НЭХ "Снегири" - свежее парное молоко в километре от ЖКНС

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Михаил Мясоедов, 12 июл 2012.

  1. Hedgehoge Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 5
    Вот как.. а продавец на ферме сказал, что их коровы получились путем скрещивания африканского быка и азербайджанской коровы ).
    Неделю назад купил у них масло - очень понравилось. Ел прям так - без хлеба. Оно то самое - из детства в 80-х.
    @Елена@ нравится это.
  2. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Забавно... Но это не так...
  3. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Мы с мужем решили как то взять масло на ферме, так это масло не растворилось в кипятке, что за масло остается только гадать. Очень разочаровались и больше там не чего не берем.
  4. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Даже интересно теперь. . . Насколько мне известно,все животные и твердые растительные (транс) жиры плавятся (не растворяются!) при нагревании . Слив.масло(даже поддельное)образует жирные круги на поверхности жидкости . " Айсбергом " в горячей каше торчать никак не будет.
  5. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    [IMG]

    Покупал вчера в "Дикси" молоко. Обратил внимание, что молоко по разным ГОСТам изготовлено.
    на Фото слева "Молоко Дикси" Справа молоко "Первым делом" разница в цене порядка 10 рублей.

    Молоко "Дикси" 3,2 = ГОСТ Р 52090-2003

    молоко "Первым делом" 3,2 = ГОСТ 31450-2013

    Если есть работники "пищевой промышленности" - внесите ясность. Я, как потребитель, глядя даже в сами госты, особой разницы не вижу и не понимаю, почему в одной коробке молоко стоит 80р, а рядом по 30р. В чём подвох?
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Aleksandr, странно, что Вы не заметили, что ГОСТ 52090-2003 - "МОЛОКО ПИТЬЕВОЕ И НАПИТОК МОЛОЧНЫЙ", а ГОСТ 31450-2013 - "МОЛОКО ПИТЬЕВОЕ"
    По-моему, более новый ГОСТ был принят с целью защиты потребителей, когда в упаковке с надписью МОЛОКО могли продать продукт, приготовленный из сухого молока. По новой классификации из сухого молока можно получить только МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК.
    P.S.: не работник пищевой промышленности :)

    P.P.S.: Вот еще заметил "6 Настоящий стандарт разработан на основе применения ГОСТ Р 52090-2003"

    Напоследок:
    Вы не указали, какое молоко дороже. Не полностью сделали снимок упаковки. Например, на коробке справа я вижу что это Молоко питьевое ул...(ьтрапастеризованное)
    А на коробке слева ...теризованное. Просто пастеризованное или ультрапастеризованное?
  7. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Настоящее молоко в "составе" называется "молоко цельное", а "изготовлено из. . ."-молокосодержащий продукт. И,достаточно попробовать другую продукцию тов.знака "Первым делом",как все становится ясно. И не жалко 30-ти рэ,а просто не хочется неприятностей со здоровьем. . .
  8. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Настоящее молоко, по моему скромному мнению, это молоко из под коровы и у него в принципе не может быть срок годности больше нескольких дней. Как на ближайшей т.н. "ферме". Всё, что продается с пакетах с термообработкой - опять же, сугубо по мне, уже не молоко, а напитки молочные. Невзирая на ГОСТы и описания составов. Впрочем, это не мешает мне пить ультрапастеризованное молоко из пакетов также :)
  9. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    :)

    Дороже "Д"


    Про бренды "Дикси" :
    "С 2012 года компания "ДИКСИ" предлагает покупателям товары собственной торговой марки "Д" источник.
    "Сеть «Дикси» запустила новую собственную торговую марку "Первым делом"" источник.

    Сдаётся мне, что и произведено обсуждаемое молоко может быть в одном цеху и на одном оборудовании.


    Каюсь! Не обратил внимание на степень "стеризованности" :)
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Aleksandr, вполне возможно, что в одном цеху, но разный выходной контроль (надо ГОСТы сравнить) и, как результат, разные цены :)
    Иван Снегирев, молоко с "фермы" тоже надо подвергать термической обработке, если не хочется однажды получить какие-либо проблемы.

    Однажды в Ашане сравнивал две банки маринованных огурцов. Одна под маркой Ашана, вторая под какой-то известной, типа Казачьих разносолов. На этикетке состав и адрес производства полностью совпадает. Цена отличается раза в полтора. Где может быть разница? Сырье? Выходной контроль? ХЗ
  11. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Под марками магазина ( Ашан,дикси и т.д) продаются бренды, победившие в тендере. Секрет - все магазинные фильтры это аквафор
  12. Аля Сельский житель

    На форуме с 4 сен 2014
    Сообщения: 39
    На ферме,помимо молока, снова продается масло..вдруг кого заинтересует. Так же обещают творог
  13. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Возможно. До сих пор ни я, ни мои знакомые, кто пробовал это молоко без какой либо доп. обработки в домашних условиях не жаловались на "проблемы". И это радует. Значит молоко хорошее.
    Ирина И. нравится это.
  14. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    [IMG]

    Молоко по 50 рублей/литр.
    Также есть творог и масло.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Творог был по 300 рублей/кг пару месяцев назад
  16. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    На вечер график изменился, теперь с 18.00-19.00.
    Ирина И. нравится это.
  17. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Изумительное масло топлёное у них
    Пахнет ирисками
    И сыр и сливочное масло и творог
    Все необыкновенное
    Молоко тоже
    Ксешка и dimochka609 нравится это.
  18. Лев Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 фев 2016
    Сообщения: 5
    Свежее молоко - оно, конечно, хорошо. Но не предпочли бы вы свежему молоку свежий воздух на территории НС?
  19. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    У нас воздух что надо!:) Не нравятся коровы - не приезжайте. Благо вариантов по области море.
    А для меня это был один из весомых факторов при выборе квартиры.

    P.S. Пахнет не от коровника, а от удобрений на поле.
    Вовкин, Ametist, Василий и 4 другим нравится это.
  20. Демочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 ноя 2015
    Сообщения: 64
    Мы брали на пробу молоко. Нам понравилось, из того, что не успели выпить сделали творог.

    [IMG]
    Вовкин, Katyusha, ТипоГраф и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей