Наши фотографии

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем novie-snegiri, 31 май 2013.

  1. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Вчера вернулся из Красной Поляны. Делюсь частью фотографий с телефона. Еще раз сокрушаюсь, что так ужасно приходится жать качество( Если кому интересно - пишите в личку, скину оригиналы на почту или можно посмотреть в моем инстаграмме @yashkov_v. Фото с камеры будут позже - разгребать там непочатый край. Три флешки по 64 гб.

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Ametist, Katyusha, lenokvip и 8 другим нравится это.
  2. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Вторая часть. Жду критику

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    ________________________________

    [IMG]
    [IMG]

    ________________________________


    Эти фото к сожалению жать я сильнее не могу, сердце кровью обливается
    Ametist, Katyusha, lenokvip и 11 другим нравится это.
  3. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Виктор, "Мишки в лесу" были бы шикарны,коли оптика была бы. . . Были в Поляне 3 раза,2 из кот. - на вело. Всегда в восторге!(кроме цен). А Вы таки прыгнули над Мзымтой!?
    Мне понравилась постановка кадра.:) А цвет,глубина. . .- это ж телефон.
    Виктор Я. нравится это.
  4. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Критика субъективно и без злого умысла, без цели обидеть - виды и идея, умение заметить и найти ракурс отличные. Фотографирует не аппарат, а фотограф и с этим все отлично. Это всегда первостепенно.

    А вот жалобы на то, что форум жмет и рушит качество - безосновательны. Форум ничего не жмет, а только прицепляет уже сжатые готовые фотографии. Для качественного сжатия есть разные утилиты, я предпочитаю древний Ulead Smart Saver 3.0 - ничего проще и лучше до сих пор не видел. А еще можно вставить сюда фотку с любого стороннего ресурса без потери качества, что уже и было сделано. Откуда видно, что для последних фотографий использовалась слабая/посредственная оптика. Шумная и зернистая матрица, явно маленькая "дырка", чрезмерная цветонасыщенность, также явно задранная искусствено, нестабильная работа автофокуса в сложных условиях, когда снимаются мелкие объекты на разных расстояниях. Могу ошибаться, но данные симптомы очень похожи на модный дорогой телефон с условно 20 и больше виртуальными мегапикселями на физический крошечной матрице либо на современные мыльницы Canon. Вполне возможно, что на экране планшета или телефона они смотрятся идеально, но на 27-дюймовом полупроф.мониторе все минусы оптики видны сразу.

    Вам бы любую самую простую зеркалку - качество фото (техническое) будет на порядок выше. Лично я предпочитаю всегда снимать пусть даже на мыльницу, чем на телефон. Качество всегда будет лучше.
    Виктор Я. нравится это.
  5. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
  6. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    позвольте вашу фотографию немного обработать для приближения к тем цветам, которые вы видели. возможно чуть-чуть перестарался, но только с целью любования "золотой осенью"

    [IMG]

    и еще позволю себе добавить немного "Аватара" в "лесную" фотографию Виктора. напомню, было так:
    [IMG]

    после моих манипуляций лес стал более сказочным. Мишку вклеивать не стал :)
    [IMG]
    Ametist, lenokvip, Olgaa и ещё 1-му нравится это.
  7. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    СПАСИБО
  8. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Доброе утро!
    Я не фотограф и хобби такого не имею )
    Но не могу не поделиться с вами наипрекраснейшим сегодняшним утром (рассветом).
    Сфотографировала на телефон.
    Платформа Снегири, примерно в 07:10 утра.
    [IMG]
  9. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Согласен, рассвет обалденный! Шёл утром, радовался.
    Katyusha нравится это.
  10. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    АНДРЕЙка
    ...Шёл утром, радовался.

    Поэтому, когда я Вас утром вижу, не предлагаю подвезти до станции, вспоминаю Ваши слова: "Хорошая зарядка по утрам", так теперь еще красоты наблюдаете )))
    Как только устанете от зарядки по утрам, могу Вас захватывать )
    Дальний Восток нравится это.
  11. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Благодарю, Лена! Со стороны поля ещё красивей вид был. Почти каждое утро вижу белый джип, мне рановато выезжать в этом время, а если идти, то в самый раз и можно на ТЫ, я вроде, ещё не настолько старенький. ;) А красоты в любое время года у нас обалденные, летом утром лёгкая роса и поле, сейчас золотая осень и закаты-восходы, зимой ели очень красивые, места благодатные у нас, на машине конечно комфортней, но иначе расслаблюсь и всё, "... жизнь моя не будет стоить ни гроша...". :)
    Маришпунчик, @Елена@ и lenokvip нравится это.
  12. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Есть "Мишки" с 17-55 2.8. Если Вам интересно, могу поделиться. По поводу прыжка - банально денег не хватило=) Есть в планах поехать и прыгнуть зимой:)
  13. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Спасибо Вам за критику! Для меня это очень важно. Как было замечено, снято все действительно на телефон. Матрица у него очень шумная - согласен. Телефон далеко не модный=) Не имею тяги у модным гаджетам. По поводу Ulead Smart Saver 3.0 спасибо, сейчас посмотрю
  14. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Вот, например с нормальной оптикой IMG_5065.jpg IMG_5116.jpg IMG_4481.jpg
    Ametist, Katyusha, Маришпунчик и 3 другим нравится это.
  15. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
  16. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    IMG_4746.jpg IMG_5046_7_8.jpg IMG_4964.jpg И еще немного. И собственно мой портрет)
    Ramonkey, Ametist, Маришпунчик и 5 другим нравится это.
  17. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
  18. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
  19. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Ого!! Это ваши фото?? С ума сойти... Это как так чаек надо умудриться поймать?? На телевик?
  20. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Фото мое.Проще простого когда чаек много,из десяти фото одно получится) Изображение 063.jpg DSC01198.JPG
    Ametist, Katyusha, @Елена@ и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей