Авария на электросетях МОСЭНЕРГОСБЫТ

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем klira, 27 сен 2016.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Вчера в начале 12 ночи по всему ЖК потух свет. После аварии прошло почти 15 часов, света нет, информации нет. Предлагаю писать в теме. Копирую чат

    O_L_G_A: один вопрос дадут электричество сегодня? и в чем же действительно проблема? ук как всегда будет говорить что они не причем.
    Виктор Я.: И действительно. Вы только представьте, как со стороны выглядит, когда моментально гаснет свет во всем ЖК. По-моему это оооооочень мощно!
    O_L_G_A: Вот вам и новое жилье. я смотрю многим понравилось такое светопредставление.
    лисичка: Да ну вас...... :mad:
    WomanOfTheWorld: Да вот уже не смешно, всем на работу, в школу. Дети попили холодное молоко с сухим печеньем. Кофе взять неоткуда. Умываться в темноте. Лифт не работает. Что еще? Ах да, отопления тоже нет. Где же аварийные службы? Это не оборвали, это наверное унес кто-то эти самые линии электропередач,.
    lenokvip: для Виктор Я.: надо было всех звать с собой )
    Pavlenty: Фестиваль света, мля, и праздник Нептуна. Не ЖК, а исчадие ада((((
    Anastasikid: Да уж. А как совсем малышей кормить? До диспетчера не дозвониться...
    kodermax: Диспетчеру звонил, она не знает, когда будет свет.
    Exo76: Фондюшнца оказалась не такой уж бесполезной штукой в хозяйстве. Правда, в свете того, что мы живем посреди ремонта, пришлось долго её добывать. варю манку детям
    Аnastasikid: Напишите пожалуйста, когда свет дадут, мы пока поедем на дачу греться
    Белыч: Как же бесит с утра без кофе!!!! Хоть бери мангал посреди комнаты ставь и костер из мебели разводи...
    АНДРЕЙка: Сразу нариков кофейных видно
    ckbo29: Куда звонить, если отключили свет в Истринском районе Московской области
    Временный информационный центр Истринского РЭС
    •8-49631-6-24-34
    http://www.angrycitizen.ru/
    klira: Батареи тёплые. Даже очень
    для Exo76: спасибо за подсказку! стоит на глазах, а не сообразила. Правда у меня маленькая, для шоко
    Dmitry: для ckbo29: они нас не обслуживают... как они сказали
    Dmitry: и послали сюда Павло- Слободской участок: (49831) 6-56-77, (495) 935-88-80,
    Dmitry: они тупо кидают трубку

    Dmitry: Короче наш ЖК подключен "мимо" самого Рождествено, перекинуть на резервную линию нет возможности. Поставить генераторы они тоже не могут, ПТ находится на балансе УК (или застройщика)
    Solnce: дозвонилась, сказали, что повреждения на линии (дежурная фраза), конкретизировать отказались, пояснив, что не обязаны объяснять, если не будет до 12-00, позвонить еще.
    Dmitry: Свет хорошо если к вечеру дадут с их слов
    lenokvip: зашибись!
    Dmitry: Нужно давить на УК, пусть генератор пригоняют...
    ahstema: холодильник уже потек(((
    ahsasorl: По поводу холодильника придется давить на УК, т.к. прямого договора со сбытовой компании у нас нет, есть общий, пусть возмещают ущерб, уже почти 12 часов света нет!
    lenokvip: для ahsasorl: очень сомнительно, что это прокатит )
    ahstema: еще бы понять каким образом давить,
    УК обещали еще весной что летом будет возможность перейти на двух тарифные счетчики, и заключить договор напрямую с мосэнерго, но видимо им так не выгодно. А аварию устранить оперативно они не могут и трубку не берут. Надо жалобу написать на диспетчерскую службу
    Pavlenty: Планета "Новоснегиревский": света нет, воды нет, растительности нет, населена роботами...
    kodermax: для ahstema: уже написал, присоединяйтесь
    lenokvip: для ahstema: Надо на основании этой аварии, поднимать заново этот вопрос - двух тарифные счетчики, и тут как раз уже пора давить
    kr-luch: предлагаю к офису УК приносить и складывать тухлые продукты из холодильника)
    Anastasikid: Если кто то пойдет давить, меня зовите
    ahstema: для kodermax: куда писали?
    ahstema: писать в истра водоканал сервис бессмысленно. т.к. все эти жалобы просто игнорируют.
    O_L_G_A: а я предлагаю развести костер возле ук заодно воды погреть может так быстрей начнут шевелиться)
    кто нибудь ходил вообще в ук что они говорят?
    Милана: Ходила и даже звонила в мосэнерго. Говорят в УК что обрыв магистрального кабеля,но где этот обрыв они еще не нашли. В мосэнерго говорят просто авария,бригада работает и никто не знает когда нам дадут свет
    Если в 12 не будет света , то пойду отнесу УК размороженные продукты и пропавшие,пусть радуются
    igoreko040: Все что-то за продукты переживают, а ведь у некоторых новорожденные, которых не помыть и не покормить...
    Александр Усачёв: Все хотят " Свету", "Свету" в студию. :)
    O_L_G_A: мы электричество хотим. а "света" с ним пройдет)))
    Anastasikid: Да, у нас новорожденный, пришлось уехать!
    kr-luch: для igoreko040: Очевидно же, что новорожденные есть не в каждой квартире, а холодильники — в каждой.
    Александр Усачёв: Всегда нужно помнить песенку Бубы Касторского "Но я не плАчу,я никогда не плАчу" (с) к.ф "Неуловимые мстители"
    Милана: У меня 2 летний сын питается баночным питанием сейчас
    A.G.: для Милана: Мы всем семейством поехали ко мне на работу. Собрали дочке еду на день и в путь.
    lenokvip: А батареи теплые? Отопление связано с электричеством? У меня утром трубы были ледяные.
    A.G.: для lenokvip: холодные. Вода должна циркулировать, а если нет электричества, то и насосы не работают.
    ahsasorl: Про новорожденных особый разговор, они больше всего постарадали от отключения, продукты черт с ними, а вот как ребенка покормить, помыть без горячей воды, это уже проблема.
    A.G.: я еще удивился, что с утра вода была холодная
    lenokvip: для A.G.: ну слава Богу, а то я думала, что опять меня кинули с теплом )
    Эмиль: я своих в Красногорск отправил питаться.
    igoreko040: надо купить туристическую газовую плитку
    Dmitry: для igoreko040: да, мы свою как на зло отвезли к родителям, что бы не мешалось((( Как бы она сейчас пригодилась...
    Эмиль: Время 12 уже близко! Света похоже к нам не придёт до вечера!
    igoreko040:для Эмиль: откуда информация? она точная? просто тогда я поеду домой, как-то своих выручать, для Dmitry: я летом хотел купить, но все завтра...
    stehat:Вчера трактор копался на повороте к нам от дороги на Рождествено. Кто-то знает, где именно кабель к нам идет?
    Solnce: А магазины работают? Без кассы же нельзя, представляете, сколько там продуктов испортилось...
    Эмиль: Жена заходила в домоуправление ей ничего не сказали толком, из этого можно сделать вывод...
    трактор у дороги устранял какую то течь!
    если обратили внимание то вчера на дороге при вьезде были лужи.
    Фиона: мы тут клумбы и стоянки обсуждаем. а выяснилось, что проблемы серьезнее есть... :eek:
    мачета: Какой то ужас твориться , ребёнок заболел , продукты испортились , дома жуткий холод , а они ещё не вкурсе когда проблему решат !
    Фиона: написали, что сгорел кабель - больше 5 км и его надо полностью менять
    triumfator: Обрыв кабеля западных сетей. Ремонтные работы ведутся.
    Фиона: причина неизвестна? или не рассчитали нагрузку? кроме нашего ЖК кто-то пострадал ещё?
    triumfator: Причина не известна, на территории ЖК с кабелем все в порядке. Нужно потерпеть. Сохраняйте спокойствие. Есть возможность уехать к родным и близким с маленькими детьми, уезжайте.
    tala: для Фиона: кто написал?
    igoreko040: странные они, почему не написать, что до вечера электричества не будет, вечно кое-что крутят. Многие с утра спокойно уехали и мозг никому не делали.
    Фиона: для tala: родственники мне написали, прочитали в инете
    Dmitry: У коллеги на работе была подобная ситуация с долгим отключением, посоветовали звонить в МЧС. Что бы те в свою очередь предоставили генераторы
    Dmitry: Говорят если будет много звонков они приезжают...
    kodermax: лучше бы УК звонила бы в МЧС и в другие министерства, опять все на народ надеются...
    kodermax: вся надежда на дикси может им удастся засудить и выгнать отсюда УК
    Dmitry: Дозвонился в Единую дежурно-диспечерскую службу Управления по безопасности Администрации Истринского муниципального района, где у меня спросили количество квартир, сколько населения и т.п. Спросили номер УК, будут им звонить
    Фиона:для Dmitry: спасибо, Вам!
    gu_moscov@mchs.gov.ru Группа МЧС по работе с письменными обращениями граждан
    напишем письмо, посомтрим что ответят
    tala:для Dmitry: Спасибо. Наверное только в нашей стране населения уведомляет об аварийных ситуациях единую диспетчерскую службу.Ни поставщик электроэнергии,ни управляющая компания.Поражает то что диспетчерская обращается ни к сетевой организации.
    ckbo29: ответ на письменное обращение 30 дней. на воробьева выходить как-то нужно
    jlammo: что до сихпор не включили?
    Фиона: для ckbo29: кто это?
    igoreko040: для Dmitry: oki doki , если нужна массовость, я могу тоже позвонить
    (498) 319-69-82 звонил по этому номеру, можно попозже позвонить и узнать результат)
    Перед мной, как мне сказал отвечающий звонила женщина из нашего ЖК
    Катерина2013: 8-498-31-656-77 Павловская-слобода, к которой мы относимся диспетчер по электроэнергии. Сказали если через 1,5 часа света не будет еще раз позвонить. Повреждение на линии!
    Dmitry: для Катерина2013: они тоже самое говорили 4 часа назад) Если через администрацию не решится, буду звонить в МЧС
    Ромашка: Надежда на то что хоть вечером дадут есть?
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Катерина2013: Подскажите, в администрации какой телефон? будем брать количеством)
    Фиона: мосэнергосбыт 8495 -981-981-9
    Dmitry: 8 (498) 729-99-99 - Павловская Слобода, туда не получилось дозвониться
    igoreko040: для Dmitry: через полчасика позвоню, узнаю, что делать
    Dmitry: Единая дежурно-диспечерская служба Управления по безопасности Администрации Истринского муниципального района. тел. (495) 994-38-98; (498) 319-69-82.
    Solnce: для Dmitry: тоже буду звонить, что Вы ответили про кол-во квартир и население, чтобы одинаковую информацию предоставлять
    ahstema: для Dmitry: позвонил сказали что через час примерно свет будет
    emSpike: Павло- Слободской участок: 8(49831) 6-56-77, 8(495) 935-88-80
    ahstema: один обрыв нашли и уже видимо починили
    emSpike: позвонил, сказали инженеры должны через полтора часа доложить с места аварии результат. я так понял, результат о том удачно ли прошли восстановительные работы или нет.
    по словам нашего главного инженера, данная проблема уже на контроле главы администрации истринского района
    Катерина2013: Фиона спасибо, мосэнергосбыт 8495 -981-981-9, висю.... ожидаю...
    Dmitry: для Solnce: Сказал, то что вспомнил)) 12 многоквартирных домов, что больше 2000 квартир, что в квартире по 2-3 человека в среднем
    Dmitry: для ahstema: А если не починят, придется по пути домой покупать туристическую горелку... А то жена звонила и говорит, что люди уже под окнами на костре есть готовят.
    Dmitry: для Катерина2013: В МЭС я долго висел, все безуспешно
    Anastasikid: Костры это нормально, мы утром ребёнку еду над свечами грели
    Денис1979: это мы... сварили вкуснейший куриный супчик! покормили детишек... чего сидите по домам и ждете свет? это ж счастье на костерке сварить кофе и супчик...

    Solnce: для Dmitry: ок, буду звонить, будем брать количеством
    Dmitry: У нас был на ночь запас воды в термосе, утро кое как перебились, потом жена ходила за кипятком в шаурмичную...
    katushka: Самое эффективное позвонить на телеканал 360. Вечером будет сюжет. Достанется всем, а заодно и выяснится, не посадили ли целый огромный микрорайон на старые коммуникации , которые просто не выдержали нагрузку...
    Dmitry: для katushka: а вот это хорошая мысль!
    Anastasikid: На счёт канала согласна!
    Катерина2013: дозвонилась (по лицевому счету), замена рубильника, устранение нагрева наконечников... планируемая подача энергии 17-00 - это мосэнергосбыт
    tala: Здесь на сайте кто-то предлагал выпустить сетевую газету о ЖК. Чем не сюжет? Костры вокруг ЖК, приготовление пищи.Потом можно еще два дня фотографировать качество воды в наших трубах
    klira: а я дозвонилась в западные электросети. Бригада выехала в 10.47 для устранения неполадок. Вот я удивилась!
    Катерина2013: написала письмо главе и руководителю района)))
    klira: минус УК и большой в том, что они не владеют информацией и не информируют жителей
    igoreko040: для klira: +1000
    Krasnoe: Да что ж за глупый чат, старые сообщения хрен прчитаешь
    kodermax: для klira: у УК выходной видимо опять сегодня.
    igoreko040: на сайте конечно есть инфа, но содержательной назвать ее сложно
    klira: это отписка, актуальных сообщений нет
    Белыч: для klira: почему то я так и думала что ночью никто даже не пошевелился чтобы устранить неполадки
    katushka: Странные люди! Пикник на улице это конечно хорошо! Но я не для того плачу коммунальные платежи, чтобы разводить костры и готовить еду на улице!!! И не для того, чтобы вечером отправить все содержимое морозильной камеры на помойку! Думаю, и вам тоже. Нас никто не обижает, мы сами позволяем с собой так обращаться. Свет вырубают не первый раз, значит проблемы были, хоть и не такие глобальные! И вместо рассуждений о прудиках вместо четвертой очереди
    klira: хорошо интернет есть, пытаемся хотя бы что-то узнать сами. Но это же ненормально!
    tala: для klira: поражает как оперативно они выехали на устранение аварии
    katushka: Лучше поинтересоваться кто будет отвечать за все косяки после того как уйдет застройщик
    klira: для tala: да ужас!
    kodermax: для katushka: УК пусть отвечает, шарашка наша
    klira: кстати, вот телефон единого колл центра Зап.электросетей. У них есть журнал, всё записано 8 (800) 700-40-70
    klira: Интересно, а кто должен был пошевелиться?... Вот например вчера свет выключили, а легла спать в полной кверенности, что к утру все поправят. Диспетчер же наверно тоже был в курсе. Он тоже лёг спать, как думаете? А утром уже и дозвонились куда-то, не спеша
    katushka: Вы например уверены что действующая система водоснабжения сможет обслуживать огромный микрорайон. Я -нет. А застройщику и УК глубоко на все наплевать. Их интересуют только деньги. Последнее время застройщика правительство области Обязывает строить сады и школы, но это ВСЕ! И они их построят, иначе у них не примут жилье!
    Dmitry: Да я уже как пришел в 7 утра на работу, куда только не звонил)))
    Dmitry: для Solnce: Сказал, то что вспомнил)) 12 многоквартирных домов, что больше 2000 квартир, что в квартире по 2-3 человека в среднем
    Dmitry: для ahstema: А если не починят, придется по пути домой покупать туристическую горелку... А то жена звонила и говорит, что люди уже под окнами на костре есть готовят.
    Dmitry: для Катерина2013: В МЭС я долго висел, все безуспешно
    Anastasikid: Костры это нормально, мы утром ребёнку еду над свечами грели
    Денис1979: это мы... сварили вкуснейший куриный супчик! покормили детишек... чего сидите по домам и ждете свет? это ж счастье на костерке сварить кофе и супчик...
    Solnce: для Dmitry: ок, буду звонить, будем брать количеством
    Dmitry: У нас был на ночь запас воды в термосе, утро кое как перебились, потом жена ходила за кипятком в шаурмичную...
    katushka: Самое эффективное позвонить на телеканал 360. Вечером будет сюжет. Достанется всем, а заодно и выяснится, не посадили ли целый огромный микрорайон на старые коммуникации , которые просто не выдержали нагрузку...
    Dmitry: для katushka: а вот это хорошая мысль!
    Anastasikid: На счёт канала согласна!
    Катерина2013: дозвонилась (по лицевому счету), замена рубильника, устранение нагрева наконечников... планируемая подача энергии 17-00 - это мосэнергосбыт
    tala: Здесь на сайте кто-то предлагал выпустить сетевую газету о ЖК. Чем не сюжет? Костры вокруг ЖК, приготовление пищи.Потом можно еще два дня фотографировать качество воды в наших трубах
    klira: а я дозвонилась в западные электросети. Бригада выехала в 10.47 для устранения неполадок. Вот я удивилась!
    Катерина2013: написала письмо главе и руководителю района)))
    klira: минус УК и большой в том, что они не владеют информацией и не информируют жителей
    igoreko040: для klira: +1000
    Krasnoe: Да что ж за глупый чат, старые сообщения хрен прчитаешь
    kodermax: для klira: у УК выходной видимо опять сегодня.
    igoreko040: на сайте конечно есть инфа, но содержательной назвать ее сложно
    klira: это отписка, актуальных сообщений нет
    Белыч: для klira: почему то я так и думала что ночью никто даже не пошевелился чтобы устранить неполадки
    katushka: Странные люди! Пикник на улице это конечно хорошо! Но я не для того плачу коммунальные платежи, чтобы разводить костры и готовить еду на улице!!! И не для того, чтобы вечером отправить все содержимое морозильной камеры на помойку! Думаю, и вам тоже. Нас никто не обижает, мы сами позволяем с собой так обращаться. Свет вырубают не первый раз, значит проблемы были, хоть и не такие глобальные! И вместо рассуждений о прудиках вместо четвертой очереди
    klira: хорошо интернет есть, пытаемся хотя бы что-то узнать сами. Но это же ненормально!
    tala: для klira: поражает как оперативно они выехали на устранение аварии
    katushka: Лучше поинтересоваться кто будет отвечать за все косяки после того как уйдет застройщик
    klira: для tala: да ужас!
    kodermax: для katushka: УК пусть отвечает, шарашка наша
    klira: кстати, вот телефон единого колл центра Зап.электросетей. У них есть журнал, всё записано 8 (800) 700-40-70
    klira: Интересно, а кто должен был пошевелиться?... Вот например вчера свет выключили, а легла спать в полной кверенности, что к утру все поправят. Диспетчер же наверно тоже был в курсе. Он тоже лёг спать, как думаете? А утром уже и дозвонились куда-то, не спеша
    katushka: Вы например уверены что действующая система водоснабжения сможет обслуживать огромный микрорайон. Я -нет. А застройщику и УК глубоко на все наплевать. Их интересуют только деньги. Последнее время застройщика правительство области Обязывает строить сады и школы, но это ВСЕ! И они их построят, иначе у них не примут жилье!
    Белыч: Поздравлямбаааа!!!!!!))))
    triumfator: Ура!
    Белыч: Свет дали юхуууу
    skodovod: Мои поздравления))))
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Самый главный вопрос из сложившейся ситуации возникает такой - Почему бригады выехала к месту аварии в 10.47, если обрыв случился около половины 12 ночи накануне? Почему дежурным диспетчером не были информированы экстренные службы? Диспетчерская - ответственность УК
    Ирина И. нравится это.
  4. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    А еще много вопросов! Почему УК не владела информацией,почему с 15% зарядки на телефоне, как не в себе, начинаешь звонить от УК до МЧС... Почему нашей УК на нас наплевать самый главный вопрос. И я считаю если мы платим им за это деньги,то и отношение к нам должно быть человеческое. А не как к го.ну...

Поделиться этой страницей