Недорогие новые кухни для заселения в новую квартиру

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем novie-snegiri, 13 апр 2013.

  1. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    Из каких соображений вы собираетесь покупать кухню в леруа?
  2. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Думаю, что первое и самое главное из предположений это цена. Икеа дороже, качество кухонь там не намного выше, гарантия 25 лет распространяется не на все модели и только при сохранном чеке. А чек из кассового аппарата выцветает года за три максимум.
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Совершенно верно. Аргумент - цена. Я не хочу переплачивать икее.
  4. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    ....мне кажется,тут вы не совсем правы.Следуя этой логике,надо покупать для передвижения"Оку".Кухни "Икея" отличаются от "Мерленовских".Качество гораздо выше.Начиная от сборки,заканчивая используемыми материалами.Возможно "Мерлен" стал делать лучше,давно не собирали их кухни,но было ...плохо. Как я понимаю,"Икея" использует единые стандарты качества для всей мебели,которую продают,а "Мерлен" просто продает чужие фасады,сделав под них недорогой конструктив .Возможно я не прав,но когда соберешь и то и то-разница видна.Мне довелось собирать "Мерлен"....конструкция одного из "ящиков" (на который потом вешается фасад и ставится столешница) просто развалилась,когда её немного "нагрузили"...они "додумались" сделать конструкцию ящика таким образом,что боковые поверхности ящика не опирались на плоскость нижней части,а были соединены с ней в торец.То есть усилие передавалось не на поверхность нижней части а на 4 конфирмата,вкрученные в торец нижней части. Не знаю,понятно ли я написал,но я не видел такого чуда ни у кого.Это просто детский сад.Возможно они сейчас делают лучше,но увидев один раз их конструкцию и ДСП ,(которое крошится просто руками) из которого это было сделано, я бы сильно подумал нужно ли мне это даже "за дешево"..
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Не вижу смысла изначально покупать себе кухню исходя из ее цены. Будешь потом на нее смотреть и думать - зачем сэкономил. В Леруа за малые деньги невозможно найти нормальную кухню.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Можно брать в Леруа из их "топовых". Не знаю. То, что написал Артур про конфирматы меня очень смутило. Сегодня заеду и тщательно все это посмотрю глазами, потрогаю руками и послушаю консультантов ушами. И в икею, наверное, тоже заскочу. Сравню наглядно, так сказать. В икеевском контрукторе насчитал себе вчера вечером кухню формы "Г" по одной стене 1.8м, по другой 2.2м примерно за 93 тыс. Вероятно, туда не входит наполнение фурнитурой.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    А на обратном пути обязательно посетите "Твой дом". Вы сразу почувствуете разницу в качестве и естественно в цене, но покупать не обязательно там - можно и в других местах поискать.
  8. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    В этом магазине, признаюсь не был ни разу в жизни. Но судя по комментариям коллег, которые бывали и неоднократно, это уже другая ценовая категория. Не хочу я смотреть на классные дорогие кухни. Я уже имел опыт полицезреть обои за 8-9тыс. за рулон. Да, вид и качество соответствуют, но не про меня такая история.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Зато будете знать - к чему надо стремиться. А обои за 8 - это еще далеко не предел.
  10. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Соседи, про кухни икеи я, кажется, знаю все :) Сама рисовала, сами собирали.
    Хочу предупредить. Икея меняет кухонный конструктор. Сейчас он - фактум, с апреля или чуток позже меняется на метод. У икеи все просто. Каркасы одной модели (в методе будут и темные. в фактуме только светлые), а фасады разных цветов.
    Если вам не горит с кухней, можно дождаться, когда фактум будет выводиться из ассортимента, и купить за треть цены. Но тут есть один момент - заменить брак или испорченное будет впоследствии проблематично. Либо дождаться метода. Метод с фактумом не коннектится. Разный размерный ряд как по высоте, так и по ширине.
    Julia, Kate и Vladimir1707 нравится это.
  11. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    Соседи, у меня есть знакомый, у которого в др городе своя мебельная фабрика, он мне делает мебель, в том числе и кухню. Он специализуруется на кухнях дорогих, тк его цены отличаются в два раза от наших московских Марий, Стильных кухонь, Кухни на почтовой и тд. Но, если мы соберем от 5 кухонь и больше, он сделает и эконом варианты (объем), но там будут хорошие механизмы и качество не Ikea;) . Пишите мне в личку, если вам интересно, как соберется 5 и более человек, я приглашу его к нам на замеры, общение и тд. Если нужно сделать отдельную ветку по этой теме, пишите, сделаем. Лично я благодаря ему сэкономил порядка 250 000 руб8=), ведь он делает не только кухни)
    Ирина Викторовна нравится это.
  12. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    А есть каталог или фото работ?
  13. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    про икеевкие везде пишут, что они в плане сборки очень продуманы.
    народ у кого нибудь варочная панель встроена с краю столешницы т.е. над последним ящиком?
    мне в икее сказали, что так нельзя делать а я уже на то место кабель вывел ((
  14. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    ...Откройте коробку с тумбочкой и посмотрите схему сборки...вертикальные стенки тумбочки должны крепится к "полу" опираясь на него,а не сбоку...
  15. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Kosha, сходите на питерский форум литлван - кухни икея. Их 3 части. Тамвнушительнавя подборка фотографий и личного опыта, что и как сделано. Мне в свое время этот форум сильно помог. И, помнится, я видела и над последния ящиком варочную тоже.
  16. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Икеа так же предоставляет бесплатно услугу дизайнера интерьера .
    По предварительной записи , ждать где то месяц
  17. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Это очень кстати. Информация на уровне слухов, или она основана на чем-то конкретном (знакомые "внутри")?
  18. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Владимир, икея - довольно открытая компания :) И сотрудники отвечают на вопрос о смене кухонной системы, что метод появится "около лета". А устраивать распродажу выходящего из ассортимента - давняя икейская традиция.
    Я не утверждаю, что скидка ожидается именно 70%, но обычно она вполне существенна. У меня уже год лежит комод для ванной и навесные шкафы, купленные за 50% от регулярной стоимости. Осталось квартиру дождаться :)
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Спасибо. Я скидке и в 30% буду очень рад!
  20. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Еще на Волоколамке есть магазин Асгард мебель. Мы там диван заказывали, у них какой-то ассортимент кухонь тоже есть

Поделиться этой страницей