Налоговый вычет

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 11 июл 2012.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня вчера вечером всплыла сумма налогового вычета в личном кабинете. Заявление мое также где-то затерялось, но есть возможность отправить его с личного кабинета (только подпись цифровую необходимо получить). Обещали через 10 дней на счет деньги перевести. Будем ждать что получится.
  2. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    У нас деньги пришли через полтора месяца после одобрения, так как их перевели в конце отведенного срока (месяц), а потом они 15 банковских дней могут зачисляться, в общем у нас возврат затянулся :) Но главное что дошли :)
  3. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Zika! Я ровно через три месяца приехала в налоговую, мне начали ездить по ушам, что они сделали запрос по прошлой прописке и чего-то там проверяют еще. Я подняла бучу, у меня приняли заявление с реквизитами на перечисление средств и обещали позвонить. Позвонили через 3 часа и сообщили, что камеральная проверка завершена и сумму налога мне вернут через месяц. Но месяц прошел, а денег до сих пор нет. Звоню и не могу дозвониться. оставила уже жалобу в личном кабинете, ответ в течение 30 дней только дадут. В общем, если денег не будет до конца недели, опять поеду к ним в субботу в отделение. Вот так все грустно. А в личном кабинете лично для меня ничего не понятно....
  4. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    В этом году многие говорят, что деньги перечислили с задержкой.
  5. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    В своей теме я написала малоизвестные ситуации в которых можно получить налоговые вычеты, кому интересно могут прочитать вот здесь - http://forum.novie-snegiri.ru/threads/448/page-5
  6. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Здравствуйте а можно спросить,если квартира покупалось с мужем вдвоем и в свидетельстве 2 собственника. Значит оба получать по 2000000р( 260000р)?
  7. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Надежда, если квартира стоит более 4 млн.рублей, и если АПП подписан после 01.01.2014г., то вы оба с мужем получите по 2 млн.руб. (260 т.р.), при условии что в св-ве о собственности и договоре у вас не долевая собственность, а совместная. Однако, в этом случае в налоговую нужно предоставить заявление определенной формы.
  8. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Лира, а почему Вы считаете, что только при совместной собственности можно получить вычет по 2000000 руб.? При общей долевой собственности то же самое:
    Если жилье приобретено после 1 января 2014 года

    При покупке жилья после 1 января 2014 года ограничение суммарного вычета супругов в 2 млн.руб. больше не действует, и каждый из супругов может получить вычет в размере 2 млн. рублей (с 2014 года ограничение имущественного вычета применяется не к объекту жилья, а к человеку).
    Пример: Супруги Петрова А.А. и Петров Б.Б. в 2014 году приобрели в общую долевую собственность квартиру стоимостью 3 млн. руб. (при этом доля каждого из супругов составила 50%). В этом случае каждый из супругов будет иметь право получить налоговый вычет в размере ½ от стоимости квартиры, то есть 1,5 млн. руб. (195 тыс. руб. к возврату).
    Пример: В 2014 году супруги Зуева А.А. и Зуев З.З. приобрели в общую долевую собственность квартиру стоимостью 7 млн.руб. (при этом доля каждого из супругов составила 50%). В этом случае каждый из супругов сможет получить вычет в размере 2 млн. руб. (максимальный размер вычета) и, соответственно, вернуть 260 тыс.руб., уплаченного налога.
    Надежда07 нравится это.
  9. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Естественно, при долевой собственности вычет супругам положен 4 млн.руб. на двоих, просто при долевой собственности супруги могли выделить доли по разному и тогда сумма вычета каждому супругу, должна быть выделена согласно его доле.
    Надежда07 нравится это.
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Lira, скажите, есть смысл дёргаться на эту тему, если квартира в Снегирях куплена за наличные от продажи другой квартиры?
    Или, в этом случае, ни какого вычета не будет?
    Спасибо
  11. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    При покупке за наличные деньги вычет однозначно положен.Только если вы не использовали этот вычет по какой-либо другой квартире. Но и здесь есть варианты... пишите в личку.
    Kobrina нравится это.
  12. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    спасибо большое за информацию!!!
  13. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Спасибо большое,за информацию
    у нас вышла сумма 3972000 и мы написали заявление : жене 2000000 а мужу 1972000, но почему то они на числили по 1000000р на каждого,вот это я не пойму почему,?
  14. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    Ира, хотел бы с вами посотрудничать в начале года по налоговому вычету .И еще хочу спросить , как вам славдвери после двух лет эксплуатации.
  15. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Надежда, в каком году у вас подписан АПП???

    Игорь, с радостью посотрудничаю с Вами.
    Двери вполне достойные, нареканий нет.
    Обращайтесь и я дам Вам контакты, чтобы они опять для нашего комплекса, сделали хорошие скидки, но заниматься этим сама не смогу.
  16. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    Ира большое спасибо .
    Lira нравится это.
  17. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Надежда07, а какая у Вас собственность? Общая долевая или общая совместная? Что в свидетельстве написано? И каким годом подписано АПП?
  18. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Ирина у нас подписан АПП 29 декабря 2014г

    Простите от 26 декабря 2014 года
    Общая совместная собственность
  19. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Надежда, налоговики вас обманули, к сожалению, не все налоговики читают новые законы. У моих клиентов уже были такие ситуации, пришлось писать письма о неправомерности их действий. Все решаемо.
    Надежда07 нравится это.
  20. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    спасибо вам большое

Поделиться этой страницей