Маршрутное такси от ЖК Новые Снегири до ж/д станций Снегири и Дедовск

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 2 июл 2014.

  1. ganster Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 фев 2016
    Сообщения: 13
    Какие доки? На форуме уже подтвердили две проверки. Ходят маршрутки? Значит все хорошо.
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Pivcharo,
    При всем уважении к вам и к расчетам, но мы же знаем, что все продающие товары и предоставляющие услуги населению используют любой повод что бы поднять цены.
    Помните про Платон, тоже в пересчете платы на вес товара в фуре удорожание товара должно составить копейки, по факту же многие подняли цены на несколько рублей и обосновывают это Платоном.
  3. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    На днях довелось проехать на маршрутке от Павшино до ст. Тушино. Обратил внимание на донесение инфы до населения, так вот на затертом листике написано "40 руб.", а что и за что, в плане "за услугу" или "за проезд", не понятно. И представьте, она была набита битком! И я не думаю что люди устраивают разборки с перевозчиком.
    Кому не нравится как оказывают вам услугу по перевозке, не пользуйтесь этой услугой. Передвигайтесь пешком или купите себе автомобиль.

    Сразу понятно что вы относитесь к наемным сотрудникам, которые "от зари до зари" отсиживают положенный 8-ми часовой день.
  4. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    добрый день.
    а где можно посмотреть актуальное расписание маршруток по выходным?
    спасибо.
  5. Klubochekk Частый гость форума

    На форуме с 4 дек 2014
    Сообщения: 36
    Простите, не понимаю Вашу логику)))
    Я думаю, это говорит скорее о том, что люди образованные и знают, как и на что могут отстоять свои права :) и это большой плюс жителей нашего ЖК! _

    Расписание посмотрите в этой теме на стр. 11 (газель) и стр. 16 (автобус 47)
    Sveta нравится это.
  6. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    А если не хочется ходить пешком или ездить на авто? Остаётся добиваться улучшения качества существующей услуги.
    Если не понравится как моют пол в подъезде, или как чистят дорогу до Волоколамки надо переезжать в другое место?
    Sveta нравится это.
  7. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Утро, приходят люди на маршрутку, а их нет, потому что достало это все хозяина- "нелегала". Дальше что? На ком едем?
    Куда жалуемся? Цель достигнута- иииии?
    Игорь-13 нравится это.
  8. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Всё, больше нет маршруток?
  9. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Не пишите тут ерунды. Маршрутки как ездили в ЖК так и ездят. Сегодня видел и днём и в районе 21:00.
  10. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Ездят. Вчера вечером дочка со станции ехала
  11. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    По какому т. возможно получить студенту скидку на маршрутку? Подскажите пожалуйста!
  12. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Мне кажется, Ольга имела ввиду не то, что маршрутки больше не ездят в наш ЖК, а то, что такое развитие событий возможно, если будет продолжаться деятельность жителей по выяснению легальности/нелегальности этого маршрута, сопровождаемая письмами и жалобами во всевозможные инстанции и общим негативом в адрес этого перевозчика. Чего мы добьемся? Маршрутки перестанут заезжать в наш ЖК, и мы будем ходить к остановке "Совхоз"? Или перевозчик после всех проверок контролирующих органов решит легализоваться? Первое вероятнее. Вспомните, в каком государстве мы живем. Государственная/муниципальная транспортная компания отреагировала отпиской на просьбу жителей увеличить количество рейсов автобуса или хотя бы точнее подогнать расписание автобуса под расписание самых востребованных электричек. От "хозяина маршруток" мы видим более живой отклик на пожелания жителей: маршрутка заезжает в наш ЖК, привозит пассажиров прямо к электричке, утром отвозит детей в школу, с маршрута убирают водителя, на которого было много жалоб от жителей, возвращают стоимость проезда, опять же по просьбам жителей, маршрутки - новые и удобные. Конечно, в идеале, хотелось бы, чтобы перевозчик был легальным, и, если это так, стоило бы вывесить копию лицензии в каждой маршрутке. Но, в любом случае, недовольные могут ездить на автобусе или ходить пешком, что безопаснее и полезнее для здоровья. А довольные - продолжать ездить на маршрутке. Тем же, кто во что бы то ни стало хочет натравить на перевозчика проверяющих, стоит точно себе представлять, чего они этим хотят добиться, и пойдет ли это на пользу жителям ЖК.
    Veranica, yusovv, Игорь-13 и 2 другим нравится это.
  13. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Спасибо, Маша. Именно это я и хотела сказать)))) И за ребят водителей еще заступлюсь. Да , нервные иногда, на всех угодить потому что нельзя. Мелочью им дают- права качаем-"что это не деньги", они этой же мелочью сдачу дадут- " чего нам мелочь насыпал". Одного не подождал, который поздно вышел- виноват перед ним, подождал- виноват перед теми кто вовремя пришел и сидит в салоне, а уже ехать надо. И так целый день. Однако положительное нам интереснее не замечать.
    Игорь-13 и Папортник нравится это.
  14. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    Господа соседи, не хочу вмешиваться в ваши теории заговоров. НО маршрутки до сих пор ездят в наш жк, и стоимость осталась 30 рублей :).

    Мне иногда кажется, что некоторые люди так и ждут когда все будет негативно, чтобы пойти разбираться и писать письма все возможные во все инстанции.
    NAP, Ольга82 и Игорь-13 нравится это.
  15. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Есть социальные карты предоставленные владельцам маршрутки. Обратитесь к Iren Smit. Ей выделили 5-ть карт, пока она нашла только две многодетные семьи, для которых это актуально. Возможно и вашей семье можно ее получить.
  16. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Да все люди, все устают, при мне ни разу они не грубили пассажирам. Очень удобные маршрутки, а точнее их маршрут)
    NAP нравится это.
  17. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    С документами был не порядок только на наши две, так ка они были закуплены под наш комплекс! В ближайшее время все будет оформлено. Но вы сами все знаете, что все расходы будут взяты из наших карманов. По поводу безопасности, водители хорошо нас перевозят ЗЫ если им не трепать нервы во время движения.
    По поводу детей, надо организовать "родительский контроль", дежурство. Дети не охотно слушают водителя, и напихиваются из страха, что водитель не вернется. Нужны мамы, которые смогут через день хотя бы дежурить и контролировать. Хотя по хорошему надо один сопровождающий. Но эту роль у нас выполняют учителя, думаю есть возможность договориться с владельцами маршруток и учителями, чтобы они эту функцию выполняли, и ездили за такую же стоимость как и школьники..
    ganster нравится это.
  18. ganster Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 фев 2016
    Сообщения: 13
    Я не перевозчик!!! Но знаю что с документами там все нормально. Автобусы оформлены НЕ на частные лица. Есть все документы для перевозки людей. Есть договор с Истринским АТП для прохождения ТО, ремонта... И ТД. Транспортная полиция один раз в полгода проверяет всех перевозчиков на наличие всех документов, не зависимо от жалоб, есть они или нет. Который год мы пользуемся услугами перевозчика? Недостатки устраняются по мере их поступления. И не только из-за жалоб. Предписания и условия по перевозкам меняются, попробуй уследи. Большая просьба-может хватит писюкать в разные инстанции!!! Если есть реальные предложения, ПРЕДЛАГАЙТЕ.

    Таких всезнающих с форума уже гнали неоднократно тряпками. Коли постоянно утверждаете, что всё знаете и уверены, что все законно, будьте добры, подтвердите свои слова документами. В противном случае Вы являетесь заинтересованной стороной, защищающей перево3чика в стиле "мамой клянусь, зуб даю, все правда, все по честному, без обмана". И более чем вероятно, лицом, приближенным к перевозчику. И можете за намеренную публикацию ложной информации отправиться в read-only надолго.

    С какими документами все нормально?

    На какие лица оформлены автобусы?

    Какие есть ВСЕ документы? Если они есть, почему они до сих пор являются тайной за 7 печатями?

    Пользуемся не так давно, а вовсе не который год. Не соврать если, немногим больше года в лучшем случае.

    Какие именно недостатки устранялись уже по мере поступления (чего, жалоб? куда?)

    Реальное предложение - или перестать лить воду и обвинять жителей, или предъявить доказательства, просимые жителями.

    Да, на закуску. На маршрутке сам не езжу. Могу себе позволить роскошь такую, как ездить на 47-ом автобусе и ходить пешком, голосую ногами за качество. Ибо неоднократно видел как ездят водители маршруток и как они порой общаются с жителями. Мое мнение - клиент всегда прав, особенно когда переплачивает. Лично я еще и жить хочу, чтобы ездить с такими самоубийцами за рулем. Лучше лишних 15 мин пешком, чем рисковать собственной жизнью каждый день непонятно в каком транспортном средстве.
    Игорь-13 нравится это.
  19. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Уважаемы защитники маршрутных такси до ЖК. Объясните мне хотя бы одну вещь - почему тариф за проезд или оказание услуги напечатан на обычном листе бумаги. Как минимум тариф на перевозку должен быть заверен в соответствующем органе и данная информация должна находится в салоне автомобиля с печатью и подписью организации. Иначе плату за проезд ваш уважаемы перевозчик может менять хоть по два раза в месяц. Может к лету цена повысится до 50р? А может и до 60? Вы же всё равно будете ездить, т.к. всё же для людей, и маршрутки купили, и водители вежливые, и ездят аккуратно и вообще всё хорошо...
  20. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Ну если то, как напечатан тариф очень важно, то конечно стоит бороться. Спокойней конечно ездить, если печать стоит. В автобусе стоит, а цена выше, и вообще все хорошо- 43р , автобус разваленный, расписание не удобное. Там просто бороться сложнее и на встречу не пойдет никто
    ckbo29 и Игорь-13 нравится это.

Поделиться этой страницей