Раздельный сбор мусора - Хорошая идея!?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Iren, 23 май 2013.

  1. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Отличная идея! Если такое хоть в малом удастся внедрить, то буду поддерживать в обязательном порядке. Знаете, как меня по поводу батареек клинит? Выбрасываю в мусорное ведро и сердце кровью обливается. А автопокрышки? Я понимаю народ, который приносит на мусорку старые покрышки. Но что делает таджик, который сопровождает мусорную машину? Он их перетаскивает через дорогу и бросает в кусты возле железнодорожного полотна. Я как-то заставила вытащить все обратно, сняли на видео. Но ведь это один случай, а в следующий раз он так же сделает. Вообще я подъездный цербер по поддержанию чистоты :) Подростки вытягиваются во фрунт, показывая пустые руки (без бутылок-окурков) когда я прохожу мимо. :)
    Constant, Lilu и NAP нравится это.
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А в какой секции, если не секрет! Цербер по чистоте - это хорошо!
    Constant нравится это.
  3. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    :) :) Во второй! В угловой.
  4. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Хорошо б еще пункт приема люминесцентных ламп , жуткая вещь если просто в мусор выкинуть, стекло и ртуть...
    Ну и да, батарейки та еще отрава.
    Lilu и Ирина И. нравится это.
  5. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Сортировочные заводы у нас есть))) а вот мусороперерабатывающих к сожалению нет((( и никто не даст их построить ((
    Любимый Натусик нравится это.
  6. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Машины не мусороперерабатывающие, а раздельно принимающие мусор. Я такие видела в Венгрии ещё в 90-х годах. А мусор мы выносили в разных пакетах и выбрасывали в специально окрашенные баки (зеленый, красный, синий). А если кто "перепутает" баки, то мусор сборщики не забирали ;), а экологическая служба выписывала штраф, вот так.
    Мечтаю, что когда-нибудь и мы научимся сортировать отходы ради нашего же здоровья :)
    Lilu и triumfator нравится это.
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Хех. Мы не можем научиться мусор в мусорные баки выкидывать. А Вы хотите научить выкидывать мусор в мусорные баки РАЗНОГО цвета?! Утопия...
    Любимый Натусик, Alexey_Spb и Andrei нравится это.
  8. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    Присоединяюсь к этой идее
    Любимый Натусик нравится это.
  9. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    "В Московской области есть современные мусороперерабатывающие заводы - нам есть на что равняться?
    - Есть пилотные проекты и легенда, что такие комплексы бывают безотходными. Никто пока не придумал ничего лучше ручной сортировки, все остальное делают химия и биохимия. Но сортировать мусор как-то нужно: по органике, по химическому составу. Мы с вами знаем, что в Доме быта есть контейнер по сбору батареек. Но вот вопрос: мы их туда принесем? По-честному, не многие это сделают. Многих вещей мы просто не понимаем. И если бы люди взяли на себя часть обязательств по сортировке мусора, то можно было бы что-то исправить. Есть вариант сжигания мусора, но неизвестно что вреднее - складирование или сжигание. Это действительно очень непростой вопрос. Но я уверен, что вместе с областным правительством мы найдем наиболее эффективное решение."
    Из интервью и.о. главы Истринского района Андрея Геннадьевича Дунаева.
    Любимый Натусик нравится это.
  10. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    ХА ХА ХА ))) Rofl:laugh:
    Любимый Натусик нравится это.
  11. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Расскажите пжл что с мусором сейчас в нс?
    Есть смысл дома сортировать?
    Удалось поставить контейнеры?
    Любимый Натусик нравится это.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    С мусором сейчас все без изменений.
    Стоят отдельно контейнеры для бытового мусора и контейнеры еще большего размера - для строительного. Подразумевается, что каждый используется по своему назначению. Для тех, кто не дружит с логикой, рядом висят объявления о том, какой контейнер для чего предназначен и что предусмотрено для того, кто их перепутает.
    По факту - строительный мусор часто выбрасывают в бытовой контейнер. Наверное, делают и наоборот (например, когда контейнеры для бытового мусора переполнены, хотя я в таком случае предпочитаю оставлять пакет рядом с контейнером). Видимо, наемные работники не умеют читать по-русски.
  13. saxarok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 окт 2015
    Сообщения: 6
    супер!
    NAP нравится это.
  14. kurulenko Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 3
    Да согласна присоединяюсь готова участвовать в организации
  15. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    НЕт сожалению. У нас пока учатся пользоваться обычными, и пока не очень успешно.
    Инесс знает толк)))
  16. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    вот задумалась, а куда выбрасывать градусник, если он разобьется? явно же не в обычную мусорку
  17. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
  18. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Спасибо, я не видела ни разу, а может внимания не обращала просто
  19. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Лампочки и батарейки отвожу в Икею. Для этих целей у магазина специальный контейнер стоит.:)
  20. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Лампочки можно сдавать в УК. (так в договоре с УК прописано).
    Katyusha нравится это.

Поделиться этой страницей