НЭХ "Снегири" - свежее парное молоко в километре от ЖКНС

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Михаил Мясоедов, 12 июл 2012.

  1. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    По ГК ваше соглашение не имеет никакой юр силы. И вообще, вас забанят за то что вы обсуждаете все это в непредназначенной для этого ветке.
  2. lexs Частый гость форума

    На форуме с 22 сен 2013
    Сообщения: 17
    Молоко из под коровы во-первых можно не всем. А во-вторых вы жили когда-нибудь рядом с фермой? Если бы жили, мне кажется у Вас не возникло бы такого сильного рвения по проживанию близ нее. Я конечно не против коровок...не надо в меня кидать камни...но это не далеко не фиалки...И когда фермой запахнет все в квартире если ветер дует в нужном направлении радость пройдет...
    maks нравится это.
  3. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Не так уж и ужасен запах коровьей фермы и вовсе не опасен! Уж не сгущайте, уважаемый..! Не каждый день долетит он, и не столь уж оскорбит собой наше благородное обоняние. Как там у Мумий Тролля: "Щётки, пасты, духи, бусы... более чем спасают.. Здорово! Великолепно!..."
    Каждый день каждый из нас травит себя, свой дом и соответственно всё, что попадает в слив бытовой химией, "чудесными" отдушками и прочим "чистящим" ядом. А тут - запах навоза...!! По мне - так уж лучше иной раз унюхать принесённый ветерком запах навоза на родных просторах, чем изо дня в день в переполненном метро или ином транспорте вкушать перегар, табак-кисляк и прочие ароматные выделения цивилизованного человечества.
    Короче я за "...Навоз Отечества мне сладок и приятен!!":) Вот только рядом со свиньями жить не хотелось-бы. А так... хоть с козлами..!:oops:
    Babilon, Василий В., ПарОль и 6 другим нравится это.
  4. leo Частый гость форума

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 26
    Ферма, коровы, парное молоко - для нас уже экзотика. Новым Снегирям нельзя терять такую фишку.
    suisse и Ирина И. нравится это.
  5. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Около 40 лет прожила в Рождествено, и что-то не припомню, чтобы ферма очень уж «благоухала». Ну, может было, пару вонючих «выбросов» во времена моего пионерского детства. Да и от фермы на сегодня остались лишь «крохи»!! Слава Богу, что у нас нет пока всяких супер предприятий, типа «втор мет», необъятных незаконных свалок! Знакомый работает в Машково (промзона), вот там действительно ВОНЬ! Рассказывал, что мусор иногда выгружают, прям на проезжую часть... часто в воздухе висит "ароматная дымка". Была там всего раз, картина маслом: поля аэрации(на сегодняшняшний день практически застроенные), незаконные и законные свалки(для ВСЕХ типов отходов), один «втор мет» чего стоит! Совсем не айс!!!! Особо любознательным, можно заглянуть на сайт Томилино, там много чего интересного люди пишут....
    suisse, novie-snegiri, Alexey и ещё 1-му нравится это.
  6. Василий В. Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 44
    По ГК наше соглашение будет иметь силу с владельцем фермы, т.к. будет иметь форму договора, а если сидеть на ... ровно, то ничего за вас никто не сделает.

    Что касается вони, то поверьте мне, от коров такой вони нет , как к примеру от свиней, в селах люди живут и многие наверное в деревню к родственникам ездили, ничего, все нормально там с запахом?

    И так, предлагаю запустить процесс: во-первых нужно узнать, к кому обращаться с данным вопросом.
    Если у кого-то есть возможность узнать кто является собственником фермы, сообщите.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Василий, а чего вы ждете? Начинайте узнавать. Вбиваете в поисковик запрос "фгуп нэх снегири ран" и почти сразу попадается ссылка на сайт госзакупок (куда уж достовернее?) http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/download/download.html?id=1676713
    Еще можно найти контакты http://commfy.ru/company/0351512 и http://www.catalogfactory.ru/org/02699659 (но этим ссылкам я не особо доверяю)

    Проявите инициативу чуть дальше этого форума. Или вас в гугле забанили?
  8. Василий В. Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 44
    Все конечно хорошо, все могут проявите инициативу.
    Я вот даже не знаю их наименования, точного, чтобы можно было найти их контакты.
    Поэтому и спрашиваю "фгуп нэх снегири ран" это точное их наименование?
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Василий, специально для вас выдержка из документа (с госзакупок), ссылку на который я здесь разместил:
    Вот это место на яндекс.картах http://maps.yandex.ru/-/CVbwn-nh

    Значит, набираете номер, дожидаетесь ответа и начинаете беседу: "Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с кем можно обсудить вопрос..." и вкратце описываете ситуацию. А потом отписываетесь в теме.
  10. Кузьмич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 ноя 2013
    Сообщения: 14
    Сегодня первый раз поехал (по наводке с форума) за молоком, к 13-30. В 12-50 был первый, в 13-20 - там было уже около 20ти человек(!). Где-то в 13-25 подъехала газель с установленной на базе небольшой цистерной. Народ выстроился в очередь, в основном у всех пласт.бутылки. Сбоку у цистерны краник - похоже "полудюймовка"(1,5-2 см), поэтому пласт.бутылки на 1,5-2 литра не очень удобно наполнять, поэтому берите 5л. Все идет очень шустро: бутылку отдал - мощным напором наполнили - деньги отдал - свободен. ВАЖНО! Стоимость 1л - 35 рублей. Готовьте мелочь!!! Вот так вот. Молоко - супер!!!
    suisse, Ирина И., anjaslava и 4 другим нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Молоко подорожало. Было 30 р за литр. С другой стороны, за парное молоко 35 р - цена "смешная" и доступная всем. Спасибо за отзыв. А молоко - супер! :) Сам пью с удовольствием.
  12. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Молоко шикарное, ездили на выходных, купили литров 11.

    Очень беспокоит судьба фермы и коров, ходят упорные и нехорошие слухи на эту тему.

    Да и земля лакомая, и еще лакомей будет после постройки НС (готовая жилая инфраструктура).
    Папортник нравится это.
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Схема территориального планирования Истринского муниципального района Московской области от 2011 г.

    ГУП НЭХ «Снегири» (г.п. Снегири) – площадь земель 1040,0 га, из них сельхозугодий – 832,0 га. Численность работающих 39 человек.
    - с. Рождествено
    Животноводческий комплекс (расположен на территории с.п. Павло-Слободское) используется для производства молока и выращивания крупного рогатого скота - 700 голов в год. В дальнейшем сохраняется без изменения численности поголовья.

    Зоны планируемого размещения объектов капитального строительства частично захватывают земли ... ГУП НЭХ «Снегири»...

    Основные предприятия агропромышленного комплекса
    ГУП НЭХ «Снегири», Животноводческий комплекс с. Рождествено.
    Существующее положение и Проектное предложение, по: Численность работающих, человек: 39 и 40, Поголовье скота - 700 и 700, Размер санитарно-защитной зоны, м: 300 и 300.
    Судя по схеме планирования, ГУП НЭХ "Снегири" в целом сохраняет свои земли сельхозугодий, только на её части пойдёт областная автомобильная дорога на г. Дедовск. По контуру ныне существующей грунтовки.
  14. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    А по схеме строительства автодорог через поле как раз пройдет трасса
  15. Кузьмич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 ноя 2013
    Сообщения: 14
    Кстати, в прошедшие выходные тоже ездил за молоком. Наливали уже в окне здания. И оказывается там еще масло продают, но, я так понял, его изначально мало делают, поэтому быстро разбирают, так что попробовать не удалось. Стоимость (как сказала продавец) - 500 р. за кг.
  16. Андрей Борисович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 9
    Еще не живу в новой квартие, дом не достроен, а вот молоко брал пару раз, удивительно вкусное. Конечно, не выпиваю сразу три литра))))) А вот когда оно немного скисает, примерно на четвертый, или даже больше, день в холодильнике.... Взболтав его получается чудесный напиток обогащенный кислородом, очень легкий и приятный и нет какой кислоты нежели от магазинного. Друзья, заметьте то что молоко пьется исключительно на ночь, иначе плохо усваивается)
    Вот только есть вопрос, хозяйство заявляет что у них присутствуют коровы породы "зебу", что-то они на Зебу не очень похожи(
    Сегодня брал молоко 40р за литр и масло 760 гр за 380 р.
  17. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Коровы у них полукровки. Скрещенные(не помню с какой из наших пород). Сливки с молока-для кофе супер! Масло натур. Нежное,чуть с кислинкой было. Такое вышло в наш день. . .
    gebb нравится это.
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Масло на ферме неприлично дорогое (500 руб/кг). Как и творог (250 руб/кг). Только молоко недорогое (40 руб/л).
  19. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Потому-что натур продукт вот и соответствующая цена;) !
  20. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Создание зебувидных гибридов
    Научно-экспериментальное хозяйство «Снегири» также стало основной производственной базой и для создания высокопродуктивных зебувидных молочных гибридов в средней полосе России. Научными руководителями исследований стали академик Николай Васильевич Цицин, а с 1980 года доктор биологических наук Александр Андреевич Рубенков. Для научно-производственных целей Рубенковым были отобраны в колхозе «Комсомол» Ленкоранского района Азербайджанской ССР два чистопородных быка зебу под кличками Шве и Май. В 1957 году путем скрещивания быков с коровами черно-пестрой породы в «Снегирях» были получены первые гибридные телята. На базе НЭХ «Снегири» была создана племенная ферма черно-пестрых зебувидных молочных гибридов, которые отличались высокой устойчивостью к инфекционным, кровепаразитарным и незаразным болезням, стрессовым ситуациям, долголетием, хорошими мясными качествами и высокими показателями жирномолочности и белкомолочности. Гибридные животные, а также их потомство, хорошо прижились в Мурманской, Псковской, Тюменской областях, в Алтайском крае и в Казахстане.

    Источник: Мамаев С. Ю. Село Рождествено. История в очерках . – М., 2011. С. 160-161.

Поделиться этой страницей