НЭХ "Снегири" - свежее парное молоко в километре от ЖКНС

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Михаил Мясоедов, 12 июл 2012.

  1. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Подскажите, слышали, что изменился график работы в дневное время. Хотели сегодня заехать, не подскажите, какой новый график?
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    14-15
    Борис и Танюшка нравится это.
  3. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
  4. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Кто-нибудь в курсе, цены те же? И что с ассортиментом? :)
  5. Демочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 ноя 2015
    Сообщения: 64
  6. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Тема фермы слегка заглохла? Обычно я последняя,кто узнает какие то новости. . От сотрудников по работе,живущих в частном секторе Рождествено узнала,что на ферму "наехали" проверки. Ольга Витальевна(бригадир) просила помощи местных жителей в виде подписи под обращением о сохранении фермы. Сняли нового директора,т.к.на зиму не заготовил кормов(( Вернули старого и началось. . проверки,ОМОН. . По нашей Российской логике,значит поле кому то приглянулось.
    Если кому придется за молоком приехать-спросите про обращение,подпишитесь!
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вчера на ферме никаких разговоров на эту тему не слышал.
  8. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Спрошу сама,когда придется за молоком подъехать.
  9. Андрей Борисович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 9
    Один из тех кто пытается закрыть ферму? Больной ублюдок!
  10. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Уважаемые Новоснегирёвцы и все-все Снегирёвцы!! Находящаяся рядом с нами ферма - это несомненное великое благо для людей, детей и всех здравомыслящих граждан целого района. Такое сокровище профукать никак нельзя!! Идёт отжим земель фермы, соответственно в корыстных целях, иного не бывает. Имеются ли среди неравнодушных к этому безобразию жителей юристы-профессионалы и представители СМИ, готовые советом и делом помочь труженникам от земли, а так же готовые продвинуть этот важный вопрос как можно выше и громче? Но крайне важно сделать это корректно, хоть и от имени всех, кому ферма и великие её труженники действительно дороги, но никак не толпой, и в полном взаимодействии с администрацией фермы. Представляется мне, что необходим какой-то разумный делегат от общественности или группа активистов, представляющая общественность, что-бы попробовать найти надёжную защиту и доброе решение данного вопроса. Тему изгнания фермы предлагаю поместить в ТОП тем, так как не все в курсе происходящего.
    АНДРЕЙка и Лолли нравится это.
  11. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Земля же вроде была Академии наук.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Новые правила строительства разрешат коммерческую застройку земель РАН

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/13/01/2017/587627139a79473b5306a97c

    Но это касаемо Москвы. Видимо, и в области разрешили.
  13. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Ну в статье написано, что решение еще принимается - это раз; а во вторых, по ВУЗу знаю, что получить разрешение у государства будет очень не просто и очень долго: более трех лет никто не может оформить договора аренды, после перевода собственности ВУЗа на баланс Минобрнауки России, хотя раньше у всех ВУЗов Москвы это была одна из мощных статей получения внебюджетного финансирования для поддержания зданий, сооружений, оплаты комуналки и т.д.
  14. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Спасибо за полезную ссылку! Бабло уже затмило разум окончательно! Всё можно подвести под новые законы и растоптать святое, ссылаясь на правила и постановления... Я и сама ходила голосовать против принятия новых ПЗЗ, но было ясно, что напрасно. После принятия этих ПЗЗ у нашего дома придомовая территория больше не включает двор и дорожку на которой жители спокойно ставили свои машины, а ограничивается лишь отмосткой дома (1 метр от стены) и усёёё.... Ну и следом были поставлены знаки запрета остановки машин и парковки. И вот тот порядок, что десятилетиями был, никого не ущемлял и всех устраивал, был нарушен, без предоставления чего-либо взамен. Это как с реновацией. Если кто-то уже всё за всех решил, но дал тебе "поиграть в демократию", то это не значит, что мнение каждой стороны будет учтено. Будет так, как уже решено и бодаться просто бесполезно. Поганый капитализм.... А ведь программа "Время" нас предупреждала... а говорили "да лааднааа... это всё пропагааандаа... За-то у них в супермаркетах 20-метровая витрина ломится от колбас..."
  15. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Кстати, судя по статистике у них убыток. Земли являются Федеральной собственностью. Они являются дочерней компанией Организация 'Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина Российской академии наук', которая теперь соответственно принадлежит ФАНО, а над ФАНО стоит Правительство РФ. Могут просто избавляться от нерентабельного производства, чтобы не финансировать из своего кармана работу 40 человек + поддержку зданий, сооружений, животных.
  16. Cracker Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 июн 2017
    Сообщения: 5
    НЭХ не имеет отношение к ботаническому саду уже очень давно, они давно фгуп. У них есть терки на счет земли с отделом отдаленной гибридизации, где собственно и вывели зебувидных коров и многолетнюю уникальную пшеницу, которую дебил их нэха скосил на корм коровам. Этот отдел гибридизации находится от нас через дорогу и им не хватает земли для производства новых видов зерновых.
    Подробнее здесь
    https://www.kommersant.ru/doc/2804965
    https://www.kommersant.ru/doc/2821108
  17. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Не согласно - по выписке они все еще являются дочкой.
  18. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Так все же о чем идет речь.О закрытии фермы или возвращении уволенного директора?Несколько месяцев назад я видела жалобу на доброделе о том, что имущество НЭХ используется незаконно под мойки и автомастерские без оформления договоров.Если речь идет о проверках полиции по этому вопросу и информация подтвердилась ,то чем мы может помочь.Совсем другое дело если собрались закрывать ферму и уничтожать дело,которым люди занимаются всю жизнь.И порошковом молоке и магазинной сметане мы успели забыть.
  19. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Ферму давно хотят прикрыть, нешуточная борьба была последние годы, директор многое сделал, но взятка наверх и его сняли....вот так вот. Если мы не отстоим будет плохо....новое Нахабино хотите в Снегирях? С пробками и воздухом отравленным?
  20. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Не надо все в одну кучу: и директора, и строительство о котором никто официально ничего не озвучивал. Можно отправить запрос в ФАНО - планируется ли развитие фермы, т.к. жители заинтересованы в свежих продуктах. Можно еще подбить ме5стных сыроваров сделать аналогичные запросы, что они как потенциальные покупатели заинтересованы в существовании фермы.

Поделиться этой страницей