Организация ТСЖ в Новых Снегирях

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 12 июл 2012.

  1. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Ну ну)))) попутного ветра Вам))) создавайте)))))), А провокатором в данном случаи Вы выступаете) раз пишите такие вещи))) кафельная плитка кончилась ещё в советское время))))) Государственная УК приводит ремонт подъездов раз в три года, и плитку на пол и потолки амстронг, и всё что хочешь. А сказки расскажите своим детям) я своим свои сказки расскажу.
    Разговаривать с Вами смысла не вижу, т.к. не владеете вопросом по ТСЖ, а так пишите пустые сообщения.
    таких жильцов вижу каждый день, которые всем не довольны.
    Которые говорят а зачем нам аварийная служба))) а когда у них света нет или вода с потолка течет или подросток кран ПК открыл в шкафу и запустил систему ДУ иППА, то сразу все вспоминают про УК и про аварийные службы,)))
    Создавайте ТСЖ прям с 1 февраля)) как все ключи получают)) и посмотрим что у Вас получиться)
    suisse, Aleksandr и Елена нравится это.
  2. Labeille Частый гость форума

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 20
    Не первый год живем с мужем на съемной квартире. Со стороны наблюдаю работу ТСЖ "Дачная 9". Люди добрые!!! Без слез не взглянешь! деятелей куча, хороших идей куча (которые только на словах и бумаге), ходят собирают подписи чуть ли не каждый день (результативности ноль). Собирают собственников в ДК "Подмосковье". Рвут этот никчемный портфель председателя каждый год, друг друга обвиняя в бездействии!!! И каждый раз лбом об стену. Понимаю, что растолкать народ для их же блага, достаточно сложно но когда висят долги за эл. энергию по нескольку млн.... и их почему то должны закрывать те кто платят безукоризнено примерные жильцы - послать охота причем далеко и на долго и не цензурно. Где есть гарантия что те люди которые ввяжуться в ТСЖ "novie-snegiri.ru" не окажуться такими же не чистыми на руку? её нет! Формирование тсж очень сложный вопрос. Нужно быть реальным бойцом спецназа чтоб "биться" за свое "благоустройство" и чтоб соседям тоже хорошо жилось. Будь я домохозяйком приняла бы участие в этой бойне, но увы... Согласна с Lencia сейчас нам кроме УК ничего не светит. По крайне мере на первых порах, пока не найдется пушечное мясо. :( Как все это грусно!!! :crying:
    KrolikZanuda и triumfator нравится это.
  3. Лора Хуко Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 6
    если тсж - то квартплата меньше. так как некоммерческая организация - освобождается от ндс.
    Labeille и kretsu нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Лора Хуко, ерунду не пишите. НДС и ежемесячные платежи за ЖКУ напрямую никак не связаны. А то за уши можно еще притянуть кучу "примеров", рассказывающих чем еще ТСЖ может быть лучше. Оно может и быть лучше, только на практике далеко не везде и не всегда так выходит.
  5. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Вот, видите, большинство за ТСЖ, но пока что нет собственником, ох и намучаемся мы же с этой УК. Они уже начали самовольничать. Даже если БТИ и посчитало общую площадь с балконами, по всем законам УК не имела право эту площадь включать в оплату, а надо за минусом балкона (лоджии).Не понимаю, почему ВСЕ молчат и не требуют сразу исправления. Ведь, это только начало. А потом еще больше начнет самовольничать. Первая очередь, неужели ВАМ нравится, что вас начали обманывать с самого начала? Ох-хо-хо то ли еще будет.

    Неизвестный пользователь, не являющийся жителем ЖКНС и пишущий от лица всех жителей исключительно про вредную плохую УК заблокирован на 2 недели за регулярную ложь и провокацию. В случае повторного нарушения каждый срок блокировки будет увеличиваться в 2 раза. Сочуствующий тролю пользователь Valya, также не чурающийся провокаций, на очереди.
    Valya нравится это.
  6. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    Ни кто нас не обманывал ,когда вы звоните в УК вас просят сказать вашу квадратуру,Вы же в свою очередь называете площадь с учетом балкона,что Вам мешает вычесть этот балкон и получить квитанции которые вас устроят?????Я и еще несколько человек заплатили за контейнер 9000 и в истерике не бились.нам объяснили что вышла ошибка и в июне нам сделают перерасчет .Давайте решать проблемы по мере их поступления!!
    Федоровна нравится это.
  7. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Хорошо, если сделают. Отпишитесь тогда, пожалуйста. И расчет вывоза КГМ должен быть по кв.м.

    Неизвестный пользователь, не являющийся жителем ЖКНС и пишущий от лица всех жителей исключительно про вредную плохую УК заблокирован на 2 недели за регулярную ложь и провокацию. В случае повторного нарушения каждый срок блокировки будет увеличиваться в 2 раза. Сочуствующий тролю пользователь Valya, также не чурающийся провокаций, на очереди.
  8. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    да и я бы посмотрела на этот перерасчет,сомневаюсь,что эта УК доживет до лета. Про коммуналку например за февраль мне четко сказали,что УК не может брать на себя такие большие расходы. Хотя некоторые люди получат ключи аж.29марта. Как Вам такое? по-моему обдиралово!!!
    Valya нравится это.
  9. Valya Частый гость форума

    На форуме с 3 фев 2014
    Сообщения: 83
    • предположение -мать провала. бездоказательные обвинения в том, чего еще не произошло являются обыкновенной ложью. в случае повторного нарушения 2 недели песочницы.
    Ага а заплатят с февраля)))
    Брать такие большие расходы;)хаха))))а такие большие доходы с мусора брать на себя может)))
  10. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Не на себя, а СЕБЕ.
  11. Valya Частый гость форума

    На форуме с 3 фев 2014
    Сообщения: 83
    Эмоции бьют ключом, 2ю неделю:)))
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Желающие создать и порулить ТСЖ могут смело приступать к процессу. Все уже поняли, как нам будет плохо и печально, как нас будут обворовывать и обманывать, ждем подробного плана действий от всезнаек и профессионалов в ЖКХ, с цифрами где и сколько и на чем мы будем экономить. Также ждем пояснений, кто именно будет создавать ТСЖ, какую зарплату будет получать и за что, и как и с кем собирается заключать договора на обслуживание и ремонт корпусов и территории. За какое время они будут готовы всё организовать и всех убедить в необходимости создания ТСЖ. И вообще будут ли за что-либо нести персональную ответственность, или будут только деньги собирать.

    В случае невозможности представить хотя бы такие данные, все последующие сообщения от "всёпропальщиков" будут расцениваться как ложь и провокация с целью помешать работе УК с конфискацией имущества согласно правилам форума (двухнедельный эцих с гвоздями). Короче, все борцы за правду от лица всех дольщиков (майдауны и либералы от ЖКНС) без доказательств и желания лично узнать что-либо в УК по интересующим их вопросам будут жестко модерироваться и расцениваться как намеренные вредители. Шаг в сторону - расстрел на месте.

    Кричать что мы все умрем, нас обманули - мы все умеем. А вот доказать делом свою правоту могут единицы.
    solwolf7 и Папортник нравится это.
  13. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Ну, а где же обещанный сайт УК? Или так пообещали и забыли как обычно?

    Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731
    "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

    С изменениями и дополнениями от:

    10 июня 2011 г., 6 февраля, 21 августа 2012 г., 22 июля 2013 г., 25 февраля 2014 г.

    На основании части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемый стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
    2. Установить, что организации, осуществляющие на день вступления в силу настоящего постановления деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании заключенных в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации договоров управления многоквартирным домом, обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утвержденным настоящим постановлением стандартом в течение 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    В. Путин

    Москва 23 сентября 2010 г.
    N 731

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179104/#ixzz2wnjt5j1i

    Или я что то напутал?
    fialka1973.73 нравится это.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Обратитесь в УК и попробуйте узнать где и когда будет сайт УК непосредственно в самой УК. Я не являюсь сотрудником УК и не могу отвечать за сроки исполнения обещанных УК действий.
  15. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Как УК с точки зрения выполнения своих обязанностей, еще пока себя не проявила. Зато проявляет один сотрудник УК своей невоспитанностью. Оскорбления только и "летят", а так же полная некомпетентность.
    fialka1973.73 и Valya нравится это.
  16. Valya Частый гость форума

    На форуме с 3 фев 2014
    Сообщения: 83
    Ой, я кажется понимаю о ком Вы))))Глядя на этого человека, вспоминаю фразу :"а зачем Вам голова?"-"я в нее ем")))))))
    murzator и fialka1973.73 нравится это.
  17. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    У меня еще такой вопрос (просто интересно), если к примеру я не подпишу договор с УК из за разногласий, но я подпишу АПП, меня в мою квартиру пустят или пока нет договора с УК мне на это даже не рассчитывать ?
    И почему ключи от квартир выдает УК, а не застройщик ? Каким боком в данном процессе УК в отношениях меня и застройщика ?
    fialka1973.73 нравится это.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Пока договор с УК не подпишете, квартира Вам не передается. Почему именно так - уточняйте в УК или у Застройщика. Получается Вы хотите получить ключи и квартиру, но не хотите оплачивать обслуживание и коммуналку. Даже если Вы ремонт начнете делать через год, тем не менее ЖК уже сдан и УК несет расходы по содержанию всех корпусов. Поэтому особого смысла затягивать с ремонтом нет. Либо подписывайте договор с УК непосредственно перед началом ремонта, чтобы не переплачивать лишнее.

    Никого персонально не буду защищать или обвинять, но зачастую некоторые жители сами успешно доводят сотрудников УК, которые иногда могут и не сдержаться. Но только в ответ на хамство и грубость жителей. Если Вы считаете, что кто-то из сотрудников УК целенаправленно хамит жителям, обратитесь к директору УК. Разберутся.
  19. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А Вы просто обманите УК. Другие же обманывают.
    Какой я сегодня гадкий...
  20. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Снегирь я по сути другое имел в виду. Но ладно, мне еще пока предстоит приемка квартиры в ближайшем будущем

Поделиться этой страницей