Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Мы еще не были, не построена :). 11 корпус, 3 секция, 5 этаж.
    Хорошая новость что кривых нет, не хотелось бы много материалов закупать на выравнивание.
  2. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Интересно, а как на глаз определяют кривизну стен!? Это видно только большим специалистам или при применении некоторых приспособлений-приборов. А на глаз - не получится. Да и потом, мало кому захочется выводить углы в 90 градусов, это дороговато как по работе, там и по материалам, да и съеденные сантиметры жалко.
  3. Senya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 май 2013
    Сообщения: 1
    Извините, но хочется поправить что компания Стройтэк выполняет отделку по существующим стенам и если стены выполнены с отклонением можно только выровнять плоскость, а уход по осям можно исправить только если перекладывать кладку
  4. лана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 июн 2013
    Сообщения: 3
    а сколько примерно стоит ремонт от застройщика самый простой вариант в 1 комнатной квартире 50 кв?кто нибудь делал?
  5. Constant Частый гость форума

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 61
    Примерно от трехсот тысяч получится.
  6. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Что-то подозреваю, что не в ту темку пишу... Ну, извиняйте, коли не туда!
    Сегодня почитала старые записи на офиц. сайте. Нашла вот что:

    Цитата: "В каком состоянии будут сдаваться квартиры ?
    В квартирах будут возведены перегородки, оштукатурены внутренние поверхности наружных стен (по которым будут установлены радиаторы отопления), сделана гидроизоляция в санузлах, установлены приборы водяного отопления, установлены стеклопакеты. По Вашему желанию, по дополнительным договорам, Вам будут предложены варианты отделочных работ, в том числе, наиболее дешевый эконом-вариант."
    Очень интересует выделенное курсивом. На фото квартир, готовых к сдаче, стены с радиаторами в первозданном виде (не оштукатурены) и гидроизоляцией в санузлах занимаются подрядчики. Может, я что-то пропустила и теперь застройщик не будет производить этих работ?
    Екатерина, grey-fcsm, Manyaha и 9 другим нравится это.
  7. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Хороший вопрос, присоединяюсь.
  8. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    Вопрос по предстоящему ремонту , скорее всего не в тему ))) но уж извините ) в такую жаркую погоду все думаю о кондиционерах , в следствии этого у меня назрел вопрос ! Во первый , как вешать кондиционер если штробить стену горизонтально НЕЛЬЗЯ ! ) прокладывать все коммуникации для него в коробе ? но это ужасно выглядит со стороны ;( и Второй вопрос , у меня однушка в которой кухня и комната соединены балконом и больше выхода на улицу нет ! в данном случае куда вешать кондиционер ? можно ли его вешать на кирпичи которыми выложен балкон ?
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Горизонтально штробить нельзя. Провода укладываются в коробе, ничего в этом страшного нет. На кирпичи вешать вроде как можно, в аналогичных домах же вешают.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Очень просто. Берёте в руку фонарик. Включаете фонарик, прикладываете его к стене так, чтобы он светил вдоль стены. Невооружённым взглядом смотрите на стену и видите все неровности (тени, яркие пятна).

    Тут написано, что застройщик выбрал именно ООО "Бизис" как лучше прочих, на его взгляд, отвечающую соотношению цена-качество.
    Скажите, пожалуйста, где и как можно увидеть примеры его работы (хотя бы на фото) и пообщаться со счастливыми обладателями ремонта от ООО "Бизис"?

    На самом деле, можно исправить это также:
    1) штукатуркой (но будет долго и дорого)
    2) Поставив фальш-стену из гипсокартона. За ней, кстати, можно спрятать кабель-каналы и доп. тепло-шумо-изоляцию.

    Извините, но это оксюморон. Если Вы умеете делать дизайн-проект, то просто обязаны уметь делать ВСЁ по ремонту СВОИМИ руками. Если не умеете делать своими руками, то и дизайн-проект, который Вы составите, будет, мягко говоря, далёк от жизни.

    Интересно... Вы свой договор долевого участия в строительстве читали? Хотя застройщик "своей" ремонтной компанией сам воду уже мутит.
    Смысл моего сообщения - в договоре написано, что до сдачи дома госкомиссии никакой ремонт нельзя делать. А потом - уже в общем порядке перепланировка. А сейчас сама УК делает так, что хоть и "нельзя", но через "их" компанию - можно.
    По-моему, зря они так.
    bouke и ПарОль нравится это.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Посмотрел сегодня результат черновой отделки компании застройщика. Материться здесь вроде нельзя, скажу просто, что буду делать сам.
    dim@11, zhitel12 и bouke нравится это.
  12. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    А подробности? Качество работы или материал? Или всё сразу?
    bouke нравится это.
  13. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    У меня сложилось впечатление, что компания, занимающаяся ремонтом просто переоценила свои возможности. Вероятно, для обслуживания этой доли пирога, которую они себе нарезали, необходимо привлечь еще сотрудников из числа специалистов в этом вопросе. Те люди, которые этим занимаются сейчас, бегают по стройке высунув язык на плечо и очень жалко выглядят. Со всех сторон на них сыпятся вопросы, звонки и они реально хватаются за несколько дел сразу. В итоге все как в пословице: за двумя КроликамиЗанудами погонишься...
  14. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Какая из двух компаний Вам не понравилась?
  15. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я даже не знал, что их две. Меня водил хвастаться своими достижениями мужчина по имени Марат.
  16. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Среди контактных лиц от двух компаний по отделке, заявленных Застройщиком нет никакого Марата...
    Впрочем, завтра я еду встречаться с представителями обеих компаний. Там посмотрим...
    С полтора месяца назад я уже встречался с Эдуардом Ивановичем (ООО "Базис"). Он водил меня во второй корпус - показывал отделку. Качество меня вполне удовлетворило. Сейчас хочу определиться с ценой вопроса, т.к. часть работ планирую выполнять сам.
  17. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Мы тоже сегодня были на стройке и имели счастье лицезреть так называемую отделку а-ля "Базис3". Скажу одно, если Вы собираетесь стены квартиры оклеивать обоями, или еще какой-нить, декоративной ерундой, то такая отделка вполне сойдет. А вот под покраску или отделку, ну например "венецианской штукатуркой" не годится, т.к. стены не идеально гладкие(следы от "терки" и т. п.), а след-но любая даже малейшая неровность будет "кричать" о себе. ИМХО. Кстати, экскурсоводом на стройке у нас тоже был Марат.
    P.S. Ежели хочешь идеальный ремонт - делай его сам!!!!! Проверено на собственном опыте.;)
    goad и Федоровна нравится это.
  18. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Следовательно, это ремонт от "Базис".
    Игорь, поинтересуйтесь, пожалуйста, будут ли застройщиком "оштукатурены внутренние поверхности наружных стен (по которым будут установлены радиаторы отопления), сделана гидроизоляция в санузлах".
    А то, я так поняла, на форуме никто ничего не знает по этому поводу.
    И сравните ремонты от "Базиса" и от "Стройтек".
    Буду ждать вашей информации!
    bouke, vivavi и Enter нравится это.
  19. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Вот так, контактных лиц нет, а Марат есть.
    Manyaha, Игорь-13 и anjaslava нравится это.
  20. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Всё точно!! Марат есть... ))

    С представителями застройщика на объекте я не встречался, поэтому вопросов таких не задавал.
    Сравнить ремонты тоже не могу, т.к. видел только ремонт от Базиса. Стройтек пригласил посмотреть ремонт через месяц.
    По поводу штукатурки за батареями - сделал несколько фото, могу чуть позже их выложить, если интересно. Но эти фото из уже готового 2-го корпуса, из квартиры с отделкой от Базиса. Что-либо другое (без отделки, но в этом же корпусе) не видел, поэтому есть там штукатурка за батареями и гидроизоляция - не скажу... В моём девятом корпусе, в квартире ещё и простенков-то нет, не говоря уже о батареях ))).
    Федоровна нравится это.

Поделиться этой страницей