Обсуждение транспортной доступности ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем Ramonkey, 6 июн 2013.

  1. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    А как быть с дворовым велопаркингом в Снегирях? Любители двух колес сами будут скидываться?
    MNuM нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Этот вопрос рановато обсуждать. Да и оставлять без присмотра не дешевый агрегат не очень разумно :)
  3. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Ок. Но я весь летний период на двух колесах. . .И цеплять за дерево или фонарь-отойти "до ветру" на дороге или в магазин;) Бывает,нужно заскочить домой на некот.время и опять в путь.Была вчера наКузнецком-любо-дорого смотреть на частные вело- парковки(напротив дома художника)
  4. zasada в засаде.

    На форуме с 28 апр 2013
    Сообщения: 98
    интересная идея, только тут надо бы ещё и на жд. ст. Снегири устраивать парковку, уверен что " пеший/вело" маршрут "НС - ж/д ст." будет весьма популярный.
  5. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    А парковка там и так организуется жителями Рождественно и не только, боюсь представить, что будет, когда комплекс полностью сдадут, хотя может многие до Нахабино или до Дедовска будут доезжать и там уже бросать машины. А велосипеды я бы не советовала оставлять без присмотра, а уж тем более на целый день.
  6. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Не надо до дедовска там и так машину уже приткнуть негде:mad:
  7. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Думаете, здесь ситуация будет лучше? К тому же "...редкая птица долетит до середины Днепра..." это я о том, что не всякая электричка доедет до Снегирей.
  8. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Ноги в руки и вперед на 11 маршрут:)
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    suisse и Enter нравится это.
  10. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Надеюсь та дорожка до станции что в проекте будет также рассчитана на велосипедистов. Вопрос только кто ее будет чистить зимой, потому как такие дороги зимой превращаются в тропинку где не могут разойтись и два человека.
  11. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Я никого не пытаюсь ввести в заблуждение, тем более расписание в помощь. Просто когда я еду с работы на дачу, периодичность курсирования электричек составляет полчаса (в обратную сторону примерно столько же), что лично для меня достаточно большой промежуток. Тем более когда привыкаешь, когда электрички отъезжают каждые 5 или 15 минут в Мытищах или Пушкино соответственно. Еще раз повторюсь, никого в заблуждение не пытаюсь ввести, это лишь мое сугубо личное мнение.

    Добавлено позже:
    Ох, уважаемый летний Снегирь, Вы прям разожгли в моей душе интерес, сколько же электричек проходит через нашу любимую станцию. Так вот для расчета я брала будний день (17.06.2013), считать решила от платформы Дмитровская , т.к. через нее проходят электрички двух направлений (Рижского и Курского), так вот результат составил всего лишь 46, что соответствует периодичности в 26 минут. Для сравнения в сторону станции Нахабино и Дедовск идет соответственно 93 и 60 электричек. Этими цифрами я лишь хочу сказать, что мое утверждение "...редкая птица долетит до середины Днепра..." не голословно, только половина и доберется.;)
  12. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Ну если раз в 26 минут для Вас редко, то...:) Развожу руками.:) Нормально там всё с электричками, Лена-Че!;)
  13. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Я и не говорю, что не нормально, но хотелось бы почаще. А Вам нет?
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Лена-Че, ну если Вы купили квартиру в ЖКНС, вероятно перед этим оценили и транспортную доступность? Если хочется почаще и это очень важно - надо покупать жилье в другом районе, за другие деньги. Раз Вы купили в ЖКНС - электрички не являлись проблемой ;) А в часы пик они ходят еще чаще.

    К чему все разговоры, что хотелось бы и метро в 5 минутах, и автобан без пробок. Вы знали, где покупаете жилье, со своими плюсами и минусами, и за какие деньги. И Вас все это устроило. От наших с Вами "хотелок" электричек в расписании не добавится, к сожалению.

    В некоторых подмосковных ЖК, находящихся ближе ко МКАДу, до электрички вообще полчаса добираться, и вплотную к домам - федеральная автодорога с вечными пробками. И стоимость кв. метра там заметно выше. И ничего, люди там тоже покупают и как-то ездят :)
    Капа и Enter нравится это.
  15. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    В конце концов, уважаемый летний Снегирь, это Вы прицепились к моим словам, что якобы кого-то запугиваю, я же обосновала свою позицию, что только половина электричек, которые проезжают через Нахабино доедут и до Снегирей. Ситуацию с электричками мне знакома уже давно, про плюсы данного направления тоже как-то на форуме говорила.
    Но Вы почему-то очень агрессивно реагируете, когда кто-либо (и не только я) говорит о каких-либо недостатках, касающихся как самого ЖК, так прилежащей инфраструктуры. У Вас сразу есть один очень весомый аргумент :"Вы знали где покупаете жилье. Надо покупать жилье в другом районе, за другие деньги". Да, я, конечно, знала, но я также имею право обсуждать складывающуюся ситуацию, предлагать варианты выхода из нее, Ваш же вариант звучит в каждой ситуации так :"Живите и радуйтесь, что купили за такую сумму"
    suisse, Constant, matveev и 4 другим нравится это.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Лена, это не недостаток ЖК, это очевидная особенность или минус, для кого как. Хотя для кого-то наоборот, это плюс.

    И не только за такую сумму, но и со своими плюсами и минусами. И раз эти плюсы для всех купивших квартиру в ЖКНС (в том числе для Вас) перевесили минусы - значит эти минусы не являются действительно важными и существенными, иначе бы мы с Вами общались на форуме другого ЖК :) Поэтому я часто не понимаю, зачем специально искать или придумывать недостатки, там где их нет или они не столько очевидны и важны на фоне других очевидных и более важных достоинств?

    Электричек в ЖКНС больше не станет, как бы мы с Вами не мечтали на форуме, и чтобы не делали бы. Можно, конечно, бесконечно писать обращения в РЖД, но столь ценный "сизифов труд" лучше направить на что-то другое, например на знакомство со школой :) Ради одного ЖК РЖД не будет пускать еще 10 электричек, для них вообще пригородные перевозки убыточны, как РЖД все время говорит. Метро в ближайшей перспективе тоже не проведут даже в Красногорск. Если уж и обсуждать - то строительство новой автодороги с выездом на Новоригу (по ссылке тема).

    Вот это реальный плюс ЖКНС, т.к. покупали все мы квартиру с заездом с Волоколамки, а в ближ. перспективе после расширения Новориги и строительства автодороги в наших краях транспортная доступность ЖКНС будет одна из лучших в Московской области, ибо мы получим прямой выезд на Новорижское шоссе за счет областного бюджета.

    С учетом новой автодороги, развязки с выездом на Новоригу прямо от ЖКНС, плюс электричка в пешей доступности, пересекающая 4 ветки метро - попробуйте найти аналогичные условия на рынке новостроек, и уложиться в тот же бюджет.

    И еще могу добавить лично от себя - хотя я пока планирую ездить на машине в Москву, но при случае меня совсем не пугает поездка на электричке, благо я смогу сэкономить на этом и кучу времени и денег, не простаивая в непредсказуемых пробках. Машина нужна только чтобы съездить в магазин по большому счету, или в больницу если надо будет. Детский сад и школа рядом есть - не вижу особого смысла возить детей каждое утро по пробкам. Да и ежедневно на работу мне будет проще и быстрее ездить на электричке, даже раз в 26 минут (на самом деле чаще). Не проблема подстроиться под расписание, все равно с учетом экономии времени Вы останетесь в выигрыше.

    В любом случае, спасибо за Ваше мнение, убеждать Вас в обратном я больше не буду :) Каждый для себя решает сам, в чем плюсы или минусы ЖКНС.
    Enter, suisse и Ramonkey нравится это.
  17. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Электричек, безусловно, больше не станет, хотя с летнего сезона увеличилось их количество, идущих на курское направление, лично для меня это огромный плюс. Но я изначально, говорила о том, что раз мы не можем повлиять на их количество, то уж выборе станции мы неограниченны, при наличии машины (Дедовск,хотя туда просили не ехать, Нахабино, Опалиха), на эти остановки они приходят в большем количестве. Таким образом, по моим прикидкам, можно будет избежать пробок, которые в основном скапливаются в Красногорске и как можно скорее доехать до Москвы (читай метро).
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если говорить о доступности Курского направления, возможно Вы правы и в этом случае будет здравый смысл, если именно эти электрички в Снегирях не останавливаются (хотя какие-то точно останавливаются и у нас).

    А если же говорить сугубо о Москве, то ехать на машине до Дедовска или Нахабино смысла практического нет. Все это время, которое Вы потратите чтобы туда добраться, в том числе прогреть машину, расчистить ее от снега, найти место для парковки у станции (чтобы ее не поцарапали другие местные жители), Вы легко отыграете и даже куда больше выиграете, просто поехав по расписанию от станции Снегири, до которой можно добраться пешком без пробок точно к подходу электрички. Ну а по суммарным тратам на такую поездку до Нахабино Вы точно останетесь в проигрыше. И еще не факт, что в Нахабино или Дедовске Вы точно сможете сесть в пустой вагон :)
  19. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
  20. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Пока самый быстрый способ добраться до Москвы - это электричка. С утра пробки везде, у меня муж выезжает в 5.30 утра, чтоб без пробок проехать, на 15-20 минут позже, уже встанешь в пробку на въезде в город. Удачно, что на электричке можно до четырех веток метро добраться.

Поделиться этой страницей