Замена окон.

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Рошель, 21 май 2013.

  1. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    я решил поменять окна только на баконе (на улицу), окна в квартире менять не стану (вроде неплохо поставили), вот только механизмы надо поменять+сетки поставить. Кто планирует делать тоже самое ? сколько у кого получилось денег при просчете таких работ?

    Дальнейшая личная переписка в теме удалена, пункт правил 5.
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Кто ещё не принял решение о замене окон - следующая информация будет для вас полезна.
    Окна от застройщика закреплены на 4 "наживные", а вовсе не правильные монтажные, пластины, каждая из которых закреплена в пеноблок двумя обычными 6 см (по длине) шурупами. По глубине крепления - соответствует минимальным требованиям ГОСТа. Это единственный признак, по которому текущий монтаж окон соответствует ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проёмам».
  3. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    а что это значит?:negative:
  4. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у меня тоже эти пластины прикручены сверху к пенопласту и побокам.
    давайте обсудим как этот пенопласт правильно менять и на что. расскажите если кто поменял.
    я кстати от него открутил эти пластины и выкинул, вот думаю что будет после того как я сломаю этот пенопласт.
    ну а сами окна меня впринципе устраивают.
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    У меня вместо пенопласта этого будет минеральная вата. А само место будет зашито гипсокартоном.
  6. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    а я планирую такими же блоками заложить как те что вокруг окна, только вот думаю на что их положить, арматуру или швелер.
    кто-нибудь знает что между блоками и внешними кирпичами?
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    В 1-й очереди - пенопласт.
    Облицовочные кирпичи лежат на металлическом уголке. Если будете класть пеноблоки вместо существующего пенопласта - то однозначно нужно использовать металлический уголок.
  8. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    ну что-то такое и планировал, там походу пьесы разберусь, на вых планирую сломать этот пенопласт над окном. могу пофоткать внутренности.
  9. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Дорогие соседи, кто уже интересовался подоконниками. Занялась сегодня поиском. Пошла от рекомендации на форуме про немецкие Moeller LD-45, которые не в России производят, а в Европе для европейского рынка со всеми вытекающими плюсами качества. Все что прочитала понравилось. Цены очень разные в инете. В итоге нашла 3 белых подоконника(пока грубо считала 180 на 25 см ) с нарезкой и заглушками за 4,5 тыс. Еще доставка к нам примерно 1500 с завода в Истре или самовывоз оттуда. Если кому интересно, можем доставку объединить.
    anjaslava нравится это.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Moeller - это хорошо. Сколько отдельно стоят - не знаю, т.к. закупил их в комплексе с установкой окон.
  11. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Боюсь только пока соберемся, все сроки пройдут, сами сьездим) В этом вся засада обычно - не синхронно получается.
    Авария нравится это.
  12. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    судя по информации в УК многие типы балконных окон менять (утеплять) нельзя. Что это за ерунда????
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Как-то Вы неверно прочитали. Все окна можно менять с сохранением внешнего рисунка. К примеру, было 3 створки - должно остаться 3 створки.
  14. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    мы бы рады так поменять, но получается на одно окошко больше, т.к. хотим не раздвижные, а обычные. Хотим балкон утеплить.
  15. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ну, если оконная компания не может сделать такой величины стеклопакет, я бы попробовал обыграть рисунок. Симметрично разделить каждое целое окно на 2, например. Чтобы общий рисунок фасада не уродовался. И потом постарался бы согласовать такой план с УК. Хотя как показывает практика, те же кондиционеры сейчас многие навешали как им удобно, а не как УК рекомендовала. Но пока неизвестно, выйдет ли это владельцам боком.

    А ещё можно попробовать обратиться в другие оконные компании насчёт изготовления стеклопакета нужного Вам размера.
  16. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Ручки в том числе?:oops: А сильно по цене отличается Blitz от sib?
  17. Daric Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2013
    Сообщения: 17
    Добрый вечер!
    подскажите, пожалуйста, замену окон необходимо производить до начала каких-либо монтажных работ или можно после, предположим, электрики ,стяжки, штукатурке стен ?
  18. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Уважаемы соседи, никто не знает, к кому можно обратиться по вопросу ремонта окон от застройщика? На них вообще есть гарантия?
  19. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    У нас перекосило балконную дверь и она открывалась с трудом.
    Позвонили представителю застройщика Сергею по этому вопросу, телефон дали в УК. Он прислал монтажников и нам полностью переустановили балконный блок, хотя была уже сделана штукатурка и сделаны откосы, пришлось все продалбливать.Сделали все быстро и не придирались, что это у нас из-за ремонта все поехало, а еще на балконе заменили ручку, т.к. мы ее сломали.
    Так что гарантия действует, звоните и будет вам счастье с бесплатным ремонтом окон.
    Надежда07, klira и Иван Снегирёв нравится это.
  20. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Вчера звонил, обещал перезвонить монтажник, ждём-с

Поделиться этой страницей