Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А вот это, детектив, правильный вопрос (х/ф Я, робот) ;)

    Я тоже не специалист по ремонту квартир, совсем как Вы. Вот именно поэтому и дан контактный телефон подрядчика, с которым можно и проконсультироваться, и договориться о личной встрече, чтобы на месте в Вашей квартире все посмотреть, проговорить, понять и записать :) Подрядчик Вам вместе с Вами смету сможет составить, без Вас - нет :)
    suisse нравится это.
  2. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    Уважаемый novie-snegiri, не первый раз обращаю внимание на Вашу некорректность, к людям, имеющим отличное от Вас мнение.
    Если я не ясно выразила свою мысль, повторюсь.

    На мой взгляд, прайс составлен некорректно, где все смешалось. Название столбца одно, а его начинка - другое.
    Если я вижу столбец "Единичная цена работы", а ниже стоимость, то первое, что мне приходит в голову, это стоимость работ! А никак не стоимость ламината.
    Вопрос, лишь в некорректно, на мой взгляд, составленной таблице.
    Да, нужно было прочитать всю таблицу до конца, где есть отдельно укладка ламината. Я уже сказала, что была не права. Лишь обратила внимание, что было бы лучше, если бы была ясность сразу, а не после вчитывания в каждую строчку и понимания, что: "это к этому никакого отношения не имеет".
    Не хотелось бы затевать никакие ссоры, но общение с Вами, уважаемый novie-snegiri, не вызывает желания его продолжать.
    Засим откланяюсь.
    Snegir12 и TatKa нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемая Krasa, не первый раз обращаю Ваше внимание на что, что Вы сами себя ведете не корректно, но взамен хотите уважения и вежливости.Попробуйте заметить в своем глазу соринку для начала, а бревно в чужом Вы и так специалист находить.

    Какая уж там корректность, когда я всегда во всем виноват и это как бы само собой в порядке вещей, каждое мое слово под микроскопом разберут на молекулы и найдут то истолкование, которое хочется найти, совершенно случайно всегда с негативной стороны ко мне или к Застройщику. Кстати, прайс составлял не я, если Вы не заметили, ибо я не Застройщик. Свое мнение я имею полное право высказывать наравне с другими дольщиками, как бы это кого не расстраивало, причем так, как я посчитаю нужным. Все остальные имеют точно такие же возможности, почему я должен быть лишен их? А за свои ошибки или не корректные слова в мой адрес никто ни разу так и не извинился, но это тоже для отдельных людей нормально, "каждый ведь видит мир только со своей колокольни". Признавать свои ошибки куда сложнее, чем находить чужие. И Вам спасибо и удачи, берегите себя.
  4. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Это идеально. Вот и какая цена за эти все черновые работы, указанные выше и в скобках в том числе? Я думал такое предложение и будет сразу в прайсе, для чайников и первоквартирников.
  5. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Снегирь, не обижайтесь пожалуйста! мы все очень ценим Вас и Вашу работу и нисколько не сомневаемся в том, что Вы компетентный и приятный в общении человек, но всех "нападок" на Вас легко можно было бы избежать, если бы свои суждения Вы высказывали немного корректнее. Все люди разные, что для одного нормально, то для другого обидно. Согласна, что и по отношению к Вам не все бывает гладко, но, согласитесь, Вы тут самая публичная фигура, тут никак не избежать пристального внимания к Вашей персоне и Вашим словам. с этим надо просто смириться и не переживать и не расстраиваться если что-то не так. Тяжела шапка Мономаха, что тут поделаешь:)
    Snegir12, Julia и TatKa нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я попробую такую информацию достать, но не могу обещать когда получится. Стоимость работы зависит не только от материалов, но и от срочности, от реальных размеров и площади квартиры, от проекта квартиры, от предполагаемого качества ремонта. Поэтому то что Вы просите, не так то просто сделать, я уже задавал на эту тему вопрос Застройщику.

    Застройщик принципиально не хочет давать такие цены и правильно делает, потому что многие дольщики сразу уцепятся за эти цены и начнут требовать евро-ремонта и шикарное качество, но чтобы уложиться в эти деньги, совершенно не желая понимать что любое качество стоит соответствующих денег. к тому же каждая квартира и каждый проект - уникальны и будут друг от друга отличаться, в разных проектах уложиться в такие заявленные цены просто не получится. Либо получат за эти деньги среднее качество и будут потом обижаться, говоря что их обманули :) Обещали жениться, но не женились :) В общем, не обещаю что достану такие цены. Обращайтесь напрямую к подрядчику, так шансов больше :)

    Я не 100 баксов, чтобы всем нравиться и не стремлюсь к этому :) Мне не на что обижаться, я знал с самого начала что будут постоянно разногласия и обиды. Если бы я на всех обижался, то давно бы форум закрылся и ничего бы не было :).

    Хотя, конечно, бывает обидно, когда стараешься-стараешься, тратишь на все свое время (форум существует уже больше года), силы и средства, чтобы сделать ЖКНС лучшим ЖК в Подмосковье, чтобы донести до дольщиков максимум полезной информации, в том числе напрямую от Застройщика, а в ответ одни упреки да негативные эмоции, причем в таком виде как будто я сам лично всем желаю только зла или хочу на всех заработать втридорога.

    Если помните, на форуме разрешено довольно много, даже явные тролли могли высказываться в довольно грубой форме какое-то время, но всякому терпению когда-нибудь приходит конец.

    Всем не угодишь, всегда найдутся недовольные. Но моя задача не угождать недовольным, а помогать всем дольщикам без исключения, по мере сил. Если кому-то не нравится когда я называю вещи своими именами - ничего не поделать, это не институт благородных девиц, лично я считаю такое общение правильным и верным, тем более когда на постоянные негативные выпады в мой адрес желают получать позитивные вежливые ответы.

    Я тоже могу ошибаться, я такой же человек как и все, и я не боюсь признать свои ошибки, если они имеют место быть. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

    А раскритиковать все в пух и прах я и сам могу, у меня большой опыт имеется. Но я его не применял и не собираюсь, т.к. ЖКНС будет моим и Вашим местом совместного проживания, и хочется если не дружить, то хотя бы адекватно общаться между собой.

    Все в порядке, жизнь продолжается :) Начнется реальный ремонт - вот где соседи начнут между собой ругаться. А на форуме это ерунда, мелкие поругивания :)
  7. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    А почему выбор выпал именно на эту фирму по отделке квартир? Как вы поняли, уважаемый Снегирь, народ не в состоянии оплатить дороговизну работ этой конторы. Таких искать не надо, они себя рекламируют на каждом шагу. Тем более, если есть возможность у фирмы провести огромный объем работ, то цены не должны быть такими высокими!!! Я думаю, что и сам Застройщик не знает качества работ этих бригад. А если они сделают брак (который не сразу можно и заметить), то переделка ляжет на плечи собственника - время, нервы и т.д. Может быть, у кого-то из дольщиков есть на примете фирмы, имеющие и сертификаты, и приемлемые цены, и зарекомендовавшие себя с положительной стороны. И не заключить ли именно с этой или этими фирмами договор?
    Sminik и TatKa нравится это.
  8. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Предлагаю прочитать еще раз, предпоследнюю строку в сообщении №22
    Alexey нравится это.
  9. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    novie-snegiri, хоть я уже и откланялась, но некоторые факты заставили меня продолжить этот диалог.
    Вы не 100 баксов и даже не картина. Это Вы правильно заметили.
    Но обиды у Вас подростковые, уж извините.
    Видит Бог, я пыталась достучаться до Вашего "несправедливо обиженного" мною сознания.

    Вы Администратор. Более того, думаю, Вы не на добровольных началах это все делаете, извините, но я не верю, в Ваш альтруизм.
    Если Ваша задача продвигать комплекс, то Ваше поведение иногда идет вразрез с задачами.
    Я не буду говорить за других, лишь о себе и о моем "конфликте" с вами.
    С чего все началось.
    Мне всего-навсего очень не понравился прайс. И я Вам об этом сообщила. Попросив, по возможности подкорректировать.
    А) он показался мне с первого взгляда не очень корректным (название столбцов и их содержимое не совпадают, не понятно расценки на какие материалы предоставил подрядчик, рынок большой и одной гипсовой штукатурки на нем порядка 10 ведущих производителей (правда ни одной по цене подрядчика не нашла...))
    Б) Цены завышены по некоторым позициям в два-три раза.

    По поводу расценок, т.к. Вы начали длинные выступления о том, что подрядчик заинтересован и исправляя свои ошибки, что я стоимость ламината изначально приняла за работу по его укладке, я села и методично изучила весь прайс.

    Я сделала свою табличку, не поленилась, с ценами розницы, взятыми из интернета.
    Показала мужу, он приофигел.
    Я не так давно сделала капитальный ремонт в своей квартире, так что в ремонтах я разбираюсь очень хорошо, в расценках и качестве материалов - тоже.
    И мне не понятно, почему подрядчик, который, я так думаю, должен хотеть получить как можно больше заказов, ведет себя подобным образом, публикуя расценки (которые легко проверяются путем несложного исследования рынка), выставляет себя заведомо неконкурентоспособным.
    Через Вас мы (сообщество будущих жителей ЖК Новые снегири), стараемся вести диалог с Застройщиком, т.к. Вы имеете к нему прямой доступ.
    И если мне - как жителю и владельцу квартиры, что-то не нравится, я считаю возможным сказать об этом. Это мое право.
    Так же как Ваше, с ним не согласиться.
    Но, у меня в руках аргументы, а у Вас на данный момент эмоции.

    Сравнение цен по некоторым позициям, для наглядности, чтобы не быть голословной. Материалы взяты самые дорогие.

    Подрядчик Интернет
    гипс-картон лист 470 220 Кнауф
    грунтовка /бетон контакт/ л 92 76,5 Кнауф
    штукатурка гипс кг 15 12 КНАУФ РОТБАНД
    шпатлевка финиш кг 28 23 ВЕТОНИТ ФИНИШ ЛР ПЛЮС
    Монтажные изделия и материалы
    Труба гофрированная ф 16 мм м 25 5
    Труба гофрированная ф 20 мм м 25 7
    Труба гофрированная ф 25 мм м 25 12

    Увы, пробелы исчезают. Первая цифра - подрядчик, вторая расценки по рынку....

    Как говорится, каждый может сделать выводы самостоятельно.

    Мне вот интересно, в свете последних событий. Потом мне начнут палки в колеса вставляться? Или как? Какой Ваш следующий шаг?
    Там что-то говорилось про нелояльных дольщиков. Но, все, кто меня знают лично, а я знакома лично со многими соседями :), думаю, с Вами не согласятся.

    Мои конкретные предложения - попросить Подрядчика (а это, надо понимать, какая-то организация, имеющая не только представителя Мельника Эдуарда Ивановича,
    но и название компании, хотелось бы тоже его знать), составить корректный прайс, с указанием материалов, которыми будут производиться работы.
    Я не увидела расценок на сантехнические работы - прокладка труб, это тоже очень важная составляющая, без которой унитаз и ванну не установить.

    Для тех, кто никогда не делал ремонт, и для кого это впервые, очень рекомендую почитать профильные сайты, чтобы понять что Вам необходимо, а что нет.
    Лично мне хотелось силами подрядчика застройщика сделать все черновые работы и разводку электричества и водоснабжения. Но пока нет даже желания обращаться :(

    Надеюсь, что я была корректна и никого не обидела.
    Snegir12, Sminik, Мария и 3 другим нравится это.
  10. Vinograd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 окт 2012
    Сообщения: 12
    Krasa
    Там что-то говорилось про нелояльных дольщиков. Но, все, кто меня знают лично, а я знакома лично со многими соседями :), думаю, с Вами не согласятся.
    Знаком лично... подтверждаю!:)
    Мне кажется все таки надо лично обращаться к Подрядчику и тогда для конкретной квартиры будет уже составляться корректный прайс.
  11. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    Паша, я в строительстве и ремонте маленькую собачку все же съела :)
    Прайс - это базовые расценки, которые, конечно, могут меняться в зависимости от объема.
    Но у меня однушка - какие разговоры, когда это практически минимальный объем! :)
    Я говорю о том, что если Подрядчик хочет привлечь клиентов, то прайс должен быть хотя бы в рамках рынка! Но никак не далеко за его пределами.
    keane нравится это.
  12. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Уважаемые дольщики, логичней было бы направить свои конструктивные предложения в сообщении застройщику, или напрямую подрядчику. От Снегиря-то вы что хотите? Доказать ему, что его хорошее мнение о подрядчике ошибочно?!
  13. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    "- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать.
    Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
    - Я отвечаю за свою розу... - повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить."

    Взялся за гуж...
    Enter нравится это.
  14. roma писатель про- заяк

    На форуме с 26 янв 2013
    Сообщения: 14
    В вашем споре вспоминается народные афоризмы (ЗА ТРИ КОПЕЙКИ ПАРОВОЗ) (БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ )
  15. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Значит я права, и вопрос доказательств Снегирю, важнее вопроса о корректировке прайса.
  16. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    Люди, вы вообще, читаете, то что написано????? какие три копейки, какой бесплатный сыр?
    Но если Вам нравится переплачивать - ради Бога!
    В чем Вы правы?
    Я никому ничего не доказываю, лишь предлагаю осознать информацию, которую представил novie-snegiri. Если бы я выложила прайс, я бы отвечала за то, откуда информация. Если бы с нами общался подрядчик, то я бы задала вопросы ему. А так, задаю вопросы тому, кто опубликовал.
    Задаю вопросы, а не доказываю, заметьте.
    Либо уже сказать - "Я не я, корова не моя, за что купил, за то продаю" :)
    Все.
    И поставить на том точку.
    Тема называется "Ремонт и отделка квартир от Застройщика".
    Я лишь высказала свое мнение, что мне не нравится такой подход со стороны Застройщика (причем тут novie-snegiri?) Ему же я говорила и буду говорить огромное спасибо за освещение хода стройки посредством видео и фотосъемки. За прекрасно проделанную работу.
    А вот хамство еще никого не украшало.
    Snegir12, goad, suisse и 5 другим нравится это.
  17. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Прайс не серьёзный, расценки подозрительные. Что-то тут не чисто... Не думаю, что Застройщик стал бы поддерживать эту компанию. Как-то не вяжется это с постоянным упоминанием об экономии и лояльных ценах. Мне столько лет, сколько не живут. И мы с мужем с прошлого века сделали немало ремонтов. Здесь ожидание сверхприбыли. Идет довольно агрессивное продвижение строительной фирмы: только они, мы им доверяем, мы их проверим, только им можно будет делать отделку до приемки дома и т.д.
    NataliK, Snegir12, Krasa и 2 другим нравится это.
  18. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    anjaslava вы не замечали что снегирь более "близко" общается с застройщиком и ему гораздо проще было бы выяснить с этим прайсом те или иные вопросы
    P.S. если ужь и взялся снегирь за это дело то пусть доводит до конца и я тоже уверен что он делает это на не "общественных началах"

    Вложения:

    • iCA74J8DF.jpg
      iCA74J8DF.jpg
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      16
  19. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Ребята!! А давайте назовем форум не "Новые снегири", а "Вечные жалобы" и тогда ни каких претензий не будет. Заходишь на "Вечные жалобы" и сразу понимаешь, о чем каждое сообщение!!!!!!!;)
    Andonis нравится это.
  20. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Друзья, давайте вообще будем радоваться, что есть такой человек, который выкладывает фото стройки и квартир, новости строительства и списки ремонтных работ! Без него мы были бы в неведении...

    Уважаемый весенний Снегирь, СПАСИБО, что вы вообще взялись за это неблагодарное дело вводить людей в курс дела! Народ уже привык, что можно задать любой вопрос, и на него будет чёткий ответ от вас, поэтому даже не удосуживаются сами проделать какой-либо анализ. А недовольные найдутся всегда и в любом деле. Поэтому отстаётся просто закрыть глаза на негативные отзывы.... Я не представляю, как мы были бы без вас!!! :))) Ещё раз СПАСИБО!
    suisse и anjaslava нравится это.

Поделиться этой страницей