Использование комнаты с мусоропроводом

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем IBee, 7 сен 2016.

  1. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Уважаемые соседи! Расскажите, кто пользуется этой комнатой как кладовой?
    Оповещали ли вы об этом УК или договорились только с соседями по лестничной клетке?
    Меняли ли дверь на более надежную и все ли соседи скидывались на нее? Что делать, если кто-то не хочет тратиться на дверь, но пользоваться кладовой собирается? (точнее не что делать, а были ли у вас подобные ситуации и как вы поступили)

    В нашем корпусе многие уже используют эту комнату для хранения колясок, велосипедов и тп. Ну и мы тоже захотели воспользоваться удобной возможностью.
    Оказалось, что хозяева одной из квартир на нашем этаже, тихонько взяли ключ в УК, вскрыли дверь и загромоздили все помещение своими вещами. Узнали мы об этом совершенно случайно. Под разными предлогами соседи тянут с освобождением части помещения.

    Вот я и думаю, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Есть ли смысл подключать к этому УК, если не получится договориться с соседями по-хорошему?
  2. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    У нас данная комната закрыта на ключ со времени сдачи корпуса. Всё руки не доходят в УК зайти, пообщаться по поводу данного помещения.
  3. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    вот и у нас она была просто закрыта.. а потом оказалось, что кто-то "хитрый" подсуетился и комнату вовсю использует. Так что проверьте))
  4. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Может и такое быть, хотя вряд ли, ни разу никого замечено не было возле это двери за 2 года проживания. А вот то, что некоторые личности проживают в комнате консьержки - это факт.
  5. Домовенка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 сен 2016
    Сообщения: 14
    Комната эта - общее имущество. Договоритесь с соседями, Замок если есть то у УК ключ тоже должен быть. Так что если поставите свой то можете дать один в УК. На случай пожара и прочего. Это дело вашего этажа и не более. УК обычно требует ключи на всякий пожарный и не более. Но если коляска оттуда пропадет то винить уже будет некого.

Поделиться этой страницей