Обсуждение транспортной доступности ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем Ramonkey, 6 июн 2013.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    NAP и Alexey нравится это.
  2. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Сегодня за 5 дошел. Под дождиком без зонтика :D
    Марина нравится это.
  3. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    а Вы , вроде бы до работы передвигалиль на авто ? причина пересаживания на общественный транспорт? время-пробки или бензин и амортизация(деньги) ??
  4. lastochka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 мар 2015
    Сообщения: 23
    Спасибо
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    ЮРИЧ, да все вместе :)
  6. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Я тоже не раз от Трикотажной ходила пешком до метро, первый раз шла и было немного боязно и непонятно (но я просто паникер по натуре, и лишний раз спрашивала как дойти), потом как дошла до места, поняла, где еще можно срезать путь. Занимает мин 15-20 если не торопиться, а так за 10 минут можно управиться)
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Кстати, срезается там метров 50, не больше (специально засекал, шел передо мной человек с такой же скоростью, он свернул, я прямо пошел, опередил он меня на 30 секунд). Но сейчас там только грязь месить...
  8. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Дорогие соседи!
    Сегодня отправила обращение в http://www.mostransavto.ru/ с просьбой перенести остановку автобуса №47 "Совхоз" (в сторону ст. Снегири) ближе к нашему ЖК.
    И ещё - можно обратиться по тел.+7 (495) 650-29-10 и +7 (905) 754-41-00
    Думаю, что если буду не одна в обращении, то дело пойдёт быстрее ))).
    Надеюсь, что нас услышат ))).
    Julia, suisse, Будьте здоровы и ещё 1-му нравится это.
  9. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    А зачем?
    jlammo нравится это.
  10. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Nap, какую остановку из двух? сейчас все остановки сделаны по правилам безопасности и пдд (если помните новую остановку перенесли не так давно). Вряд ли кто-то будет что-то переносить. Какой смысл?
  11. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Добрый день Фиона! ... "перенести остановку автобуса №47 "Совхоз" (в сторону ст. Снегири) ближе к нашему ЖК".
    А Вы к станции на автобусе ездите или на авто?
    Смысл в том, что бегать по утрам до остановки (когда ушла "из-под носа" маршрутка) лишние 300 метров не очень-то здорово... даже для здоровья! (((
  12. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Nap, а куда конкретно Вы предложили перенести остановку? На шоссе вроде вариантов для переноса нет, чтобы не нарушить ПДД (Фиона правильно заметила). Предложили, чтобы автобус заезжал на нашу территорию?
  13. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    NAP, я пешком хожу. выхожу на 20 минут раньше:)
  14. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Остановка год назад находилась на 50 ближе к ЖК, до поворота на ЖК, напротив автобусной остановки в сторону Рождествено. Т.е. чтобы попасть на остановку, дорогу переходить не нужно было.
    NAP и Ирина Викторовна нравится это.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Кстати, да, на панорамах Яндекс.Карт можно увидеть, где эта остановка раньше располагалась: https://maps.yandex.ru/-/CVDi4E7D
  16. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    И ЭТО БЫЛО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, РАЗУМНО И УДОБНО!!!
    NAP нравится это.
  17. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Видимо не разрешается распологать остановки общественного транспорта друг на против друга. Наверное для того, чтобы одновременно прибывающие автобусы с разных направлений не мешали движению. Либо нужен "карман" как сейчас. В общем есть варианты.
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Уважаемые соседи-форумчане, добрый день!
    Новость дня: Сегодня мне позвонили из АТП и ответили, что вопрос о переносе остановки - не их тема и рекомендовали обратиться в Администрацию района.
    Вот так ... ((( начинается "хождение по мукам" (((

    P.S. Информацию от 07.12.15г. я разместила не для того, чтобы обсудить вопросы - куда переносить остановку (для этого есть специальные службы) и принимать советы - когда вставать и выходить из дома, а для того чтобы заинтересованные жители (которые пользуются автобусом № 47) могли, при желании, тоже обратиться с этим вопросом в инстанции.
    Всем спасибо!
  19. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Здравствуйте!
    Мне тоже не понравился перенос остановки за перекрёсток из-за более дальнего расположения от ЖК. Но потом я увидела и ряд преимуществ. На этой остановке можно подсесть и в нашу же маршрутку, если ни Рождественская маршрутка, ни автобус так и не приехали. Также у меня был случай, когда такси, выезжающее на дорогу из нашего ЖК, забрало всех ожидающих на остановке за те же 30 руб. К тому же этой остановкой пользуются не только жители нашего ЖК, и как можно заметить, наша маршрутка забирает их исправно. "Маршрутчикам" нашим доп. доход. Но не о них мы печёмся. Ну и дорожная безопасность. Всё-таки очень оживлённый нерегулируемый перекрёсток.
    Подумайте, стоит ли по этому поводу "заводиться". Лучше пусть из "хилого" Подмосковного бюджета выделят деньги на нормальную дорожку от платформы до маршрутки. Не очень приятный там участок, щебёнка, лёд - а мы спешим на маршрутку.
    NAP нравится это.
  20. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Да без проблем ;), я и так бегаю до станции с "удовольствием", т.к. считаю что 30 рублей на 2 минуты это слишком! Но это моё мнение... Видимо у нас в основном живут обеспеченные люди, которые ездят на авто или в состоянии ежедневно оплачивать по 60 рублей за 4-5 минут езды + электричка + городской транспорт :D

Поделиться этой страницей