НЭХ "Снегири" - свежее парное молоко в километре от ЖКНС

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Михаил Мясоедов, 12 июл 2012.

  1. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 317
    Там всё очень сложно, не разберёшь. Но Воробьёву РАН точно не подконтрольна.
  2. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Сегодня работники сообщили, что они больше не под Академией наук, и сейчас все совсем там плохо. Надо как то помочь нашим коровам ,а то сольют ферму и земли в кучу заодно, и будет у нас очередной полигон.
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Эффективных вариантов усматриваю один: все заинтересованные и желающие помочь достают кошельки и...

    Либо инвестор. У меня есть знакомые, которые инвестируют в сельхозку, но их совершенно не интересует Московская область, обсуждал осенью прошлого года.
  4. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Предложение классное, но это не решение вопроса . Полагаю, даже при "скинуться "всем , проблема решена не будет, а надо найти рациональное решение вопроса. Про инвестора мысль хорошая, но это государственное предприятие , а частные инвесторы вряд ли будут заинтересованы вкладывать в ГОС.Собственность.
  5. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Насколько я знаю, ферма уже никакая ни НЭХ Академии Наук и очередной новый директор был поставлен туда, чтобы слить ферму в тар-тарары. За земли фермы идёт борьба, её выживают. Уникальное предприятие, работающее с 1933 года под реальной угрозой исчезновения, несмотря на все лозунги о поддержке отечественного сельхозпроизводителя, об импортозамещении, о здоровье нации, об обеспечении занятости населения и демографическом подъёме. Ферма - это несомненное благо для всего Истринского района, но чиновникам плевать, им надо урвать любым путём здесь и сейчас. Загубят всё, а ничего хорошего нового не создадут. В вацапе есть группа по этой теме, что-то пытались сделать, но у меня сейчас нет вацапа, поэтому координаты дать не смогу. Посмотрите странички форума более ранние, может там имееются контакты? Только обращение на САМЫЙ верх может что-то изменить. Местные власти в сохранении блага не заинтересованы. С застройки полей они получат на три поколения вперёд безбедной жизни...
    Sveta нравится это.
  6. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Всю собственность РАН уже несколько лет передали в распоряжение ФАНО.
  7. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Поля болотистые и под грунтом вода (пруды же). Неужели это рационально?
  8. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Конечно геологических изысканий никто не отменял, но технологии зашли уже далеко. Даже в морях и океанах города строят на рукотворных островах, хоть и не у нас. А тут в поле, пусть даже с близким залежанием грунтовых вод... Да и какая им разница? Лишь-бы продать и навариться, а там трава не расти. Живём же в Новоснегирёвском без ливнёвок и с водой в подвалах!? И эти поживут... ))))
    Sveta и DC0 нравится это.
  9. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Печальная перспектива района...
    Интересно, сколько простоят наши дома с такой вот особенностью?
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Наш дом сдали 5 лет назад. Он всё ещё усадку даёт. На прошлой неделе вечером были такие звуки, будто дома кто-то салют запустил. Или ведро подшипников перевернул. А на следующий день плитка в холле горбом встала.
  11. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Ну на мой век хватит.))) Как говорится, "Молодая была уже не молода..."
  12. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Учитывая разноуровневость секций дома №3 первой очереди, его "фундаментальный" перепад высот, и то как тяжело (долго) он строился, особенно к концу, в сторону секций 4-5-6, возможно, что какие-то подвижки до сих пор происходят, даже не смотря на понятие "монолит". Места стыковки разных секций друг с другом волнуют моё воображение, ибо наша квартира как-раз-таки на стыке 5-й и 6-й секции.
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Реальность: в МО (особенно в Истринском районе) цена земли исключает возможность делать что-то сельскохозяйственное без "поддержки государства", т.е. без получения субсидий из наших с вами налогов. Это базовая экономика спроса и предложения.
    Коровок может быть и жалко. Вроде интересная порода: для суровых реалий. Устойчивая к полуполевой жизни в развалинах постсоветских коровников.
    С другой стороны, живут же в России коровы других пород, более мясных или более молочных. Ну, может требуют большего ухода. Но покупают-то именно другие породы, а не эту. Значит, эта не конкурентноспособна.
    Для производства иной сельхозпродукции у этой фермы слишком мало земли. Продукт получается слишком дорогой в пересчёте на единицу продукции.
    Поэтому исчезновение фермы - вопрос времени. С экономической точки зрения всё уже ясно.
    А появятся на месте тех полей очередные коттеджные посёлки. Или "Новоснегирёвский-2".
    Мария и Яша! нравится это.
  14. RomanRybakin Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 ноя 2018
    Сообщения: 12
    Прочитал все что выше написано и настроение совсем испортилось, фермы не будет, вода в подвале дома, криминал в снегирях и т.д
  15. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Ни в коем случае не отчаивайтесь, Роман! Доселе это всё ещё райское место! А с Вашим появлением оно, возможно, станет ещё лучше и лучше... ;)
  16. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Кто-то задавался вопросом, почему коров не пасут? Я вот сходила и спросила. Оказывается, не могут найти пастуха. Типа, никто не хочет заниматься физическим трудом. И это в наше время, когда многие потеряли работу? При этом даже у окошка продажи молока никакого объявления не висит. Такое впечатление, что там никто и не занимается поиском. Видимо, некому. Плюс в том, что коровы пока живы. Их кормят прошлогодним сеном, при том, что сейчас самая сочная свежая трава. Думаю, многие будут болеть из-за отсутствия движения в тесном пространстве и скудного рациона питательных веществ. Этой весной вспахано очень мало участков на полях, что тоже вызывает тревогу. Очень бы хотелось, чтобы животноводческий комплекс сохранился и поля не были застроены, иначе мы просто окажемся в бетонной ловушке, природы не будет, и по сравнению с жизнью в городе будут только минусы. Киньте клич среди тех, кто бы мог согласиться на такую работу, чем раньше найдутся пастухи, тем лучше ддя нас. Я пока сказала нескольким строителям, среди них даже был бывший пастух, но, похоже, они надеются на восстановление строительных работ и пока ждут.
  17. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Печально, что как и в 99% случаев, кроме громких обещаний дальше дело не пошло:
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Lana, а есть какое-то объявление о вакансии? Пришлите в личку, опубликуем везде максимально.
  19. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Вроде нашли одного конника, говорят, начали пасти. Будем надеяться, что все наладится.

Поделиться этой страницей