Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Информация получена по телефону от сотрудницы питьевого отделения лаборатории МУП Истринского района «Истринский водоканал».

    1. Вода в трубопровод в ЖК НС поставляется из скважины ДО "Снегири". МУП «Истринский водоканал» нас водой не снабжает.
    2. Но она знает, что жёсткость воды колеблется в пределах 4,9-5,5 ммоль/л.

    Закупаемся умягчителями воды для посудомоек и стиралок, а также фильтрами для питьевой воды.

    До Главного инженера ДО "Снегири" дозвониться я пока не смог, чтобы проверить эту информацию.
  2. grey-fcsm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2013
    Сообщения: 57
    Заранее купил себе фильтры Аквафор... не зря)))
  3. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Для питья осмос. Для стиралки стирон. Не воспримите за рекламу. Совет от спеца аквафора.
  4. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    я недавно менял фильтр, чё то он мне показался загаженым, хотя я слил за все время меньше 3 кубов , может так и должно быть

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  5. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Фильтр с обратным осмосом для квартиры эт перебор , соотношение чистой воды и стока в лучшем случае 1/3 а в среднем 1/5 (зависит от давления). При водяном счетчике слишком накладно выйдет.И вода на выходе считай почти дистиллированная , для техники хорошо для организма не уверен.
  6. Arantan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2014
    Сообщения: 17
    Только вчера об этом с мужем говорили: вода - просто кошмар! Я после отфильтрованной (!!!!) воды мою чайник от накипи каждую неделю а то и чаще. Пока в Москве жили - мыла ну максимум раз в два-три месяца. Да и на вкус вода странная - слегка сладковатая. Просто где бы посмотреть стандарты по жесткости воды? Должны же быть какие-то магистральные фильтры и очистка воды на входе в ЖК?
  7. Ямщикова Ольга житель ЖК Новоснегиревский

    На форуме с 23 июн 2014
    Сообщения: 9
    Конечно, лучше всего было бы глянуть на полный анализ воды, может там превышения по нескольким показателям. Где нибудь будет такой документ?
  8. Arantan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2014
    Сообщения: 17
    Насколько я знаю, можно самостоятельно заказать анализ питьевой воды в лаборатории. Вопрос в том, сколько это стоит...
  9. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    По новой риге , не далеко от красногорска , в здании супермаркета HOFF на подвальном этаже есть магазин по продаже фильтрующего оборудования и ониже делают анализ воды , говорят приносите в чистой полторашке , стоит 2000р.
  10. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    В зоомагазинах где рыбы есть тесты на качество воды в т.ч. и жесткость. Рублей 300 стоит. В зависимости от результатов выбирать фильтр.
    gebb нравится это.
  11. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    600 рэ за анализ если кто воду сам принесет на пролетарскую или беговую, но смсл делать анализ. Это же не колодец.
    Люди, кто уже выбрал аквафор, для соседей скидка 10 процкнтов на фильтры.
    А так. В ук по воде должна быть инфа.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Жесткость для воды из скважины - нормальная. Бывает и выше. Подтверждается лаборантом компании, где я сейчас работаю.

    По поводу полного химсостава - наверняка всё в пределах допустимого. Иначе бы её не было в водопроводе :) Но для успокоения можно сдать воду на анализ. Но лично моё мнение - нельзя сдавать воду на анализ в компанию, которая торгует фильтрами для воды. Надёжнее принести воду в лабораторию того же МУП «Истринский водоканал». Либо в независимую лабораторию обратиться.

    Постоянно такую воду пить нельзя. Либо надо восстанавливать солевой состав, добавляя хотя бы поваренную соль.
    gebb, suisse и yuri81 нравится это.
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    согласен с DCO, вода после обратноосмотической мембраны не очень полезна для здоровья так как кроме воды там нет почти ничего. А организму нужны соли, микроэлементы, ну и бактерии - вот недаром же не рекомендуют у маленьких детей игрушки изо рта сразу забирать - в кишечник должны попасть симбиотические бактерии, без которых пищеварение человека невозможно.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ой-ой-ой, что-то Вы не то пишите, Alexey_Spb.
    Мембрана обратного осмоса не пропускает вообще ничего, кроме молекул воды. Ну если это правильная мембрана. Остальное по размеру не пролазит.

    Но вот насчёт в рот тащить для пищеварения - это совсем неверно. С земли ребёнку нельзя подобрать ничего полезного для пищеварения. Животные (да и людям можно) при нехватке бифидо или лактобактерий (участвующих в пищеварении) едят или лижут кал других животных. Людям могут делать клизмы из кала других, здоровых людей. Но есть способ поприятнее: употреблять кисломолочные продукты :) Ещё существуют специальные продукты. Рекомендую Нормофлорин. Там живые бактерии.

    А детей всего лишь не рекомендуют содержать в стерильных условиях. То есть если ребёнок по чуть-чуть тянет в рот всякую каку, то ничего страшного. Прокакается и всё. Этим самым его иммунитет тренируется в борьбе с разными болезнетворными бактериями, которые ребёнок в рот затащит. Но это вовсе не значит, что можно позволять ребёнку тащить всякую каку в рот с земли или пола. Надо его от этого отучать. А свою относительно безопасную дозу каки он всё равно в рот затащит, потому что уследить за ним родители всё равно не смогут. Как отвернутся на секунду - так он и затащит.

    Я как-то видел, как в бане одни родители равнодушно наблюдали за тем, как их малая дочь сначала роняла на пол погремушку, потом её в рот тащила. Это даже не ужас. Это ужас-ужас. Тёплое помещение высокой влажности, где на полу полно грязи - это просто рай для роста всех форм микробиологии.

    Как показал мой опыт, очень много людей не знает элементарных правил личной гигиены. Например, могут сидеть в общественной бане на лавке голой жопой прямо на лавке. Там можно сидеть только на своём полотенце. А ещё жена рассказывала, что видела мамаш, которые в общественной бане позволяет своим мелким дочерям сидеть голой жопой прямо на лавке. А потом некоторые родители удивляются, откуда у их 6-летней дочки сифилис...
  15. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    DCO, есть же и более мелкие молекулы, чем вода ) Тот же хлор прет только так )
  16. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Откуда данные? Я аж специально интернет начал рыть. H2O а.е.м. ~18, Cl а.е.м. ~35. То есть исходя из атомных едниц массы, молекула хлора в 2 раза тяжелее молекулы воды. Скорее всего, и по размерам больше.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вот и я полез проверять тоже... Добавлю, что хлор в чистом виде представляет из себя две молекулы Cl2, да и из-за своей активности быстро вступает в реакцию (с той же водой с выделением атомарного кислорода, который и отбеливает вещи)
  18. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Расскажу про себя, жил в митино, постоянно особенно зимой и весной покрывался после душа коркой и кожу стягивало, как только выезжал куда то на три дня кожа приходила в порядок, в снегирях кожа мгновенно стала как попка младенца, только волосатая))))) так что вода мне нравится, и я не агент застройщика если что))))
    anjaslava и suisse нравится это.
  19. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Берите осмос с минерализатором. А все минералы человек получает из пищи. Но фильтры бывают на любой вкус и убеждения.
  20. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    просто пейте, всеравно умрем когда-нибудь
    Natastar и Krasnoe нравится это.

Поделиться этой страницей