Храм

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем KrolikZanuda, 31 авг 2013.

  1. Инвестор Постоянный посетитель

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 70
    О нашем Храме :
    Руководителями Застройщика официально зарегистрирован частный фонд на строительство Храма. Фонд разработал проект Храма, смету на строительство, получил благословение. Застройщик на основании проектной документации получил разрешение на строительство Храма и заключил с фондом типовой ДДУ на его постройку. Фонд оплачивает строительство в рамках ДДУ только из своих средств - это добровольные взносы и пожертвования.
  2. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Ну ладно, тогда как быть с этим: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Храм...B.D0.B9_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81??
    "Земля и здания комплекса храма Христа Спасителя принадлежат городу Москве. Оперативное управление комплексом осуществляет фонд храма Христа Спасителя, который сдаёт часть помещений в аренду сторонним организациям, а также проводит мероприятия, не связанные с деятельностью Русской православной церкви[источник не указан 295 дней]. В храме действует музей, принадлежащий Музею истории города Москвы."
    suisse и Королева Марго. нравится это.
  3. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    В таком случае у меня вопрос.
    Каким образом, с точки зрения морали и нравственности, согласуется факт сдачи в аренду помещений в храме и строки из евангелия от Иоанна : Ин. 2:13-16?
  4. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Храм Христа Спасителя не принадлежит РПЦ, а является собственностью города.
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    По письменному договору,где прописано ,как будет существовать и взаимодействовать приход с городом,т.к.,"Лисья " правда, храм ХС-в собственности города.(Мих.-Архангельский в муз.усадьбе Архангельское в ведении Минкульта )А Св. Евангелием пользуются и баптисты и пятидесятники ,смотря как трактовать;). Возникли вопросы-Моск . Патриархия в помощь или 8 495 665 15 88, 6651588@bk.ru
    anjaslava и Лиса нравится это.
  6. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    Ramonkey, это, скорее, риторический вопрос))
  7. Ton4ik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 сен 2014
    Сообщения: 27
    Эх. Зашла почитать про Храм. Думала, что все рады его присутствию в ЖК. Честно, эта одна из причин почему я остановила свой выбор на этом ЖК. Не каждый день такое встретишь- Храм во дворе. А тут... Кто во что горазд...
  8. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Мы рады! И при выборе новог места жительства наличие храма играла для нас не мало важную роль. А те люди кто выбрал жилье в ЖКНС - все изначально знали его будущую инфраструктуру, и к чему возмущения не понятно...
  9. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Ну знаете не всем нравится филлиал ЗАО РПЦ под носом, должны же быть на свете здравомыслящие и честные люди..))
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ну так не стоило располагать на территории ЖКНС свой здравомыслящий и честный нос. Есть много иных жилых комплексов, где храмы отсутствуют.
    Стоило ли приобретать квартиру заранее зная о наличии храма и о его травмирующем влиянии на психику приобретающего...
    Инесса, Федоровна, klira и 3 другим нравится это.
  11. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Пять баллов!!!
  12. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    ЗАО РПЦ не важно где Вы живете, учитесь или работаете. И их не интересует, что Вы хотите жить без них. Они придут и настроят своих филлиалов вместо школ, парков и больниц. Захвятят общественную землю и огородят забором. Придут в школы и будут промывать мозг Вашим детям. Мой нос к сожалению не может найти в этой стране места где ЗАО РПЦ не присутствовало бы в той или иной мере.
  13. Ton4ik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 сен 2014
    Сообщения: 27
    Полностью согласна!
    Анатолий, плюс ко всему, мне кажется, это чуть ли ни единственный ЖК, кто планирует разместить на своей территории Храм.
    Там, где я живу сейчас Храм находится самое ближнее в 20 минутах быстрой ходьбы. Так что не особо понятно о чем Вы говорите.
    А сады и школы никто, как мне кажется, не отменял в пользу Храма. По крайней мене в нашем ЖК нет, да и вообще не слышала о такой практике. Вот в пользу торговых центров и банков- пожалуйста. Собирались детскую площадку, детский сад- а на деле построили ТЦ.
    Любовь нравится это.
  14. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Брр, аж дрожь берёт! Галактико опасносте!!!
    А вообще, накал эмоций напоминает небезызвестного Министра обороны США Форрестола
    http://www.trend.az/life/interesting/1474520.html
    очень рекомендую ознакомиться с этой историей.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    На самом деле, интересно, что же такого плохого сделала РПЦ лично Вам. Я - человек абсолютно не воцерковленный, в храм не хожу, постов не соблюдаю, проходя мимо не крещусь. Но знаю несколько человек, которым церковь, а конкретно священник прихода в моем городе, помог в очень тяжелых жизненных ситуциях. Одна моя близкая знакомая, находясь в депрессии после смерти сразу нескольких близких людей, думала о самоубийстве. Приход в церковь помог её выплыть из этого всего. Не у всех есть возможность обратиться к психологу, не все даже знают, где его найти. А "филиал РПЦ" - вот он, рядом. При этом моя знакомая человек абсолютно не зазомбированный, весёлая, активная мама двух детей. Никого не агитирует, и ни на какие околоцерковные темы мы с ней никогда не общаемся. Мой вывод, церковь помогает многим людям, при этом я не знаю ни одного случая, где РПЦ реально покалечила бы кому-то жизнь, отняла квартиру, вырвала бы из семьи и т.д. По мне так кмпьютеры и ТВ зомбирует сильнее.
    Natalia, klira, ДиПардье и 2 другим нравится это.
  16. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Ну так Вы просто не интересовались.
    Взять хотя бы попов педофилов, значит детям растленным они жизнь не покалечили, а только помогли?
    Ну и вот Вам для ознакомления, первое что попалось:
    http://humanism.su/ru/articles.phtml?num=000555
  17. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    "Взять хотя бы попов педофилов, значит детям растленным они жизнь не покалечили, а только помогли?"

    Ну так и среди учителей педофилов хватало, но вы же не предлагаете школы заклеймить, а детей туда не водить? А впрочем, на эту тему можно спорить бесконечно и ни к чему не прийти.
    ДиПардье и Ton4ik нравится это.
  18. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Уважаемые соседи , скажите пожалуйста , известно ли когда будет достроен наш храм ?
    Ton4ik нравится это.
  19. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Хорошо, когда классный служитель попадается. И адекватный и в меру современный. Интересно, какого в храм назначат. Или просто приходящий будет.
  20. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Храм возводится на свободные пожертвования,а не за счет Патриархии.Все от нас зависит. Приходящии батюшки ,в основном, в храмах-часовнях при погостах или в глубинке,т.к. молодые священники с семьей просят поближе к цивилизации(из-за деток). Думаю,в Истринском благочинии достаточно "кадров" в настоятели нашего храма. . .

Поделиться этой страницей