Маршрутное такси от ЖК Новые Снегири до ж/д станций Снегири и Дедовск

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 2 июл 2014.

  1. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Ну хорошо, если вы готовы мириться с любым тарифом за 2 минуты езды, то как обстоят дела со страховкой от несчастного случая у данного перевозчика? С кого будете спрашивать, если не дай Бог что нибудь случится? Или например, где в автомобиле находится аптечка? Вы знаете? А где утверждённый маршрут, который также должен быть на виду и опять же утверждён соответствующими органами? Может быть хозяин маршруток завтра решит изменить маршрут и будете ездить до станции через Нахабино, а послезавтра через Красногорск.
  2. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    "Вам доехать или шашечки?" :)
    Давайте будем думать как жить дальше, когда Ваше предположение вдруг материализуется.
    Проблему нужно решать по факту её появления, а не по факту её придумывания.

    Вы в любом другом месте использования общественного транспорта (помимо маршрута ЖКНС - станция) каждый раз проверяете договор страхования перевозки пассажиров и осматриваете аптечку? И если Вас очень волнуют эти вопросы - так может не в воздух на форуме, а прям сходу к владельцу маршрута обратиться? Заодно и нам расскажете потом :)

    Мне просто не понятно к чему такие крайности? Какой в итоге хотим видеть результат? "Все по правилам"? По этим самым правилам все за наш счет будет? Как раз с выходом на озвученные Вами тарифы? Или чтобы маршрут ЖКНС - станция исчез?
    Vika, Счастливчик, Ольга82 и ещё 1-му нравится это.
  3. ganster Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 фев 2016
    Сообщения: 13
    Скоро будем ходить до остановки "Совхоз", и платить 35р.
  4. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Скоро будем ходить в Рождествено и платить по 55?
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    В чём Вы видите крайности? Если маршрутные такси работают нелегально, то и плату за свои услуги они берут нелегально. Соответственно эта самая плата может изменяться на столько, на сколько "хозяин" сочтёт нужным и когда захочет (пример 1 января 2016г.). Я сравниваю с Нахабино, проезд в маршрутке от станции до Нового городка составляет 25р., расстояние в 2 раза больше нежели в нашем случае. Проезд от станции Нахабино до Красногорска 40р. Причём перевозку осуществляют две организации на легальной основе. В нашем случае брать 30р. за 1,8 км я считаю откровенной "обдираловкой". Но т.к. в нашем ЖК большинство готово платить такие деньги и даже больше, я прекращаю обсуждение данной темы.
    1857 и Kate нравится это.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Крайности я вижу в вопросах договора страхования перевозки пассажиров и в наличии аптечки. Я понимаю, что это обязательные вещи и нужные, но я не даром спросил о том, везде ли Вы так педантично анализируете перевозчика? Или там где плата за проезд "комфортна" для Вашего кошелька - эти вопросы уходят на далекий задний план?

    Я не считаю 30 рублей обдираловкой, потому что я не считал! Я реально не считал стоимость этого маршрута, я не знаю сколько стоит содержать 2 машины и водителей, я не знаю емкость перевозок на текущий момент, не могу прикинуть месячную выручку и не могу объективно дать оценку этой стоимости.
    И именно по этой причине я не могу сказать "это дорого" или "это дешево". Предпринимателю, который обеспечивает нам этот маршрут, нужно работать или в плюс, или не работать вообще. Или кто-то из присутствующих ходит на работу и доплачивает за это работодателю?
    Игорь-13 и Ольга82 нравится это.
  7. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Сегодня очередная проверка маршруток- промежуточный итог- новоснегиревская маршрутка стоит, автобуса нет, все набились в одну поселковую маршрутку по 35р и шли от совхоза пешочком( не видела, но надеюсь, что водитель не заезжал к нам).
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В восьмом часу утра обе маршрутки успешно ходили.
    Ольга82, а Вы сами проверяющих видели или от кого-то услышали?
  9. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Это такое злорадство?
  10. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Часов с 11 где-то были проверяю щие , конечно сама видела, тк окна на моей работе выходят на станцию. А по поводу злорадства- может и так, нашло что то на меня, дальше развивать тему не хочется, тк я наблюдаю за развитием с трех сторон- со стороны местных жителей, жителей ЖК и самих участников проверок
  11. ganster Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 фев 2016
    Сообщения: 13
    Снова проверка? А "нелегальные" маршрутки ходят. Как же так?

    Забанен на 20 дней (на первый раз) за постоянные провокации и намеренное манипулирование мнением жителей. Все сообщения только в этой теме. Все сообщения только в оправдание перевозчика без единого приведённого доказательства. Некто прямо заинтересован в "обелении" перевозчика, но это уже выходит за рамки форума и к теме не относится.
  12. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Карточка которую нам дали как для многодетных
    Не действует в маршрутках!!!!(
    По словам маршрутчика

    Интересно
    Хозяин в курсе?
  13. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    А кто Вам ее давал?
  14. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Ирина Т
  15. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    А где она действует? И где её можно получить?
  16. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Если она не действует, зачем она такая нужна-то...:(
  17. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Мда.....цена за 1 км пути 35 - очень дорого, даже 25, из указанных в начале, считаю дорого, за 1 км пути 10-15 рублей максимум, за такие суммы принципиально ездить не буду.
    NAP нравится это.
  18. Анна89 Потихоньку активничаю

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 44
    да без проблем.Мы тут все до выпендриваемся, что маршрутки отменят вообще, а автобус как ездил 2 -3 раза в час, так и будет ездить, быстрее дойдешь до дома, чем этот автобус ждать.К тому же, из сообщение в сообщение, идет, что надо сделать норм.дорожку от ж/с до жк, я не понимаю как народ ходить по узкой дорожке сейчас, по весне, когда там шаг влево, шаг вправо-болото+освещение почти ноль.И опять же, надо создавать коллективное письмо, от всего жк, подавать его в администрацию в чьем владении этот участок, и следить, постоянно их пинать чтоб расширили дорожку, хотя бы это, черт с ним пока с освещением..А мы каждый сам чего то напишет и сдаст.Один в поле не воин.
    NAP и АНДРЕЙ И ОЛЯ нравится это.
  19. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Поддерживаю, дорожу надо расширять, как вариант, если каждый по дороге принесёт немного и кинет рядом с дорожкой, то уже будет легче через время.
    Анна89 нравится это.
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    По дороге расстояние ровно два километра. Цена 15 рублей за километр. Вписывается в Ваш максимум, можно ездить :)
    На дорожке сейчас есть затруднения в двух местах. В одном месте лежит доска. Другое место обходить по грязи приходится.
    Хожу в туфлях, вода через борт не переливается :)
    А с освещением проблема, можно сказать, решена. Вдоль автомобильной дороги не светит 2-3 столба. Или освещение вдоль дорожки нужно? Для этого у нас должен появиться какой-нибудь меценат...

Поделиться этой страницей