Велопарковка на станции Снегири

Тема в разделе 'Спорт в Новых Снегирях', создана пользователем Dmitry_11, 23 дек 2016.

?

Нужна ли велопарковка на станции Снегири?

Нужна. Буду ездить до станции. 19 голосов 70,4%
Не нужна. У меня нет велосипеда 8 голосов 29,6%
  1. Dmitry_11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 май 2016
    Сообщения: 13
    Настанут в итоге теплые деньки и не захочется ехать в тесной маршрутке до станции. Там более в хорошую погоду. Предлагаю определиться:

    1) сколько нас, желающих пользоваться велопарковкой
    2) место где лучше договариваться о ее установке

    Далее процесс общения с местными властями и землепользователями около станции.
    Вовкин нравится это.
  2. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
  3. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Тоже ЗА, только думаю,что она должна представлять собой что-то вроде ангара из толстенного листового железа с около 83-мя амбарными замками и сигнализацией с выводом на пульт охраны полиции, учитывая повадки некоторых обитателей здешних мест.((
    Печально и обидно было бы приехать на станцию, оставить там велик, а потом, по возвращении, убитым утратой, пилить до ЖК на той же маршрутке или своих двоих.((
    vitales нравится это.
  4. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Поддерживаю Pavlenty, без охраны думать о велопарковке нет смысла, и у некоторых велосипеды весьма дорогостоящие.
  5. Dmitry_11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 май 2016
    Сообщения: 13
    Кафе-шашлычная на сколько я знаю принимает на хранение даже мопеды-скутеры. Не на регулярной основе.
    Вопрос: кто сколько готов платить в месяц за парковку? Рублей 500 готовы хотя бы?
  6. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    Я готов
  7. Dmitry_11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 май 2016
    Сообщения: 13
    План действий:
    1. Иду обсуждаю велопарковку в кафе-шашлычную
    2. Подсчитываю число желающих пользоваться (опрос тут и в официальной группе в facebook нашего ЖК)
    3. Сбор средств и изготовление самой парковки
    4. Установка парковки в оговоренном месте
    По каждой стадии буду писать по мере ее выполнения.
    Думаю все, кто в этой теме, заинтересованы ездить до станции на велосипеде, а не в тесной маршрутке)
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    До станции очень неплохо ходится пешком. Проверено в течение 2,5 лет :)
    Я в теплый период хожу в наушниках. А дорожка узкая. Так что если кого не пропущу - простите великодушно :)
    Дальний Восток нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А я по ней зимой бегаю до станции, чтобы не замерзнуть, сэкономить денег, держать себя в форме и успеть на электричку. Совмещаю всё в одном.
    Ramonkey и Вовкин нравится это.
  10. Dmitry_11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 май 2016
    Сообщения: 13
    Проведены перегворы с владельцем кафе-шашлычной около станции. Хорошие новости - велопарковке быть. Ориентировочно на 12 веломест. Вероятно расширение на 24 веломеста. Предварительная ориентировчая цена, на которую согласен хозяин за охрану велосипедов - 50 руб./сутки. Скорее предварительная договоренность. Но как отправная точка. Надобность в пункте 2-3-4 пока отпадает.

    Переговоры были проведены на основе интересов владельца в увеличении проходимости его кафе в будние дни.
    p.s. Шашлык там и правда вкусный. Есть кальян и танцпол с цветомузыкой и хорошей акустикой и даже диджейским пультом.

    Небольшой Summary:
    • Велопарковке около станции Снегири БЫТЬ.
    • Предварительная цена парковки 50 руб./сутки
    Даешь достойную альтернативу переполненным маршруткам и таксистам со своими "150 до ЖКНС"!
    Пусть отдохнут немного.
    Всем здоровья!
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Последний лозунг как-то несколько неуместен. Таксисты и маршрутки разницы не заметят, даже наоборот, т.к. население ЖКНС по чуть-чуть, но прибывает.
    Вы ещё проработайте вариант абонемента. 50 рублей в день или, к примеру, 800 за месяц при оплате сразу.
  12. Dmitry_11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 май 2016
    Сообщения: 13
    Да, можно обсудить думаю.
    Уже с нетерпением жду, когда снег сойдет)
  13. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Dmitry_11,вот прочитала Ваши сообщения про велопарковку и возник вопрос : в чем смысл? Из Зеленково пешком-это понятно, не в кайф, а тут то? 7 минут на велосипеде до станции как то поддержат Вашу спортивную форму? Я не против этой парковки,т.к.случаи бывают разные,но маршрутка даже дешевле выходит! Я тоже жду сухих дорог, сесть на два колеса,правда в электричку,т.к.это экономнее(складной-бесплатно) и до работы. А велотренажеры не сильно дОроги и два подхода утром и два вечером по 5 мин.интенсива поддержат не только Ваше здоровье, но и Ваших родных :)
  14. Dmitry_11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 май 2016
    Сообщения: 13
    Разный подход есть у людей к велосипеду. Одни рассматривают его как тренажер, другие- как вид транспорта. В данном случае именно как вид транспорта имеется ввиду. То есть на данный вопрос лучше смотреть в плоскости средства передвижения. По поводу более выгодного перемещения на маршрутках: поспорю. В один конец маршрутка стоит 35. Итого за день 70 руб. За неделю по рабочим дням 350 , за месяц 1400. Пересчитайте во сколько обойдется велопарковка при затратах 50 руб. Вместо 70. Всего 1000 руб. Почти на 30% дешевле. Плюс здоровье.
    Кирилл Викторович и Ramonkey нравится это.
  15. Dmitry_11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 май 2016
    Сообщения: 13
    До 28 Мая будет акция "На работу на велосипеде".
    Велосипеды можно будет провозить в электричках бесплатно.
    http://bike2work.ru/

    По поводу велопарковки около станции:
    Оставлял кто-нибудь велосипед около кафе-шашлычной около станции?
    Мнения-ощущения-обратная связь приветствуются.

    Это будет поводом встречи и предметом обсуждения с владельцем.

Поделиться этой страницей