Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые будущие соседи. Мои слова были вызваны лишь тем, чтобы те, кто еще не знает что такое "жить в голых стенах", лишний раз задумались над этим, это вовсе не так легко и просто как кажется. Причем я выражал исключительно свое частное мнение, как дольщика, точно так же, как и все. А не мнение Застройщика или Администрации форума. Да, иногда я бываю излишне резким, ибо предпочитаю всегда выражать свои мысли предельно ясно и четко, без намеков и толерантности (терпеть не могу это гадкое "гейропейское" слово), чтобы объяснить доходчиво, ясно и коротко. И данном конкретном случае, на мой взгляд, обижаться на сравнение было глупо. Когда человек обижается на сравнение, значит есть основание полагать что это сравнение попало достаточно близко в точку, поэтому и было так обидно :( :(

    В любом случае, приношу свои извинения всем кого обидел или задел своими словами. Не принимайте на свой личный счет. Каждый волен жить так как ему нравится, это право каждого.

    И еще в помощь дольщикам - недорогие кухни для тех, кто тянет ипотеку. Посмотрите эту тему, может что новое для себя откроете, не все же живут в Москве :) А кухня нужна всем.
    Snegir12, maks, suisse и 2 другим нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Код:
    www.novie-snegiri.ru
    Обращаю еще раз Ваше внимание, в xls-файле из архива приведены базовые цены на некоторые операции. Уточнять окончательную стоимость работ, в том числе по тем операциям, которые не приведены в прайс-листе, необходимо у представителя компании подрядчика.



    По указанному телефону можно проконсультироваться о сроках, ценах и прочих вопросах, в том числе можно договориться о личной встрече на стройке (если Ваша квартира уже построена, к ней есть доступ и Ваш корпус находится уже в стадии отделки подъездов), чтобы на месте уже совместно посмотреть Вашу квартиру и понять что и как можно сделать в ней как по срокам, так и по стоимости. В идеале при себе иметь свой проект, где Вы хотите провести розетки, сколько, где и какие трубы будут располагаться, сантехника, мебель и т.д. Вам покажут и расскажут где и как можно проштробить стены, как провести трубы и прочие коммуникации.

    Вы сможете получить полную и исчерпывающую консультацию, даже если сами не разбираетесь в этих вопросах :)

    Все работы по ремонту и отделке квартир будут вестись с заключением официальных договоров, в которых будет прописываться ответственность и обязанность обоих сторон, Ваша и подрядчика (сроки начала и окончания, используемые материалы, гарантия, пеня за просрочку платежа или переноса срока ремонта и т.д.).


    Полная версия данного сообщения с разъяснениями доступна по этой ссылке.

    Вложения:

    suisse и maks нравится это.
  3. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Соседи! Те, кто переживает по поводу ремонта: хочу приободрить вас.

    Те, кто решится на ремонт своими силами - все у вас получится. И даже иногда лучше, чем у профессионалов. Но учтите - намного дольше.

    А те, кто сможет оплатить ремонт наемными руками, быстрее будут жить в комфорте. Особенно, если найдут силы и время контролировать процесс ремонта. Мало оплатить ремонт - рабочих надо контролировать. Тогда вас ждет успех :)

    Лично я с нетерпением жду прайса Застройщика, тк реально понимаю, какие операции в ремонте готова оплатить профессионалам.
    maks нравится это.
  4. D+I+D Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 апр 2013
    Сообщения: 7
    Очень не удобный прайс-лист. Так и не понятно что сколько будет стоить. Каким образом посчитать, например, стяжку или электрику, так и не понятно. Почему смешали в один лист и работы, и материалы, я допустим хочу сама покупать плитку и все остальные материалы. И как же теперь высчитать цену работ по стяжке, электрике и штукатурке, если мне нужны исключительно черновые виды работ. :( Так долго ждали этот прайс-лист, так не него надеялись, а результат нулевой, никакой ясности в цену работ он не внес. Крайне печально.:(
    Инесса нравится это.
  5. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Ну почему, норм прайс. Виден уровень цен, можно примерно прикинуть.
    В любом случае для расчета стоимости ремонта в конкретной квартире, необходимо лично встречаться и обсуждать, подсчитывать вместе с подрядчиком.

    Я может быть проглядела/прослушала - материалы для черновой хотя бы отделки можно будет приобретать у застройщика, ну или подрядчика? Может быть оптом будут закупаться материалы? Кто нибудь знает?
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Любые материалы, для черновой или чистовой отделки, можно будет приобретать свои, можно у подрядчика (то есть у Застройщика). Подрядчик может выполнить работу по ремонту/отделке полностью под ключ (то есть под готовое заселение), если будет Ваше желание и Вы предоставите все необходимые материалы для чистовой отделки, которые у него есть, но могут не совпадать с Вашими вкусами. В этом случае можно оплатить только работу рабочих. Гарантия на работу остается от подрядчика, гарантия подрядчика на купленные Вами материалы в таком случае не распространяется.

    Материалы Застройщиком конечно будут закупаться оптом, но т.к. они будут фактически продаваться в розницу - не стоит надеяться, что цены на материалы для каждой квартиры будут оптовые. Могу только сказать, что добавочная стоимость будет лежать в разумных пределах, с учетом класса жилья "эконом". Еще раз повторяю - Вы вольны в своем выборе. Никто не обязывает Вас покупать материалы у Застройщика. Можете сравнить цены рынка и Застройщика после составления сметы и решить, где и почем Вы купите для себя материалы, в любом объеме, для черновой или чистовой отделки.

    Ни один Застройщик не продает по оптовым ценам в розницу никакие отделочные материалы :) Чтобы сэкономить на стоимости материалов или доставке - можно попробовать объединиться с кем-то из дольщиков, если конечно у Вас совпадут отделочные материалы. В разделе "Объявления и барахолка" можно БЕСПЛАТНО разместить любое объявление на эту тему.

    Где купить стройматериалы, где находятся ближайшие рынки - на форуме уже есть подсказка, специальная тема Где купить стройматериалы для ремонта. Все дольщики могут добавлять в эту тему свои подсказки, где и что еще купить можно недорого.
    suisse нравится это.
  7. AlexeyV Частый гость форума

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 22
    Меня еще волнует в данном вопросе - это сроки ремонта. Если желающих делать ремонт у данной организации будет много, хватит ли у нее человеческих ресурсов все сделать быстро(в срок). Но это, скорее всего, надо обсуждать при личной встрече с представителем строительной компании.
    maks нравится это.
  8. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Непонятный прайс. Есть очень дорогие позиции. И можно ли совместить работы своими силами (например, электрика, грунтовка стен, пола и потолка и т.д.) и работы подрядчика?
    Snegir12 нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну как Вы сами думаете? :) Я и так постарался все расписать по максимуму :) Компания будет нести прямую ответственность за несоблюдение сроков по договору, оформленному официально. В ее интересах будет затягивать сроки отделки и ремонта? Следовательно, компания будет заранее планировать сроки и не собирать заявки на одновременный ремонт, если будет вал заявок :) Конечно будет какой-то план, когда что можно сделать и совместно с Вами подрядчик будет решать и договариваться о сроках с учетом уже заключенных договоров.

    Если какие-то позиции дорогие - нет проблем, Вы не обязаны обязательно покупать материалы и пользоваться услугами подрядчика. Ничто и никто не мешает Вам позвонить подрядчику и узнать какие работы возможно возложить на него, из тех, которые Вы делать не можете или не хотите :) Подрядчик не будет всем подряд отказывать, он наоборот постарается оказать максимум услуг дольщикам. А договориться можно всегда. Цены указаны средние, типовые. В каждом конкретном случае цена может быть или больше, или меньше, это надо уже смотреть на квартиру и проект :)

    И электрику можете делать сами, никто не запрещает. Только проект не забудьте согласовать с Застройщиком, подрядчиком или УК. Это бесплатно и не требует специальных регистраций :) Не потому что Вам хотят что-то запретить - специально запрещать ничего не будут (повторяю в 10101 раз :)), а чтобы уберечь корпуса от возможных разрушений, которые дольщики могут по незнанию причинить монолиту или другим конструкциям. Чтобы не было горизонтального штробления, чтобы не переносили и не сносили несущие стены, чтобы не меняли местами кухню и ванную и т.п. Иначе в один прекрасный день корпус даст трещину (например), или несколько квартир окажутся затопленными, а дальше вплоть до признания жилья аварийным со всеми вытекающими последствиями.

    Мало где Застройщик идет на такие уступки дольщикам, обычно заставляют или заранее оплатить определенную отделку квартиры из нескольких вариантов, или пускают на стройку только "своего" подрядчика, и ремонт разрешают делать только через него. С его ценами на работы и материалы. Здесь же Застройщик разрешает ВСЕ, в разумных пределах. Неужели никто этого не понимает? :(
    suisse нравится это.
  10. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Я считаю, это здорово, что Застройщик предлагает ремонт. Главное, что ремонтные работы от Застройщика будут выполнены с соблюдением всех правил. А то по высказываниям многих дольщиков планы переделать однушки чуть ли не в трешки очень популярны. НО переносить мокрые зоны нельзя, а каждый второй плевать на это хотел и всем назло, а главное и себе в том числе хочет переносить кухню в гардероб.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как разумный компромиссный вариант я бы рассматривал в том числе такой:

    Черновые работы (пол, стены, потолок - по выбору), проводка электрики, установка сантехники, стиралки, подключение к трубам и т.п.- подрядчик.
    Чистовые работы (установить карнизы, поклеить обои, покрасить стены, приклеить отделочный камень, плитку, установить розетки и т.д.) - своими силами со своими материалами.

    В таком случае и гарантированно не будут нарушены никакие строительные, санитарные нормы и правила, и дольщик может разумно сэкономить и заниматься любимым делом по отделке квартиры в свое удовольствие, не приобретая специальное дорогое оборудование, которое может понадобиться только раз в жизни.
    Snegir12, maks, suisse и 2 другим нравится это.
  12. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    Цены совсем не средние по рынку. Я бы сказала дорогие для Москвы. А уж для Подмосковья...
    Монополизм никогда ни к чему хорошему не приводил. Если нет конкуренции, а ее нет, то в общем-то цены...
    Увы и ах.
    Возьмите любые расценки на электромонтажные работы. В специализированной фирме, нигде вы не найдете таких расценок - штробление в бетоне 450 руб/м.!
    А уж про укладку ламината за 47о я вообще молчу. Все, кто хоть раз сталкивался с этим видом работ, понимают, что они дорого стоить никак не могут. Или сюда входит и стоимость ламината????? Или это вообще стоимость материалов без укладки, тогда какой ламинат? Тогда его наименование. Ламинат тоже разный бывает. Ничего не понятно.
    Прайс составлен, мягко говоря, некорректно. Мухи с котлетами в куче.
    По идее, необходимо разделить прайа на:
    Черновые работы.
    Стоимость материалов.
    Стоимость элетромонтажных работ.
    Стоимость чистовой отделки.
    Стоимость сантехнических работ.
    Из того, что я вижу сейчас, понимаю, что никогда не воспользуюсь услугами компании, которая не может ясно и четко составить смету (пусть на данный момент предварительную).
    Поверьте, я не один ремонт сделала и считать умею прекрасно. Но, когда вижу столь мутные предложения, сразу закрадываются подозрения о "неучтенке".
    Не сочтите, за критиканство, хотелось бы, чтобы восприняли как конструктивную критику.
    Рассчитывали, что в связи с объемом, цены у подрядчика будут, по крайней мере, чуть ниже подмосковного рынка, но никак не выше московского...
    Расстроена.
    TatKa, Enter и keane нравится это.
  13. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    В начале думали, что весь ремонт закажем у подрядчика, но хочется обои и т.п. выбрать самим, поэтому компромиссный вариант от ув.Снегиря нам подходит. Хотя, надо посмотреть на варианты отделки квартир подрядчиком, может будет что-то интересненькое. Просто сами можем только в выходные (чаще только воскресенье), а это долгоиграющий процесс.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Чтобы составить смету, сначала надо как минимум предоставить полный проект квартиры. И понять какие потребуются работы. Плюс неплохо бы померить реальные размеры квартиры. Все это прямо влияет на стоимость и сроки работ. А не требовать сразу смету неизвестно чего :) Базовые цены были даны именно для оценки каких-то отдельных работ. В работе над готовым проектом они могут отличаться весьма существенно, хотя бы из за увеличения общего объема работ.

    Krasa, все в Ваших руках. Делайте ремонт сами или находите других подрядчиков, никто не запрещает. Доказывать что-либо я не буду, тем более что я - не Застройщик и не подрядчик. У каждого свое мнение и это право каждого, выбирать. И хорошо что оно есть! ;) Но я бы Вам порекомендовал не кипятиться, а пообщаться лично с подрядчиком, хотя бы один раз, возможно Вы измените свое мнение после обсуждения проекта в Вашей квартире и уточнения цен :)

    anjaslava, это Вам решать, какие именно работы будете делать сами и за какое время. Вы вольны выбирать любую отделку и любые материалы. Хотите - поклеите обои сами, не осилите - можете потом пригласить рабочих. Я тоже думаю, что компромиссный вариант, возможно с какими то небольшими изменениями в плане кто что сможет сделать сам - вполне разумное решение. [IMG]

    Кстати, скорее всего приехать на стройку и пообщаться с подрядчиком, пройти с ним в квартиру (если она построена) можно будет и в выходные дни тоже, но обязательно по предварительной договоренности. Никакой "живой очереди" на общение с подрядчиком не будет.
  15. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    novie-snegiri, Вы совершенно правы, чтобы составить смету, необходим проект, но! Вы предоставили прайс из которого ничего не следует, увы... какая-то плитка, какой-то ламинат...
    я именно об этом. Хотелось бы понимания (я думаю, что я не одна, кому не все равно, где изготавливается плитка и ламинат, какие материалы собирается использовать подрядчик).
    К примеру:
    Ламинат Tarkett Cool - это первое, что попалось по похожей цене, мы смотрим - что за ламинат в интернете, ага, да, мне вполне подходит, ок.
    Плиточный клей Юнит плюс
    Финишная шпатлевка Шетрок и т.д.

    Из того, что Вы предоставили вопросов возникает множество, но задавать их подрядчику у меня желания не возникает - я так вижу, дорого! Зачем я буду ему задавать вопросы, если у него это базовые расценки, да еще и не понятно, какими материалами он собирается работать!
    На самом деле абсолютно не сложно - это не к Вам, скорее, а к подрядчику, это в его же интересах.
    Составить прайс, чтобы мы могли прикинуть смету, и принять решение - обращаться или нет к подрядчику, а то, что есть на данный момент, очень и очень невнятно и дорого :(
    TatKa и Enter нравится это.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как же Вы не поймете :) В интересах подрядчика получить Вас как клиента (заметьте, это относится к любому подрядчику). Ваш интерес - сделать качественный ремонт за устраивающие Вас деньги. Наверняка подрядчик (официально привлеченный Застройщиком) сможет найти возможность снизить цену за весь фронт работ, когда увидит ВЕСЬ Ваш проект, поймет что и как Вы хотите сделать. Снизить цену можно как за отделку всей квартиры (а не провести электрику в одной комнате), так и за использование каких-либо готовых недорогих технических решений, уже имеющихся у подрядчика, но о которых Вы могли и не знать, а может и другими способами тоже. А уж применяемые материалы - Вам решать какие Вы хотите, сделают хоть с самыми дешевыми, хоть с дорогими. Вопрос к Вам, на сколько Вы готовы и хотите договариваться и на какие предложенные подрядчиком компромиссы готовы будете пойти. ;) Впрочем ладно, больше никому ни на что намекать не буду. Каждый сам кузнец своего счастья. А я еще и всегда виноват оказываюсь [IMG]
    suisse нравится это.
  17. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    Ага, никак не пойму, вот такая бестолковая.
    Люблю четкость во всем. Муж - строитель, тут видимо, профессиональная деформация :)
    Что касается применяемых материалов - клей, грунтовки и шпаклевки, мне бы хотелось понять какими материалами работает подрядчик. Говорить о том, что если хотите, будем работать вашими, это... ну как-то...
    Понятно, что за эксклюзивность надо доплачивать, но мы-то говорим о некоей серийности, подразумевающей скидки за опт :)
    В общем, наверное, не самый корректное составление прайса, вызвал такую бурю вопросов :) Надеюсь, Вы выдержали :)
    Я вижу предложения, которые отправляет компания моего мужа заказчикам, они уже могут потом выбирать синенькую им отделку или зелененькую, но получая предложение, они прежде всего, смотрят на качество предлагаемых подрядчиком материалов, их характеристики.
    Именно этого и хочется увидеть, ну и разбивку по работам.
    Понятно, что если ремонт под ключ, то есть нюансы, но, чтобы заинтересовать клиента, должно быть что-то, конкурентоспособное в предложении :)
    Snegir12, TatKa и Enter нравится это.
  18. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    я вот читаю ваши отзыва и не понимаю откуда вы взяли "А уж про укладку ламината за 47о я вообще молчу" , там же по русски написано ! монтаж ламината 90 !!!! первые позиции это цены на сам товар ! цена в 470 руб за кв.м ламита вполне приемлема , и я бы сказал хороша с учётом того что у нас с вами ЭКОНОМ жильё ! зайдите в леруа и посмотрите сколько он там стоит , то что незвестная фирма это да согласен , но опять же я так понимаю приведена средняя цена (кто то захочет дороже кто то дешевле) , но цена то на сами работы написана внизу !!! и там написано монтаж ламината кв.м 90 руб ! Или я что то не так понял в выложенном файле ? Прошу пояснений , если они у ково то есть )))
    suisse нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    g1zm0, Вы - все поняли правильно [IMG] [IMG]

    Как (или чем :rolleyes: ) и куда смотрят другие дольщики и что они там видят - для меня такая же загадка [IMG] [IMG]
  20. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    Единственное что хотел бы спросить ))) я полный профан в плане ремонта . можно как то по порядку обьяснить какие работы требуются для чего ! наприме , нам нужно выравнивать пол и стены , что для этого нужно ? какие работы нужно провести ? Грунтовать шпаклевать выравнивать замазывать и т.д. как то можно обьяснить )))) для примера ! пол : залить 100 руб , шпаклёвка 100 грунтовка 100 ,ламинат ещё 100 , в итоге 400 руб за метр полностью готового пола ! вот это можно расписать )))
    Snegir12 и suisse нравится это.

Поделиться этой страницей