Хорошие кухни в среднем ценовом сегменте?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем DC0, 4 сен 2013.

  1. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Рассматривала как вариант кухни в Леруа, а конкретно классический вариант фасадов («Нэнси» а-ля крашеный массив). Приблизительная стоимость, без учета шкафа под холодильник-встройку, столешницы, ручек, наполнения и пр. около 100-105 тыр. Размеры кухонного гарнитура +- 2 х 3. Еще привлекает белорусская кухонька, тоже в классическом стиле, но с фасадами из крашенной МДФ. Разброс цен на нее у разных фирм от 110 до 130 тыр с учетом скидки. Более склоняюсь к белорусской мебели. Да вот с фасадами дилемма – не знаю, что лучше МДФ ка крашенная или массив.
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Фасад из массива стоит как фасад из МДФ? Не верю. Из массива процентов на 30 должен быть дороже.
  3. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Цены на кухню везде одинаковые. Был уже в нескольких местах таких как Зетта, кухни ЗОВ, Форема. Цена везде одинаковая +/- 10% не более
  4. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Сам никто не собирается сконструировать?
    Есть идея купить фурнитуру и комплектуху и сделать все что душа у жены пожелает :)

    В заводской всегда что-то будет не так как хочется.
  5. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    сейчас в заводской чего только нет, все ограничивается вашей фантазией.
    а самому гиморно, времени много убъет и не факт что в итоге выйдет дешевле
  6. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Дешевле точно не будет , просто люблю работать руками,а время терпит :)
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я бы собрал сам, если бы была возможность сделать все под свои размеры. Сам такими инструментами не обладаю, поэтому постараюсь поискать, где смогут реализовать мои пожелания или максимально близкую кухню найти (уже нашел, даже почти все "хотелки" могут в ней реализовать).
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Была такая идея. Но отказался от неё. Можно заказать всё на фабриках, от распила и проклейки досок ДСП, как тебе надо, до фурнитуры. Но в итог получится дороже, чем купить что-то на фабрике кухонь. А если учесть и потери времени, то вообще плохая идея получается.
    Constant нравится это.
  9. Инвестор Постоянный посетитель

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 70
    Столешницу из искусственного камня никому не советую - прийдется ее полировать раз в полгода. Только натуральный камень или, если дешевле, то - ламинат.
  10. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    а где столешницы - натуральный камень :eek:
    максимум, что находил, так это кварц (или его вы имеете в виду?), но ценник на него конский. хотя его ни полировать не надо и не впитывает он в себя всякую дрянь
  11. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Вот к стати про столешницу, каменюка дорогая, ламинат будет царапаться и воды боится.
    Наткнулся на такую идею, настелить из керамогранита , но тут надо руки из правильного места :)
    Ramonkey нравится это.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ламинированная ДСП воды не боится. By design. А поцарапать... Можно, конечно. Но надо постараться. Ну и от качества ламинирования зависит.
  13. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    с каких это пор, нормальная столешница из ламината, боится воды о_О и тем более царапаться. поцарапать - дело не хитрое, но уж придется сильно постараться

    а гранит фонит :D
    если и хочется каменную столешницу, то только кварц
  14. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Поделюсь своими изысканиями.
    В данное время живу в небольшом городке в Белгородской области (от Москвы 600км). Года 4 назад заказывала у местного мастера кухню. На то время меня устроил софтформинг. Довольна качеством работы! На днях решила "посоветоваться" с ним же. За угловую кухню 4 п.м. из мдф (пластик или плёнка) насчитал 80т.р. (приблизительно!), и за 15 предложил привезти и установить! Думаю согласиться.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А нельзя ли проект кухни из мдф за 80 тысяч увидеть? Заодно уточнить материал столешницы и качество фурнитуры. В Белоруссии тоже за эти деньги можно из мдф взять с доставкой и установкой прямо в МСК. Но хочется понимать объем. Грубо говоря, мойка и шкаф это одно, а мойка, шкафы, барная стойка, полки и т.д. - за 80 тыщ - совсем другое. Проект надо посмотреть :)
  16. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Проект увидеть нельзя, т.к. только интересовалась, не заказывала. Рисовали с ним от руки. И повторюсь: расчет приблизительный! Он вообще сначала озвучил сумму в 70 тыс. Это я прибавила (вдруг захочу добавить какие-нибудь мелочи).Постараюсь немного описать.
    Высота столов - стандарт 85 см, с цоколем. Полки - высота 90 см. Внутри - полочки, сушка. Из техники - только духовка и панель (это моё). Над вытяжкой - шкаф. Мойка - иск. камень. Столешница - ламинированная ( у меня такая 4 года - как новая, ничего не боится из того, что я с ней "вытворяю"). Про фирму фурнитуры - не скажу, ибо всё-равно не понимаю... В разговоре было сказано: хорошая, но не крутая. В общем, всё без наворотов, экономно! Но уже есть уверенность, что не развалится и не расклеится в первый же год.
    Про Белорусские (именно из Белоруссии!), да,хочется! Но не знаю, как это можно провернуть! Мои знакомые в прошлом или позапрошлом году привозили себе самостоятельно. У них свой транспорт и друзья там...
    А думать уже пора об этом, времени маловато остаётся ( при хорошем раскладе!)
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Знакомые ездили на выходные в Белоруссию на машине. Предварительно списавшись с производителем и их представителем. Все делается через интернет. А на месте уже согласовали проект, посмотрели образцы живьем и получили окончательную стоимость. Ничего сложного в этом нет. Сюда могут и привезти и собрать, не нужно иметь свою машину грузовую. А если на несколько квартир кухню брать - то дешевле будет и доставка и скидка общая будет наверняка.

    Но 80 тыщ - понятие абстрактное :) За эти деньги можно получить совершенно разные объемы и качество. Поэтому без картинки оценивать сложно.
  18. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Согласна. Мне бы ещё и пощупать...
    Но я ориентируюсь по качеству своей, нещадно эксплуатируемой кухни.
  19. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    2 DCO: Тот рассчет который на первой странице, это МДФ или пластик использовался? (130 тыщ)? Я просто планирую очень похожую кухню, и что бы лишний раз не ездить в зетту, лучше привезу из других компаний )
  20. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня вопрос - средний ценовой сегмент это сколько? У всех свое представление о стоимости кухни. Зашел на один сайт - очень велика разбежка в цене за кв.м, а по виду ничем не отличаются. В одном случае получается 130 000, в другом - 370 000. Цены без доставок, сборок, техники и сантехники.

Поделиться этой страницей