Организация ТСЖ в Новых Снегирях

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 12 июл 2012.

  1. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Об этой проблеме УК я писал через форму обратной связи с сайта, поскольку пока там не живу ходить в УК несколько затруднительно, но раз так зайду обязательно.
  2. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    По поводу ламп звоните в диспетчерскую, оставьте заявку в этот же день поменяют. я так уже делала и довольна. Наверное и про уборку можно сказать.
  3. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    А почему мы должны куда-то ходить, кому-то звонить? В штате же есть электрик, дворник и тд. и т.п. Чем занимается электрик? Кто читал его должностную инструкцию? Вообще-то собственники должны со всем ознакомлены быть, что касается УК и их работы. Деньги за что платите? Электрик должен каждый день обходить подъезды и проверять лампочки. Звони им, ходи к ним, ты посмотри, короли какие. Вот, подождите, заселимся мы, покажем им "дрозда".

    Почему жители Москвы не задают вопросы типа - а почему мы должны через приложения и интернет жаловаться на проблемы Москвы, дворов, улиц, районов? Почему активно жалуются и пишут на mos.ru и в приложениях? Нигде электрики ежедневно не ходят и не проверяют каждую лампочку, хватит нести бред и откровенную дезу.

    Забанена. Человек ни разу не был ЖК, живет в другом регионе. Заселится сюда или нет - большой вопрос.
    saaser нравится это.
  4. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Электрик по договору раз в месяц проверяет и меняет лампы. В темноте Вам ходить, проще позвонить займет меньше минуты и все счастливы.
    А если быть точнее то на стр.12 в табл.осмотр светильников с заменой ... Планово 4раза в год и по заявке жильцов в течении 1/2 раб.смены после получения ЗАЯВКИ. откройте договор и посмотрите (я не поленилась), прежде чем тыкать. Легче помочь улучшить сервис нежели потыкать, что все кому то должны. Люди будьте добрее!!!
    Снегирёк_85, Andrew Zuev, izos и 5 другим нравится это.
  5. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Договора у меня нет, т.к. дом не сдан. И никто никуда не "тыкает", выражения подбирайте. А нечего было подписывать такой договор. Раз в месяц электрик ходит, пусть чаще ходит. И знаете, Анастасия, конечно, УК не просто должны, а обязаны, у них зряплата складывается из наших с Вами денежек. Вот Вы знаете их з/п? Смету видели? А надо бы. Как то так.
  6. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Darievna, отпишитесь пожалуйста, если не сложно, про ваш опыт неподписания договора с УК. Когда ключи получите конечно. Смету по зп УК публиковали как-то тут на форуме, уже не вспомню где именно.
  7. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Тыкать имелось ввиду тыкать людей в грязь, в то, что кто то не сделал.Ни как Вас не хотела оскорблять. Про лампочки это везде так, в каждом жилом доме. А если хотите чтоб каждый день ходили и проверяли лампы, то это Вам нужно строить свой дом, и нанимать человека или мужа который будет за всем следить а Вы с него спрашивать.
    NAP, Andrew Zuev, izos и ещё 1-му нравится это.
  8. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    А все зависело от вас всех. Собственников много, а УК- одна. Или заставляли подписать, не ознакомившись? А еще бывает такая инициативная группа из жильцов. Но, если всех устроил договор с УК, тогда, конечно. Вы же знаете, как у нас по законам и кодексам, если уже 51% ЗА, то остальные в пролете. Я, например, когда заселюсь, буду пытаться создать инициативную группу, чтобы создать ТСЖ, у нас 12-й дом большой, а, может, и другие дома присоединяться. С ТСЖ больше порядка, по опыту знаю, и не одного дома.

    А Вы себе дом стройте и со своим мужем разбирайтесь, что ему делать. Процитируйте, где я кого в грязь............ Про лампочки- далеко не везде.

    Просьба организацией и обсуждением ТСЖ заниматься в специальной давной существущей теме Организация ТСЖ в Новых Снегирях . Это сообщение было перенесено в эту тему из постронней темы.
  9. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вы бы, darievna, прежде чем разводить борцунство и намекать на малохольность нынешних жителей, ознакомились с порядком определения и назначения УК в новостройках.
    Счастливчик и suisse нравится это.
  10. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    А я и строю дом, и я сама контролирую и если в моих силах меняю и делаю. Далеко не капризная девочка и не боюсь работы. Перед подписанием дог. его изучала,все просто- устроило. Удачи в создании ТСЖ.

    Просьба обсуждать создание ТСЖ в специальной теме http://forum.novie-snegiri.ru/threads/28/
    Сообщение было перенесено сюда из другой темы.
    Счастливчик и suisse нравится это.
  11. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Инструкцию можно прочитать в офисе УК, там же ознакомиться и с нормативами на проверку/обслуживание того или иного оборудования, вплоть до нормативов на убору подъездов и т.п. Кстати, эту информацию по желанию жителей УК предоставляет при подписании договора, а не только по последующим запросам.

    Целиком Вас поддерживаю, никуда ходить не надо, оставлять заявки о неработающих лампах и вообще разных проблемах не надо. Надо всего лишь всем показывать всем "дрозда" и заживём тогда хорошо! Чтобы в ЖКНС все стало лучше, жителям не хватает таких активных жителей как Вы! С нетерпением ждём Вашего заселения в ЖК. :kissed:

    Кстати, в МСК, где я всё еще регулярно бываю, все проблемы решаются оперативно только после электронного обращения через PGU или госуслуги. Почему-то в МСК никто не ходит каждый день по дому и не проверяет что где сломалось, наверное потому что у нас дроздов нет, печалька :(

    Извините, не совсем понятно что Вы хотите сказать. По договору должны делать одно, а обязаны по понятиям/представлениям делать другое? Или как Вас можно понять вернее? Насчёт зарплаты, какой же это баян... Не постесняйтесь зайти в УК лично, зачем громогласно дроздами угрожать и при этом ни разу не утрудившись ознакомиться с документами и цифрами лично. Вам без проблем покажут все цифры, увидите реальные зарплаты и обоснуете что наша УК не должна соблюдать договор, а обязана! И обязана куда больше чем должна! oki doki

    Не могли бы Вы рассказать о своём опыте организации ТСЖ? А то я тоже "по опыту знаю", что с ТСЖ часто бывает ещё хуже, особенно в Подмосковье. Искренне желаю Вам успехов в организации порядка и создании ТСЖ, всё у Вас получится, только дроздов, пожалуйста, поберегите! oki doki Давайте жить дружно.

    Сообщения перенесены в эту тему из другой, непрофильной.
  12. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Не знаю, чем электрик так провинился, но после таких пробежек по каждому подъезду он может вполне выступать за сборную своей страны в любом виде спорта, если выдержит конечно.
  13. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Зачем пробежек? У него целый день впереди, неделя, месяц. Можно спокойным шагом. Хорошо, вот вы мне тогда скажите, у нас в ЖК штатный электрик или приходящий только на заявки да на шабашки?
  14. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    darievna, электрик штатный, уж потрудитесь всё же зайти в УК при случае разок и всё узнать там лично из первых рук, Вы ведь хотите ВСЁ знать?

    Непонятно, как Вы собираетесь создавать ТСЖ, якобы имея большой опыт, и вовсе не простое мероприятие с чистого листа (!), если Вы элементарно не понимаете разницу между электриком и проверяющим? Электрик получает зарплату за работы, связанные с электрикой (ремонт, настройка, обслуживание и т.п.), а не за ежедневные (как хочется Вам) побегушки по всем этажам во всех домах ЖК. Безусловно, УК может дополнительно нанять отдельного низкоквалифицированного сотрудника, который будет каждый день бегать по всем домам/этажам или только в Вашем корпусе/доме и смотреть где что перегорело. Только вот:
    а) ничто не мешает Вам опять же увидеть неработающую лампу на этаже уже после обхода этого сотрудника и заявить "где деньги, Зин?"
    б) будут ли согласны жители Вашего дома дополнительно ежемесячно оплачивать услуги этого бегуна? Или большинству будет достаточно личного/электронного обращения в офис ТСЖ, а услуги бегуна будут оплачивать лишь десяток квартир в доме?

    Искренне желаю Вам создать успешное ТСЖ в своём будущем доме. Начните хотя бы с попытки составления простейшего, пусть и грубого бизнес-плана... Общедомовые затраты, обслуживание дома, оборудования, придомовой территории, покупка и ремонт разной техники и инструмента. Это всё в реальных цифрах по нашему району, и грубо прикиньте, сколько надо будет каждому жителю платить ежемесячно за это. Можно даже пренебречь тем, что половина квартир первый год в доме, как минимум, будет пустовать, как и счёт Вашего ТСЖ.... Не забывайте, что бесплатно в ТСЖ тоже никто работать не будет, плюс нужна какая-то служба приёма заявок и вообще жителей, это тоже затраты... Впрочем, чего я Вам всё расписываю, ведь у Вас же есть реальный, а не мой теоретический, опыт.

    Всем будет очень интересно ознакомиться с Вашими подсчётами, Ваш опыт и Ваши знания будут очень полезны и востребованы в ЖКНС. oki doki ;)
    Михаил Мясоедов нравится это.
  15. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Уважаемый Снегирёв И.Н.,не нагнетайте атмосферу там, где этого совсем не нужно.
    Я сейчас живу в доме, управляемом ТСЖ. Никаких ужасов в виде завышенных счетов, неубранной территории и прочего из вашей пугалки нет с самого начала основания ТСЖ.

    То есть, из сказанного вами можно понимать, что ТСЖ не будет работать "за так", а управляющая рвется в бой за спасибо?
    Ещё раз прошу, не нагнетайте обставновку...

    И да, вы мне изо всех сил советовали не поднимать панику насчет крыш балконов в 12 корпусе прежде времени.
    Будьте так любезны ответить, сейчас уже можно паниковать, или опять подождать?
    jlammo нравится это.
  16. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Управляющая компания спокойно работает, рвутся в бой лишь некоторые всезнающие многоопытные жители, желающие создать ТСЖ. Заметьте, никто ведь не запрещает. Я даже уже говорил о том, что УК совершенно без каких-либо препятствий спокойно даст желающим организовать своё ТСЖ в своём доме и самим рулить всем в рамках своего дома. Возьмите дело в свои руки, разве кто-то против? Создайте наконец уже ТСЖ и покажите на своём примере всем другим домам как это выгодно и удобно, а не угрожайте пустыми словами :) На форумах мы все умные и смелые, а как до дела - так все разбегаются и тишина... За редким исключением :) Привет 10 дому.

    Судя по последним комментариям, мало кто представляет себе вообще, что такое ТСЖ с точки зрения организации процесса и бизнеса. Да-да, ТСЖ такой же бизнес как и все остальное, просто в идеале он должен работать на всех, так сказать, "акционеров", собственников дома. А у любого бизнеса, или хотя бы процесса, должен быть план организации, для начала. Если желающие создать ТСЖ даже не знают что это такое и с чем это едят - комментарии излишни, а понтоваться неким чужим опытом и ссылаться на некие абстрактные сторонние плюшки, не имеющие к нам отношения, мы все умеем.

    Всем мечтающим о ТСЖ желаю терпения и удачи в нелёгком деле создания этого ТСЖ. Да прибудет с Вами согласие всех собственников дома и согласие между ними по всем остальным вопросам. Буду с удовольствием наблюдать за процессом организации, если он таки рано или поздно хотя бы обозначится. Надеюсь, что рано или поздно, у кого-нибудь что-то да и получится, хотя заранее знаю каков будет результат :)

    Насчёт крыш балконов вопрос не ко мне. Со мной Вы договор не подписывали и я не знаю, в каком виде должен быть Ваш балкон и его крыша, разве что без отделки. Можете паниковать, можете танцевать, делайте то, что сочтёте нужным. Все вопросы задавайте тому, с кем Вы подписывали договор. К созданию ТСЖ это не имеет отношения, продолжение обсуждение крыши в этой теме будет являться нарушением правил форума, п.6.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  17. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Не нашел подходящей темы, воткну здесь.

    Для информации:
    Определены требования к оформлению протоколов общих собраний собственников жилья
    http://www.garant.ru/news/719473/
  18. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ну что, дорогие соседи, а не оживить ли тему?
    Но только не в формате теоретической дискуссии в формате "если бы да кабы", а в более практической плоскости.

    Итак, открываю спец выпуск передачи "ищу тебя":
    для очной консультации разыскиваются соседи из любого дома, которые имеют опыт:
    1. работы инженером в организации, обслуживающей жилой фонд
    2. работы бухгалтером в сфере жкх
    3. участия в правлении тсж

    Инициативная группа 18 дома будет вам безмерно благодарна за бесплатные консультации в очной форме в свободное (и удобное для вас) время в выходные дни.

    Своими поисками тему мусорить не хочу, прошу писать в лс, если кто-то с опытом готов помочь.
  19. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    А что, были ли, в итоге, достигнуты какие-то продвижения на ниве создания ТСЖ?
    Появились ли ТСЖ в каких-то домах ЖКНС?
    Есть ли у кого-то опыт организации ТСЖ?
    Инициативная группа 22 дома готова к встрече и перенятию передового опыта.
  20. Люд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 июн 2017
    Сообщения: 11
    Люди ,был на собрании между третьим и четвертым домом.Собралось около двадцати жителей с разных домов.Одним словом какой-то кашмар а не собрание.Представители Капитал Инвест удивляют,кто нибудь знает вообще кто они такие,хоть кто нибудь интересовался.Название говорит само за себя по-моему.Жаль что наши жители не все ,адекватные,поднимают бучу одни и те же лица.Откуда они сюда переехали и что ими движет загадка.Желаю всем добра и успеха.

Поделиться этой страницей