный вечер, зайти отведать шашлычка, не пойду ни за что, денег им своих не понесу, лучше дома потружусь у плиты и поем, но их "кормить" и здесь приваживать ни за что не буду...
    Однозначно, такие чужестранцы в моём ремонте участвовать не будут.
    А свою порцию вкуснейших шашлычных канцерогенчиков и прочего приятного дурмана, я лучше на даче в кругу семьи и друзей получу ;)
    fialka1973.73 нравится это.
  19. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    гы...а квартиру построенную их руками все же купили и какаято часть заплаченная вами за квадратные метры уже потрачена в их ауле ;)
    fialka1973.73 нравится это.
  20. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Ошибаетесь, дружище!!! И гдей-то вы на нашей стройке тюбетейки видели? Насколько мне известно, наш комплекс строят не свекольно-лицые... :confused: Извините за такое вольное определение.. (в быту в кругу особо приближенных лиц это определение звучит куда более сурово)

    Я не националист, ни в коем случае, но как говорил Карандышев: "И кроткого человека можно довести до бешенства..."

Поделиться этой страницей