Налоговый вычет

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 11 июл 2012.

  1. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Конечно можете, если хотите, подписывать реальным числом! Никаких проблем. Я так и сделала.
  2. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Вот и хорошо. Все таки, так правильно!!!
  3. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Ну да наверно, можно и реальной датой. Мне например, 30.12.13 удобней, т.к. налоговый вычет собираюсь делать. Вообще дата подписания АПП - это формальность, все корпуса сданы в эксплуатацию 25.12.13. Вот с этой даты и надо вести отсчёт реального положения дел в ЖК.
  4. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    Если вы один собственник и стоимость квартиры более 2 млн то конечно декабрь это хорошо. А если с супругой вдвоем и стоимость менее 2 млн выгоднее подписать 2014 годом.
  5. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Люди, кто хочет падать на налоговый вычет, нужно торопиться. Время осталось мало. Те кто платит ипотеку, може еще вернуть часть из выплаченных процентов банку.
  6. dim@11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2013
    Сообщения: 65
    Я в четверг подаю, все документы уже собрал.
  7. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    До 30/04, насколько я знаю. Я на след неделе планирую все сделать, может даже на этой:)

    Анна, чтобы 20 раз одно и тоже не отвечать, напишите всем желающим в одном сообщении, пжлста, весь порядок действий. Какие документы, где у кого брать, куда подавать, в каких случаях есть смысл торопиться и т.д.
    Папортник нравится это.
  8. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    почему до апреля? а потом что? и я правильно понимаю, что возврат налоовых вычетов+ процентов по кредиту не может превышать 260 тр?
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Конечно же лучше планировать свои действия на основании слухов. Сюда сходить - лишнее.
  10. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Распечатала с сайта налоговой 3НДФЛ. Неужели все листы надо нам заполнять?!
  11. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    У них на сайте есть программа " Декларация" и вроде сразу о ошибках оповещает,ну или денег заплатить специально обученным людям.

    http://www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/
    Вот попробуйте.
  12. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Я бы хотела сама попробовать, дабы мозг потренировать. А доступ к программе начинается с получения ключа доступа. Зайду в налоговую, получу.
  13. юля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 29
    подскажите кто сдавал в налоговую документы какой перечень необходим в соответствии с нашими квартирами?
  14. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Спасибо. Начала играть в заполнение.
  15. юля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 29
    а нам какую заполнять надо 3 или 4 ндфл?
  16. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Немного не в тему, о налоге с продажи



    Источник: http://истра.рф/novosti/ekonomika/novyy-nalog-na-sdelki-s-nedvizhimostyu
  17. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Если не было дополнительных доходов, то можно в течении всего года, а не только до 30.04.
    260 т.р. это только на покупку квартиры, что касается компенсации расходов по ипотеке, то по старому закону ограничения по сумме уплаченных процентов нет, а по новому закону эта сумма ограничена 3 млн.руб. Компенсацию по ипотеке будете получать в течении всего срока выплаты кредита.
    skodovod нравится это.
  18. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    Никакого ключа не надо, скачайте программу для физ. лиц.
  19. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    спасибо за ответ! и еще вопрос: каким образом я могу возвращать проценты по ипотеке?(если я правильно понял, то это 13% от моих переплат,верно?)
  20. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Проценты возвращаются точно так же по декларации или путем получения уведомления для работодателя. На ипотеку ограничения по срокам нет, поэтому вы можете сначала исчерпать вычет по покупке квартиры 260.000, потом будете компенсировать затраты по ипотеке и до самого последнего дня выплаты кредита, но там будет все проще, выплаты будут не такие большие, поэтому как по накатанной будете каждый год получать уведомление и относить его работодателю чтобы он не удерживал у вас НДФЛ ежемесячно. Сейчас главное оформить декларацию 3-НДФЛ за 2013 год, если АПП подписан 2013 годом.

    Заполнять нужно 3-НДФЛ.

Поделиться этой страницей