Установка дополнительных дверей в прилифтовых холлах

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Alexey, 24 июн 2013.

  1. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Добрый день!

    Вопрос немного не по теме:
    Будет ли возможность установить на этаже дополнительные двери, тем самым создав приквартирный холл (см. рис. ниже)?
    За основу взял план первого этажа, наша квартира расположена на пятом.

    198261df2b63.jpg
    P/S/
    Или перенести данный вопрос в тему "Вопросы к Застройщику..."?
    Будьте здоровы нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Такая возможность будет везде, где она есть физически :) Надо только обязательно уведомить УК об установке доп.двери и согласовать с соседями.
    Будьте здоровы, suisse и Alexey нравится это.
  3. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    По умолчанию такие холлы присутствуют в том же 1-ом корпусе 5 секции, хотелось бы таки же реализовать и в нашем корпусе, если конечно в этом будет необходимость.
    На счет необходимости холла пока не уверен, т.к. территория комплекса будет охраняться, в каждом подъезде будет присутствовать консъерж, так что ближе к делу будет понятно.
    Приквартирный холл в нынешней квартире используем для хранения детской коляски, велосипеда.
    Будьте здоровы нравится это.
  4. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    А что за мания последнее время городить лишние двери? Чем так плохо? На этаже 3-4 квартиры всего.
  5. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Так есть же ещё одна дверь: между лестничной клеткой/лифтом и самим холлом (на плане - двустворчатая). И эта дверь обычно тоже закрывается на ключ.
  6. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Да это меня тоже удручает, понастроят в красивом подъезде нелепых перегородок, ужасно. Здесь как я понимаю нужно одобрение всех соседей по этажу, иначе вроде как все перегородки считаются незаконными.
    Будьте здоровы, suisse и KrolikZanuda нравится это.
  7. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Надеюсь только тех кого это касается..))
    Dotar, mellen_4_korpus и Alexey нравится это.
  8. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Не вижу двери, которая закрывала бы доступ к квартирам со стороны лифта
    f41e2b71a67c.jpg
  9. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Дополнительная защита квартир от "обнесения", все знакомые советуют это делать.
    Пример:
    У знакомого сестра живет в мск в комплексе который полностью охраняется, в каждом подъезде консъерж, везде камеры, приквартирного холла не было. Квартиру "обнесли" только в путь, ругались долго с УК (на счет консъержа, который ничего не видел, на счет охраны, которая ничего не зафиксировала) и, самое интересное, прошло более полу года с того момента и до сих пор никого не нашли. Видео: почему-то, никаких записей, которые помогли бы найти воров и вообще с присутствием таковых на территории, нет. Консъерж ничего не видела. Охрана на территории тоже не "при делах". Грустно такое наблюдать.
    Вопрос: А ЗА ЧТО ВНОСИТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ПЛАТА ЗА ТАКОГО РОДА "УСЛУГИ"?!?!
    Вот и ответ зачем нужны доп двери.
    Про хранение колясок, велосипедов уже не стал упоминать, кстати, велосипед более-менее нормальный стоит тыщ. 20, будет ооочень неприятно если его вдруг не окажется на том месте где оставил (в подъезде/на этаже).

    Тоже надеюсь что только тех соседей, которых это касается.
    Юстиция нравится это.
  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Не защитит эта дверь от кражи квартиры. Зря на нее не надейтесь. В доме, где щас живу есть такие двери, но краж - тьма. А консьержка любит занавеситься черными шторами и тв смотреть, по-моему, у нее вообще социофобия. И тут надо не дверьми сплошь все застраивать, а следить чтоб охрана на входах в жк работала.
  11. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Полностью согласен на счет полноценной работы охраны, а также консъержа, который не прятаться за шторы должен, а полностью вести контроль за жизнью своего подъезда и быть в курсе всех дел происходящих, так сказать.

    Ранее в своем посте я отписывался о том, что не уверен в необходимости холла:
    Даже больше скажу я буду только ЗА если такой необходимости не будет, рассчитываю на отличную работу служб: УК, охраны, консъержа, порядочных дворников и уборщиц (-ков) (т.к. сталкивался с тем что уборщицы, которые работают долго и со всеми знакомы, позволяют подворовывать то, что на их взгляд плохо лежит, примером были женские туфли...), пр. служб.

    P.S.
    На счет охраны ранее говорилось что будет ОВО при МВД (отдел вневедомственной охраны), если не ошибаюсь, с работой таких служб сталкивался и кроме положительных отзывов других оставить не могу.
  12. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Ввиду сложившейся дискуссии хотелось бы узнать мнение будущих соседей, кто "ЗА" установку таких дверей, кто "ПРОТИВ".
    Вопрос к администратору: можно ли в данной теме сверху сделать голосование (что-то наподобие: "ЗА", "ПРОТИВ", "МНЕ ВСЕ-РАВНО")?
  13. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Я определенно ЗА, может они, конечно, и не спасут, но будут лишний преградой для злоумышленников.
    Manyaha нравится это.
  14. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    По крайней мере таковым придется потратить большее кол-во времени для осуществления своих планов, да и визуального доступа к установленным замкам непосредственно в квартиру не будет, т.к. перед тем как вскрыть квартиру злоумышленники детально изучают установленные замки (квартирной двери), а дверь холла хоть немного затруднит эту возможность.


    Можно конечно и так сделать (при условии закрытия на замок лестничных дверей), но дадут ли согласие пожарники, УК закрывать двери лестничной клетки:
    f41e2b71a67c.jpg

    Кстати вопрос актуален и для 12 корпуса, планировки схожи.
  15. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Закрывать лифтовый холл с открытой лестницей неразумно. Намного лучше перегородки с дверьми поставить здесь
    [IMG]
  16. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    И конечно же я за такие перегородки, это не только повышает безопасность но и позволяет использовать с пользой образовавшийся тамбур.
  17. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Вот в том то и вопрос, дадут ли закрывать двери лестничной клетки.
    На счет вариантов:
    1. Где двери закрывают две квартиры - холл будет небольшой, но для двух соседей.
    2. Где двери после выхода из лифта - холл огромный (такой у нас сейчас в нынешней квартире, но двери на лестничную клетку рядом с лифтом, поэтому нет проблем с ними), но уже для 4-х соседей, правда в этом проблемы абсолютно не вижу, совместный холл для жильцов этажа вполне хороший вариант. НО, как писалось неоднократно, дадут ли закрыть на замок дверь лестничной клетки, да и хлипковата она будет, "вынести" проблем не составит.
  18. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Не забывайте про доступ к щиткам
  19. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Насколько я знаю этот вопрос решается путем согласования с УК и предоставлением копии ключей как управляющей, так и консъержу.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Закрытые двери при входе с лестницы на этаж не решают проблему воровства имущества. Двери лифта на ключ не запираются ;)

Поделиться этой страницей