Маршрутное такси от ЖК Новые Снегири до ж/д станций Снегири и Дедовск

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 2 июл 2014.

  1. федор Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 фев 2016
    Сообщения: 8
    Кто сталкивается с грубостью водителя маршрутки? Пишите ваши отзывы.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Опустим отсутствие знаков препинания, Вы что-то хотите предложить или вопрос задаёте? Предложение начато так, будто появился некий способ подачи жалоб на водителей.
  3. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Было дело. Когда мой сын приезжал в гости, тот его мразью обозвал, за то, что сын не расслышав, повторно переспросил, когда маршрутка поедет, мой вышел и пошел пешком до станции.
  4. Аля Сельский житель

    На форуме с 4 сен 2014
    Сообщения: 39
    Тема-огонь)) я сталкивалась, по мелочи, но не приятно было как-то: стояла в очереди отдать деньги, передо мной была "размеренного типа" женщина, пока достала мелочь, пока посчитала, пока отдала, я жду стою...а маршрутчик на меня наехал ни с того ни с сего: ты ждешь пока я сам у тебя деньги возьму, руку хоть протяни! даже не нашлось слов... (всегда мелочь готовлю заранее, никого не торможу обычно)
  5. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Основная масса народа предпочитает утереться плевком, лишь бы лично им и сейчас не напрячься.
    По этому, даже и не думайте отстаивать их права, ещё и виноваты окажетесь, что водитель откажется ехать.
    Сам бывал в похожих ситуациях, просто требовал возврата денег и выходил.
  6. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Недавно на пару недель остался без машины, ездил до станции в маршрутке. В очередной раз пришёл к выводу — маршрутки надо запретить). Перевозить людей должны просторные автобусы, езда в которых не унижает человеческое достоинство.
  7. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    днем и маршрутки-то пустые ходят, не то что автобусы. Автобусы нужно пускать в час пик утром и вечером
  8. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    С подключением. Сколько помню эти маршрутки в ЖК, то всё время какая-то "веселуха" с ними. По первости привозили людей как и "положено" прямо к электричке, вот в буквальном смысле :). Выходишь, а элка уже стоит. Если молодой и сидишь рядом с дверью, то успеешь в первый вагон, если нет - то жди след-ю. А все из-за того было, что водители пересчитывали монетки и ждали, чего - непонятно. Если говоришь, мол, поехали, то будьте добры прослушать свою краткую характеристику. Из-за этого перестал ими пользоваться какое-то время, т.к. под конкретную элку можно было запросто не успеть и смысл пропадал. Спустя энное количество месяцев знакомые сказали, что этот недуг победили. Но стала другая "фишечка", выезжаем точно по расписанию и даже раньше. Правда выезжают теперь примерно за 10 минут (+/-) до элки. Закрытые двери перед лицом (ну ладно пяток шагов, т.к. последние скамейки перед "остановкой" уже пройдены), причем снова в буквальном смысле, и без разницы, с детьми пассажир или дождь на улице. И боже упаси вас с ними спорить, особенно с водителями что "помоложе". Им плевать на этот форум, другой и еще "хоть на 20 форумах пиши"(цитата). Если ваш внутренний идеалист всё же не отступит, и вы и дальше захотите добиваться справедливости, то готовьтесь что вас могут и люто обматерить (в деревне и в армии такое услышишь оч. редко), и по-угрожать и вам и семье, да и "пресануть" не составляет особенного труда, на при платформенной стоянке их (водителей) бывает немало.

    Всё это основано сугубо на личном опыте, кроме "пресануть", не стал перегибать палку. И не все водители такие. Особо ретивый там один, хз как его описать словами. Ещё один иногда грубит. И ещё большая просьба ко всем жителям ЖК, которые пользуются маршруткой, не оставайтесь безразличными к грубостям, хамству и различным нападкам со стороны водителей, даже если это относится не к вам. Были ситуации, когда человек и рад бы поспорить, но не хватает либо физической силы, либо морально не готов. Хотя был случай когда за человека вступились, а он, как только переключили внимание с него на заступника, просто взял и слинял, оставив помощника "разгребать".
    Kate нравится это.
  9. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Если вы столкнулись с хамством, и не вы являетесь зачинщиком конфликта и правы как потребитель, фиксируйте номер автомобиля и временной отрезок. Потом обращайтесь к диспетчеру, с просьбой разобраться в ситуации. Пару-тройку таких выяснений, и водители осознают, что з/п им не бухгалтер "печатает!" а платите вы, пользуясь услугой. А нас с каждым годом больше становится, и руководство этой организации заинтересовано в перевозках жителей нашего ЖК. Всем добра! И помните, только безразличие ничего не сдвинет с мёртвой точки! Давайте вместе делать окружающую действительность лучше, нам здесь жить.
    blik77, SunnyHedgehog, NS10546 и ещё 1-му нравится это.
  10. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
  11. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Странно, что в расписании некорректно отражено движение маршруток по выходным. По крайней мере в субботу маршрутки ездят и в 7.10, а то и раньше (кажется водитель говорил что в 6.55 тоже есть маршрутка).
    Или субботу они считают будним днем?
    ved и Фиона нравится это.
  12. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Я тоже в субботу заказала такси, а оказывается в 7.20 есть маршрутка
  13. ved Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2016
    Сообщения: 15
    Ого! Уважаемые, кто курирует эту тему, подтвердите, пожалуйста, действительно ли по субботам есть раннеутренние маршрутки? Чтобы в субботу уверенно топать к остановке, а не вызывать такси. И если есть, то в какое время? Спасибо. А может, еще и в воскресенье есть?..
  14. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Выходил утром в воскресенье в 7:00, маршрутка была.
    ved нравится это.
  15. ved Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2016
    Сообщения: 15
    Ой, как здорово, спасибо! Надеюсь, это была не разовая акция. Интересно, почему это не отражено в расписании? И ещё вопрос: маршрутки, которые приехали со станции, всегда сразу же отправляются обратно? То есть, время их отправления тоже можно учитывать при планировании поездки?
  16. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    А вот здесь всё зависит от расписания убытия из ЖК и от водителя. Есть некоторые водители, которые выгрузив пассажиров, сразу же уезжают, даже если видят, что люди бегут к маршрутке.
  17. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Есть мнение, что водители приезжают по выходным утром не официально, шабашат, так сказать) видимо поэтому в расписании не указано, а на деле маршрутки ходят с 7 часов это точно!
  18. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    Ну и как будем ездить на работу товарищи? Маршрутки канули в лету навсегда???
  19. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    11 номер рулит и хорошая физическая форма, большинству не помешает походить. А так из Рождествено автобус ходит и маршрутка Снегири....да всё будет работать после 1 числа, что за паника.
    NAP нравится это.
  20. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    А есть расписание?

Поделиться этой страницей