Налоговый вычет

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 11 июл 2012.

  1. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Нет пенсионеры- это именно имеющие пенсионное удостоверение и достигшие 55 и 60 лет или получающие какую либо другую пенсию не по возрасту, и не имеет значения работающий или нет.
  2. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Уважаемые, соседи. Кто подскажет, через какое время возвращали налоговый вычет? У меня проверка декларации завершилась 24/08/15 и декларация была одобрена. Я написала в тот же день заявление на какой счет перечислить деньги. Сказали ждать месяц. Но месяц уже прошел, а денег нет.
  3. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    мне в течении 3-х недель после проверки прислали.
  4. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Налоговая расставаться с деньгами не любит, поэтому часто все делает в самый последний разрешенный момент. Не позднее сегодняшнего дня должны были перечислить. Более того, скорее всего перечислили, но теперь надо смотреть на сроки зачисления входящих вашего банка. Сегодня пятница, в выходные банки не производят зачисления. С вероятностью 99,9% увидите деньги в понедельник. Ну а вообще, стандартная фраза у банков, что зачисление на счет происходит до 5 рабочих дней.
    Паниковать рано.
  5. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Lynx, спасибо за подробный ответ. Просто обидно, что если мы граждане, что-то просрочим, сразу пени. А налоговой ничего не будет за задержки....
    Надежда07 нравится это.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Налоговой будет за просрочку платежа. Читайте НК. И обязательно позвоните им и уточните отправили ли они деньги. У меня было так, что первый раз платёж вернулся. У банка моего что-то в реквизитах поменялось, и налоговая повторно отправляла с изменёнными реквизитами.
  7. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Владимир, что-то такого пункта в НК не нашла. А дозвониться до них просто нереально, по семи номерам трубку никто не берет
  8. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Здравствуйте!
    У меня проверка закончилась 19.08.15. Деньги получила 17.09.15
  9. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Да нету пока просрочки.
    Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления, но не ранее окончания камеральной налоговой проверки (п.6 ст.78 Налогового кодекса)
    Да, не торопятся, но и закон не нарушают. Из налоговой уйдет вовремя. А вот сроки зачисления на счет, как я писала, у всех банков разные.
    Для собственного успокоения, сходите в ЛК своего банка и посмотрите реквизиты, чтобы удостовериться, что нет ситуации, как у Vladimir1707 . Но мне кажется, что у вас просто совпало с выходными.
    В любом случае, самая нервозатратная часть пройдена, камеральная проверка окончена и вычет подтвержден. Не волнуйтесь, денежка обязательно поступит.
  10. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Всем спасибо за информацию. Буду ждать)))
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я уже 4 месяца жду от налоговой перевода.
  12. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Zika, 4 месяца это с даты подачи документов или с даты окончания проверки декларации?
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    С даты подачи, т.е. с 21 мая. Они как-то должны сообщать - прошла декларация проверку или нет? Или самому надо "бегать"?
  14. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Zika!
    Когда вы были в налоговой, Вам надо было бы взять пароль в личный кабинет налогоплательщика. (на сайте nalog.ru) И всё видели бы, в каком состоянии проверка, одобрено-не одобрено и т.п. Письмо об одобрении они тоже присылают, но как правило оно приходит даже позже, чем деньги перечислены.
  15. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Подскажите, пожалуйста, извещения на уплату налогов должны по почте присылать или надо самим ехать в налоговую?
    Платил ли уже кто-нибудь налог (собственники с 2014 года)?
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Личный кабинет мозгов хватило открыть, а вот заглянуть в него без Вашей подсказки, увы нет. В кабинете указано, что мое заявление было рассмотрено 3 июня (подавались документы 21 мая). Решение по нему было принято только 1 сентября. Состояние выполнения составляет 91%. Не указана ни сумма возврата, ни дата исполнения. Будем следить.
  17. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Zika

    По вам давно уже все известно. 3 месяца длится камеральная проверка. Не позднее 22 августа у вас у же было известно решение.
    Начиная с 23 августа уже можно было подавать заявление, если не подавали сразу.
    Должно было прийти на почту Уведомление за номером " О предоставлении налоговых вычетов и прав на возврат по налогу на доходы физических лиц."
    Подавалось ли заявление на вычет сразу? Есть ли копии на руках о принятии? Без заявления вам никто ничего не выплатит.
    Вопрос решается звонком в налоговую, в отдел камеральных проверок.
    А для будущего удобства, заведите личный кабинет. Доступ выдается в ЛЮБОЙ налоговой при наличии ИНН и паспорта.
    Будете самостоятельно отслеживать сроки и даты.
    В вашем случает придется немного пошевелиться.

    Пока писала, даты ваши изменились.
    В любом случае, сроки уже вышли. Если 3 июня приняли, не позднее 4 сентября должно быть решение. Звоните, узнавайте почему задержка.
  18. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Спасибо за ответ. Заявление подавали сразу, копии надо поискать. Уведомление никакого не получали.
  19. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Фёдоровна!
    У меня в Личном кабинете по квартире в ЖК Новоснегирёвский никакие увебомления об уплате налога не выставлены, а в графе "инвентаризационная стоимость" написано "В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество физических лиц не начисляется". Наверное им сведения ещё не поступили. Потом доначислят.

    У меня в личном кабинете было указано "Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме." и далее табличка с суммами
    Федоровна нравится это.
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Я тоже заявление сразу подавала, но оно "где-то там, напишите новое". Написала. Потом ещё раз. Потом позвонила-сразу и то, первое нашлось. В личном кабинете тоже хитрая надпись о том, что надо прийти и написать заявление, только при подведении курсора, она не фиксирована. Я и не сообразила сразу, и опять они время выиграли...((

Поделиться этой страницей