Налоговый вычет

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 11 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как получить налоговый вычет при покупке квартиры?

    При покупке квартиры через ЖСК, по договорам долевого участия или уступки права требования вы имеете право на имущественный налоговый вычет по НДФЛ, в размере 13% от стоимости квартиры. Что для этого должен сделать покупатель, рассказывается в свежей инфографике Novostroy-M.

    ВНИМАНИЕ. Информация о размере налогового вычета верна для сделок, совершенных до 1 января 2014 года. Начиная с 1 января введены следующие изменения.

    В случае если на приобретение жилья потрачено менее 2 млн рублей, покупатель может получить остаток при покупке или строительстве другого жилья. Возврат налога на проценты по ипотечным кредитам теперь ограничен: налоговая база не должна превышать 3 млн рублей, то есть на основании переплат по кредитам возвращается не более 390 тысяч рублей. Если жилье приобретается в том числе в собственность несовершеннолетних детей, родители теперь могут воспользоваться налоговым вычетом детей. Совладельцы, приобретающие жилье в общую или долевую собственность, с 1 января 2014 года могут самостоятельно принять решение об использовании своей доли налогового вычета. Возврат вычета по процентам на ипотечный кредит осуществляется только при покупке одного объекта, получить остаток при покупке другого жилья невозможно. http://www.novostroy-m.ru/infografika/kak_poluchit_nalogovyy_vychet

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    suisse, Polkovskoi и Настёнка нравится это.
  2. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    Спасибо за инфо
  3. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    мне вернули 260 буквально неделю назад :)oki doki
    Папортник нравится это.
  4. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    О! Теперь я знаю ваш доход;))) сколько времени прошло с момента подачи?
  5. Andonis Постоянный участник форума

    На форуме с 18 мар 2013
    Сообщения: 56
    260 - это просто 13 процентов с 2 млн - при покупке квартиры, а не с дохода.
  6. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    skodovod, сколько времени прошло после сдачи документов в налоговую? И что сразу единовременно вернули 260?
  7. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    не просто! так высчитывается сумма в 260 000 руб. а высчитывают ее из расчета годовой з/п умноженной на 13%. если больше 260, то норм, вернут единовременно, если нет, то каждый год будете подавать в налоговую, пока не получится сумма в 260 000.
    Да, единовременно вернули. с момента подачи прошло ровно 3 месяца, но я,нет-нет, да позванивал и культурно спрашивал, какая ситуация с моим вычетом.
    я на Вас обижен, не выполняете обещания свои:rolleyes:
  8. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    На что? Простите;) а что я должна была сделать, замоталась с ремонтом -забыла:)
  9. Andonis Постоянный участник форума

    На форуме с 18 мар 2013
    Сообщения: 56
    "Извините, что помешал вам деньги прятать". ("Любовь и голуби") :)
  10. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    Вчера получил первую часть вычета. Подавал в самом конце марта. Всё делал сам.
  11. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Поздравляю! Многим это только предстоит, посему может расскажете о подводных камнях которые встречались, если таковые были?
  12. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    Первый - комплект документов. Я где-то ранее писал, что 2-ндфл справка должна быть выдана в этом году (за прошлый год) из-за изменения ОКАТО на ОКТМО. Так же попросили платёжку от банка к застройщику на полную сумму оплаты квартиры. Копии всех документов желательно сделать и нести, на месте разбираются уже в необходимости. Собственно по телефону горячей линии ФНС подробный список документов с удовольствием рассказывают и подсказывают, но про платёжку они не говорили.
  13. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Я тоже пооучила 3 июля, ровно через 3 мес и 3 дня;))) все как рассчитала, все документы прошли;)))
  14. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    а мне вот почему-то вторая часть не приходит. остаток правда маленький, но все же деньги. Кто знает, к кому бежать?
  15. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    Вторая часть - в смысле? Вычет весь сразу почти никому здесь не светит получить, а для получения остатка нужно каждый год заново подавать декларация и заявление о вычете.
  16. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    у меня два источника дохода. и по первому не хватило заработка для 260, потребовалась 2ндфл по второму заработку, так вот с него и не пришел вычет
  17. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    Так надо было сразу два источника в декларации писать (если вдруг не писали), предоставлять 2-ндфл (новую, как я выше писал) с обоих источников, а у Вас могла быть старая, в итоге не получилось. Ещё предложу позвонить в Камеральный отдел Вашей налоговой, там представиться и попросить найти исполнителя, с ним переговорить и уточнить что к чему, они там часто сговорчивые и дружелюбные.
    Зайдите в личный кабинет налогоплательщика, там можно удобно составлять декларации, просматривать статусы начислений и оплачивать налоги.
  18. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    так я сразу и писал. просто почему-то сам вычет не приходит
  19. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Ну я бы за всех не отвечала бы, не такая уж огромная зарплата должна быть для получения полного вычета
  20. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    2 млн в год минимум белыми, т.е. около 167 тысяч в месяц белыми, с такими зп и в других местах берут квартиры и на форумах реже сидят.
    suisse и Ирина И. нравится это.

Поделиться этой страницей