Обсуждение транспортной доступности ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем Ramonkey, 6 июн 2013.

  1. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
  2. familiar Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 янв 2013
    Сообщения: 3
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Соседи, я тут составил для своего телефона картинку с новым расписанием от Снегирей до Тушино и обратно. Буду рад, если кому-нибудь пригодится
    [IMG]
  4. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    A.G., спасибо, а время отправления от какой станции?
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    От той, которая в шапке таблицы :)
    Начальные и конечные станции я оставил для оценки количества пассажиров в электричке.
  6. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    А цветовые выделения что значат?
  7. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Яндекс электрички всем в помощь - приложение для смартфона.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Красный цвет текста - Экспресс
    Розовый фон строки - только по выходным дням
    Голубой фон строки - только по рабочим дням
    Зеленый фон строки - только по пятницам

    gebb, Symbian не поддерживается
    Эх, хорошая была компания под названием NOKIA :)
    suisse нравится это.
  9. lastochka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 мар 2015
    Сообщения: 23
    Здравствуйте. Кто-нибудь обращался в филиал ГУП МО мстрансавто Истринское АТП?
    Игорь-13 о каком доп траспорте речь идет, поясните, пожалуйста?
    Кто-нибудь пытался узнать, куда нужно обращаться (АДМИНИСТРАЦИЯ КАКОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА)для организации маршрута до Дедовска или Нахабино?заранее Благодарю за ответы.
    suisse нравится это.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    lastochka, автобуса до Дедовска или Нахабино не будет. Почему?
    Ответ будет таков - по указанным направлениям уже организовано регулярное железнодорожное сообщение, также можно доехать на проходящем через Снегири, Дедовск, Нахабино автобусе №372 сообщением Истра - Москва (автовокзал Тушино).

    Для того, чтобы организовать маршрут, необходимо предоставить веские основания того, что текущее транспортное обеспечение не справляется с нагрузкой или требованиями. А оно справляется.
    Гораздо проще обсудить вопрос транспорта до Дедовска с маршрутчиками, чтобы они донесли до хозяина, что есть от жителей такой запрос. Но прямой дороги в Дедовск нет. А маршрут через ж/д переезд, с учетом цены в 30 руб. за 2 километра, будет стоить не меньше 100 рублей. Вы будете регулярно так ездить, когда проезд электричкой стоит 19 рублей?
    suisse нравится это.
  11. lastochka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 мар 2015
    Сообщения: 23
    Ситуация. .. Я не совсем поняла, из чего такая цена может складываться? Через жд в общем не очень удобно, так понимаю. Спасибо за конструктивный ответ, но какие же существуют еще выходы?
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Цена складывается из рынка и аппетитов хозяина.
    Такси до Дедовска за переезд, например, стоит 350 рублей. Ценообразование следующее: по Волоколамке проезд стоит 250 рублей, плюс 50 рублей за каждое пересечение ж/д путей.
    Существует муниципальный транспорт, маршрутка его дублирует и цена в ней устанавливается на том же уровне, что и в автобусе.
    А вот до Дедовска автобуса не существует. За 50 рублей ездить невыгодно (за это время можно два раза по 30 рублей до станции съездить), а за 100 рублей будет ехать два человека - тоже не выгодно.

    Дедовск близко, но прямой автомобильной дороги, увы, нет. Со спутника видна грунтовка. Значит по ней можно проехать только летом, если дождей нет.
    Еще выходы - это попутный транспорт. Вдруг кто-то едет своим транспортом на работу в Красногорск или Москву по Волоколамскому шоссе и время движения этого человека совпадает с вашим? Я, если бы так ездил, за те же 30...50 рублей подбрасывал :)
    suisse нравится это.
  13. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    По поводу маршрутов до Дедовска и Нахабино Вам очень хорошо ответил A.G. Добавлю только, что я общался с ребятами-маршрутчиками - на данный момент не выгодно и неудобно делать маршрут до Дедовска, слишком заморочно. Людей, желающих уехать в Дедовск или Нахабино, в отличие от Москвы, будет крайне мало, из-за двух-трёх человек это нерентабельно! К тому же в ЖК проживает ещё очень мало народу. Со временем, возможно, маршруты до ближайших населённых пунктов станут актуальны...
    Ну а по поводу доп.транспорта, о котором я говорил - изначально в ЖК ходила только одна маршрутка, более просто не требовалось. Но, в связи с увеличением количества проживающих и, соответственно, потенциальных и реальных пассажиров, хозяин маршрута ввёл в действие дополнительный автомобиль - доп.транспорт... ))) Теперь до ЖК и обратно, в часы пик, ходят две маршрутки.

    Кстати, расписание маршруток будет изменено в ноябре, после введения зимнего расписания электричек.
    suisse нравится это.
  14. lastochka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 мар 2015
    Сообщения: 23
    Понятно. А кто подскажет, от станции Трикотаж ная до м. Волоколамская пешком возможно пройти и сколько по времени?
  15. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    ))))))))))))))
    Если только МКАД поперёк пересечь!..... ))))))))
    От электрички до метро Волоколамская пешком Вы не доберётесь! Да и транспорта такого я не знаю, кроме личного, разумеется... ))
  16. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    От станции Трикотажная до м. Волоколамская пешком 10-12 минут.
    Марина нравится это.
  17. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Дорогу знать надо. Там проще заблудиться, чем дойти...
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ничего там знать не надо :)
    Выходишь из последнего вагона электрички и идешь по асфальту, куда все идут - прямо-прямо, нигде не сворачивая :)
    11 минут у меня на дорогу уходит.
    А в обратную сторону можно на автобусе 1 остановку проехать.

    Я и от митинского радиорынка ходил - 15 минут пешком.
    NAP, Марина, suisse и ещё 1-му нравится это.
  19. ИринаК19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2014
    Сообщения: 45
    в среднем 10 минут от Трикотажной до м.Волоколамская
    Pavlenty нравится это.
  20. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    А вот на личном транспорте можно и заблудиться))

Поделиться этой страницей