Установка дополнительных дверей в прилифтовых холлах

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Alexey, 24 июн 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Неоднократно видел в башнях в трешках такие двери в трешках. Причем владельцы все согласовали заранее еще с Застройщиком, я с ними общался лично. Сейчас же, скорее всего, согласовывать придется уже с дольщиками на общем собрании. Лучше обратитесь в УК и все узнаете точно.
  2. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    чего то тема затухла. неужели никто ничего не узнал конкретно? или втихаря поставили?
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Втихаря не получится. Все незаконное УК просто снесёт без разговоров. Т.к. жителей пока мало, то нет смысла собирать подписи :) Кворум отсутствует.

    А вообще тема неоднозначная. Т.к. есть иные сложности с согласованием :) Зайдите в УК, пообщайтесь на эту тему.
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Нельзя сносить. Это уже порча чужого имущества. УК может только потребовать удаления незаконной перегородки.
  5. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    переговорил с УК, ответ - можно ставить,только когда на общем собрании жильцов дома большинство проголосует ЗА (не по каждому конкретному случаю а в общем да-нет, ну естественно проголосуют за). но вот только когда это будет? пол дома пустой. а нам с соседкой хотелось бы поставить сейчас, смысл ждать?
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    То что можно ставить с согласия большинства жильцов (от 2/3) известно давно, и на форуме в том числе я это много раз говорил :) А смысл ждать - хотя бы в том, чтобы не поиметь неприятностей, т.к. всегда появится сосед, который напишет жалобу в УК, которая безо всяких судов снесёт незаконно установленные перегородки и двери внутри корпусов. Так что или ждать, или рисковать своими деньгами и возможным геммороем с УК.
  7. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    через суд

    вот не имея согласия 2/3 жильцов на установку двери, но имея согласование с УК - делает установку двери законной ? не смеши
    УК надо меньше нос сувать туда куда не надо и заниматься текущими вопросами, такими как например охрана, которая нифига не делает

    А согласие соседей нужно всего дома или только подъезда ?
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы всё регулярно перевираете, уж не знаю назло или наперекор. Читайте внимательнее форум. Еще раз для танкистов - согласуете установку с 2/3 жителей КОРПУСА, подаете официальную бумагу в УК, которая в таком случае не препятствует установке и не сносит незаконные перегородки. Почему корпуса, а не подъезда - ключевое слово "общедомовая собственность", а не общеподъездная. Корпус может состоять из одного подъезда - это уже частный случай.

    Итак, кратко и внятно, если большинство жителей КОРПУСА решат и разрешать сами себе устанавливать двери в лифтовых холлах, согласно тем или иным описанным ими правилам, УК никому ничего запрещать не будет. Ибо это будет официально задокументированное решение собственников КОРПУСА.
  9. Antuanetta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 фев 2013
    Сообщения: 10
    Прочитав тему, назрел следующий вопрос, а когда будут проводиться общие собрания с жильцами? В первом корпусе уже много жильцов)
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Возникает вопрос: можно ли считать "много жильцов" "общим собранием"? Много - понятие растяжимое и ещё не означает большинство. А если из имеющегося "много" ещё и не все явятся, то получится уже совсем не много
    suisse нравится это.
  11. Antuanetta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 фев 2013
    Сообщения: 10
    Согласна, но еще много времени пройдет, пока дом полностью заселится. А уже сейчас хочется отгородиться, в подъезде такая цементная пыль и грязь. Даже коляску не оставить. Намного приятней, когда перед дверью чисто.
    NAP нравится это.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Для принятия решений, которые будут иметь юридически значимые последствия, требуется 2/3 жильцов. Для некоторых случаев - больше. Только что за случаи, сейчас не вспомню.
  13. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Не нужно никаких собраний. Все вместе разом в одном месте в одно время, вряд ли когда соберемся. Есть форма заочного голосования (вот пример http://www.ngs123.ru/stati/obrazec-...-zaochnogo-golosovanija-pri-sozdani-tszh.html) Нужен только один человек, который все эти формы у себя собирал и определится с перечнем того чего хотим. Собственно все
  14. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Статья 45 ЖКРФ Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
    http://www.zakonrf.info/jk/45/
  15. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    иииииииии...... вот мне нравятся такие люди. если и читаете жилищный кодекс, то читайте до конца. статью 47 уже отменили ? :D
  16. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
  17. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Кстати, в башнях появились товарищи, отгораживающие одну квартиру, вход в которую находится в углублении (на каждом этаже кроме первого есть 2 такие квартиры) и за счет этого увеличивающие площадь своей квартиры за счет общей территории. В результате дверь перегородки блокирует соседскую дверь, что явно запрещено правилами противопожарной безопасности. С соседями никто не согласовывал, насчет УК - не знаю. Было написано заявление в УК о сносе этой гребаной перегородки, но прошло две недели, а воз и нынче там.

    Застройщик в свое время обещал нам что плохих людей в ЖК не будет (конечно, это такое забавное обещание было - как можно запретить кому-то купить квартиру, это же подсудное дело) )) Тем не менее, печально наблюдать просто зашкаливающее количество БЫДЛА, считающего что его срущая на газонах собака,засирающие все вокруг гастарбайтеры, квартира или он сам - центр Вселенной.
    novie-snegiri, Antuanetta и suisse нравится это.
  18. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    я в УК как то раз жалобу писал, они даже на нее не удосужились ответить вообще, не говоря о предусмотренным законном срокам.

    я чего то потерялся:D
    вы хотите сказать что заочное голосование - это не законно и не будет иметь силы или наоборот?
    P.S. любая крупная УК, которая работает, а не делает вид, сама раз в год рассылает такие бюллетени с важными вопросами по решению той или иной проблемы

    P.P.S. и да - это законно (заочное голосование).. не спорьте :)
  19. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Интересно, а чем будет руководствоваться УК?.. Почему-то мне кажется, что это "мрии". Понятно, что в плане этих дверей нет. Противопожарная безопасность нарушается?.. Тоже хочу тамбурную дверь.
  20. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Если УК действительно так считает, то я продолжаю восхищаться "грамотностью" сотрудников и избирательным применением ими законодательства. )))
    Дверь, даже если установлена без разрешения, всё равно является чьим то имуществом. Сам факт её незаконной установки не даёт никому права её самостоятельно убирать и выбрасывать.
    Для примера - некоторые строят здания, сооружения, надстройки, пристройки без соответствующего разрешения. Просто так, по факту, снести незаконно построенный объект нельзя ибо строительные материалы, из которых самовольно построенный объект сложен, являются собственностью построившего. Поэтому что бы снести незаконно построенный объект, заинтересованное лицо (собственник земельного участка или надзорный орган) должен обратиться в суд, там доказать, что объект построен незаконно и получить решение суда о признании объекта незаконно построенным. Вот с таким решением объект уже сносить можно.
    Без такого решения будет незаконное уничтожение/повреждение чужого имущества. Соответственно собственник имущества вправе потребовать от уничтожившего возмещение убытков.
    А можно еще и Уголовный кодекс подтянуть, ст.167 Умышленное уничтожение или повреждение имущества (это если получится доказать значительный ущерб).
    Поэтому если УК на основании собственного "волевого решения" и каких-то измышлений и переворачиваний положений законодательства (в чем неоднократно были уличены) будут выпиливать дверь, смело звоните полиционерам, что бы они зафиксировали случившееся, а также пишите заявление. Полиционеров нужно вызвать даже если вы были на работе, а дверь снесли днем и вы ничего не видели. Напишите заявление о краже и расскажете, что УК собиралась самовольно демонтировать дверь. Главное, быть настойчивым, а то полиционеры любят отмазываться от таких мелких дел. Если на них давить, то они сами переквалифицируют деяние и проведут расследование.
    В общем надо смотреть по ситуации.

    А для установки двери нужно согласие собственников дома, так как коридоры и холлы являются общим имуществом, а также нужно соблюсти правила пожарной безопасности - дверь должна открываться в сторону пути эвакуации (наружу) и должна быть возможность открыть дверь руками, в смысле без ключа ))
    Ramonkey и Ирина Викторовна нравится это.

Поделиться этой страницей