Обсуждение транспортной доступности ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем Ramonkey, 6 июн 2013.

  1. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Ага... а вдруг кто то со слабой психикой будет надеяться, а тут бац, какой то местный олигарх, оказывается, построил для себя ипподром?:)))) И здравствуй еще один суицидник постоянно выбрасывающийся из окна первого этажа :))))
    suisse нравится это.
  2. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Разрушу интригу. Никакой это не мост, а строительство корпоративного университета Сбербанка России.
    Подробности: тут, тут и тут. Ну можно еще самим поискать...
  3. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    А от нашего ЖК начали делать пешеходную дорожку или расширение....
  4. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Ну вот, не получилось за 735 рэ абонемент приобрести, увеличили стоимость проезда от Павшино до Миитовской, теперь также, как и до Снегирей 35 рублей, а было 17.50:(
  5. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    От нашего ЖК сделали разгонную полосу для авто и все.... в общем опять меня обманули некоторые люди, сказав мне что делают дорожку для пешеходов и расширяют проезжую часть
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну там видно было прекрасно, что делают просто небольшое расширение проезжей части, вывод "разгонная полоса" напрашивался сам собой :) Ибо дальше нее ничего не делали.
    А вот чем надо обязательно заняться - так это установить "лежачих" полицейских с обоих сторон перед поворотом на ЖКНС. Чтобы было все по закону - нужно обратиться в гос.органы и уточнить порядок действий

    Павло-Слободское сельское поселение (http://www.mosp-pavlosl.ru)
    Адрес: 143581, Московская область, Истринский район, село Павловская Слобода, улица Октябрьская, дом 5, телефон: +7 (498) 319-94-00

    либо в Снегирёвское отделение полиции
    Адрес: ул. Станционная, д. 16, п. Снегири, Истринский район, Московская область, 143590

    либо сюда -> ОГИБДД УВД по Истринскому муниципальному району, 143500, г. Истра, ул. Московская, д. 50, 53-й км Волоколамского шоссе

    А там уже подскажут что и куда дальше.
  7. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Блин. Трасса нереальная. Уже камазы начали гонять. Там не полицеского надо делать, а светофор. Реально опасное место.
    suisse нравится это.
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Гоняющие КАМАЗы... Мне, как человеку, который рос в военном городке рядом со стройкой, не привыкать к спортивным грузовикам. В советское время было абсолютно нормально видеть КРАЗ, ведомый чуркой, который низко летел по дороге общего пользования. Причём не важно, гружёный он был или нет. Бывало, правда, разбивались. Но кто их считал тогда?..
    KrolikZanuda нравится это.
  9. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    Не думаю, что сделают лежачий полицейский возле поворота, ЖКНС это не школа, не детский сад.
    Все не согласные с установкой полицейских будут вполне законно требовать их убрать.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Всего-то устроят несколько ДТП или собьют кого-нибудь - и тогда поставят светофор.
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Так уже ж. И сбивали, и ДТП были. Говорят, уже 2 случая сбития людей только с начала года. Ещё вон собаку у людей задавили. Там действительно гадское место - на горе. На гору все с разгону влетают. Видимо боятся, что иначе движок не вытянет. И из-за горы не видно ничего в обе стороны. Только вершина горы видна.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    И жить в ЖКНС будут не дети и родители, переходящие через дорогу, а гастарбайтеры и бродячие собаки, кидающиеся под колеса ради развлечения.oki doki

    Чтобы установить ЛП необходимо официальное (на бумаге) обращение жителей в ГИБДД или Администрацию района. Чем больше будет подписей, тем выше шансы на положительное решение проблемы.

    Сейчас в ЖКНС мало тех, кто уже живет. Полагаю, раньше следующего года статистическое значимое число подписей не собрать, ибо просто некому подписаться под обращением.

    Может занудныйкролик по старой привычке займется вопросом? Организуется сбор подписей в вагончике Застройщика, а затем передаст в вышестоящие инстанции...

    Комфорт проживания в ЖКНС зависит только от самих жителей. Если хотим что-то сделать, изменить к лучшему - за нас никто ничего делать не будет.
    NAP нравится это.
  13. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Причем интересно, что это место – перекресток у ЖКНС по дорожным знакам находится вне населенного пункта, поэтому проезд его со скоростью 90 км/ч не является нарушением ПДД, а со скоростью 110 км/ч – хоть и является превышением, но никак не карается. Для начала в связи с расширением села Рождествено необходимо добиться установки дорожного знака "Начало населенного пункта", который уже (по ПДД) ограничит скорость до 60 км/ч...
    NAP, suisse, klira и ещё 1-му нравится это.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Поддерживаю предыдущего оратора. Необходимо в обращении жителей помимо установки ЛП попросить также установить дорожный знак типа "населенный пункт" на повороте в ЖКНС.
    Ирина И. и suisse нравится это.
  15. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Актуально, наверное, даже чуть раньше поворота... Метров за 100 хотя бы...
  16. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я не буду заниматься это лабудой, потому что считаю это неправильным.
    Зачем устанавливать исскуственные неровности, если естественных дофига?
    Чтобы исключить наезды водителей на пешеходов, надо сделать так, чтобы их пути не пересекались.
    То есть построить таки дорожку.
    А не устраивать полосу препятствий.
    Если какому-то пешеходу нужно попасть на противоположную сторону, устанавливают светофорный объект с кнопкой переключения сигнала.
    Знаки "Населенный пункт", "Ограничение скорости", "Выезд на набережную" и "Стойдураккудапрешь?" Не помогут, потому что у нас принято на них плевать.
    klira, egoza, Королева Марго. и 2 другим нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Чудненько, не надо ЛП так не надо :) Подождем пока нам построят подземный или мостовой переход через дорогу, а также установят светофор. Верю, что наши дети этого дождутся :) Знак "населенный пункт" тоже излишняя роскошь, ни к чему нам ограничение скорости на дороге, да и лихачи вдоль пешеходной дорожки носиться не будут тоже. С этого момента умываю руки от данных инициатив, которые как известно всегда наказуемы. Мне больше всех тем более не надо :)
    Walerich нравится это.
  18. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    вчера огорчили таксисты. 150 р в нс если с заездом(
    надеюсь, что в привычку не войдет
  19. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Не один раз уже такое было, к сожалению.
  20. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    На такое расстояние как до ЖК, в Москве меня за 50 р довозят.... А наглеть они будут, как посмотришь на их лица, видно что хитрые и жадные...
    suisse и gebb нравится это.

Поделиться этой страницей