Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Чтобы не обманывать рабочих, нужно сразу прописывать то качество работ, которое хочешь получить. Рабочие назовут цену и будут знать, что с них спросят. А при большом желании придраться можно всегда, да еще если нанять человека, чтоб нашел косяки, это вообще милое дело. Хохол обманет всегда и будет еще этим гордиться. Грустно.
    suisse, Constant и KrolikZanuda нравится это.
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Даже евреи плачут, когда имеют дело с хохлами...
    LSW, suisse, keane и 2 другим нравится это.
  3. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    А мне все пофиг. :) Все кроме электрики своими руками :) Всем удачи. :)
    KrolikZanuda нравится это.
  4. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    вот с соседом кому-то повезло! года 2 перфоратор слушать, медленно, но верно:)
    LSW нравится это.
  5. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    У меня и перфоратора-то нет,- все молотком и зубилом, да еще ручной дрелью :) А если серьезно, ни кто не думал, ведь после получения ключей придется еще за пол года заплатить коммуналку. Может у меня соседи сильно богатые люди будут, смогут заплатить за пол года деньги, нанять мастеров на фирме, прораба с зарплатой в 100 тыр в месяц. Они им ремонт за две недели сделают, когда еще ни кто не заселится. У меня ситуация не радужная, мне например, 6 тыр за кв метр за черновой ремонт средств нет. По средствам все будет. Мне понтоваться не перед кем,- денег в обрез. Иронию не принимаю, думаю половина таких как я. Так что хочу поздравить всех кто как говориться "располагает". Всем удачи :).
    Павел Т., Andonis, Юрий3/1 и ещё 1-му нравится это.
  6. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    а может лучше нанять и через 3 месяца уже жить? у вас преимущество - разбираетесь, контролировать можете все - не обманут:) а тытут не знаешь во что выльется, сама делать не могу, опыта нет, буду делать вид, что разбираюсь:) и возить знакомых профи на контроль:)
  7. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Присоединяюсь к Вам. Тоже собираемся все делать сами. Мы только недавно заключили договор -представляете сколько стоит наш метр жилья?
  8. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    ипотека+съем+кредит на ремонт - вот мои документы:) ну и ладно - справлюсь, коль сама не умею:) главное - свое! первое, родное:)
    Iren, Alexey, Enter и ещё 1-му нравится это.
  9. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    А я еще не знаю, как мы будем делать ремонт. Как раз с электрикой все понятно. Муж электрик. А с остальным беда. Или брать еще один кредит и нанимать. Либо учится все делать самим. Кстати у меня знакомые в новостройке все делали своими руками без опыта. Учились по роликам из интернета.
    dim@11 нравится это.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Дорогу осилит идущий! У Вас всё получится!!! Имеете полное право не уметь штробить стены, делать стяжку и шпатлевать стены...Мы - женщины, умеем самое главное. И на этом умении держится жизнь! И нечего нам тяжести таскать! Кроме единственной тяжести, вес которой увеличивается в течение 9 месяцев :) Я желаю Вам удачи! Классно, что у Вас есть цель...:)- Ваша первая (не последняя!) квартирка!
    Yulla нравится это.
  11. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Все будет хорошо, надо только думать о всех трудностях, как временных и знать, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
    marina и Ирина Викторовна нравится это.
  12. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    ой спасибо всем! я уже на новоселье пригласила народ, правда дату не назначила!:) вообще я подумала, что нам надо место для шашлыков сделать, поставить мангал кованный с крышей, скамейки, будем там сами отмечать новоселья, др и все что угодно!
    Плов, шашлыки!
    Nastya TaSamaya нравится это.
  13. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    одобрям, только гопота акупирует с пивандрием)
    Yulla нравится это.
  14. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Ни кого я оккупировать не собираюсь.
    LSW и Yulla нравится это.
  15. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    У меня хороший знакомый тоже сам делает ремонт. Хорошо получается. Только ремонт длится уже 6-й год. И ванной нормальной до сих пор нет - моются во "временной" душевой кабине и раковине, которые к голым стенам прикручены. Из 4-х комнат и кухни сделаны 2 и частично кухня. Но денег он сэкономил немало, около 700 тыс. руб. на работе.
  16. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Мне кажется это перебор. Нельзя так на себе и семье экономить, часть жизни отдавать на такие условия. (имхо)
    matveev нравится это.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    У меня такое же мнение. Поэтому мне придётся платить за работу специалистам, чтобы сделали быстро и качественно.
    suisse, SunnyHedgehog и Alexey нравится это.
  18. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Так и жизнь пройдет вся в грязи... Жить надо сегодня))
    matveev нравится это.
  19. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    И так идут за годом год, так и жизнь пройдёт,
    И в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд,
    Но может будет хоть день, может будет хоть час,
    Когда нам повезёт. (Наш сосед перфоратор уберет.)
    suisse, Игорь-13, Iren и ещё 1-му нравится это.
  20. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Знакомые мои сделали ремонт однушки сами за 3 месяца. Во избежание вопросов скажу сразу, оба они продолжали работать на основной работе. Так что, мужчина который делал ремонт 6 лет просто ленился. Я тоже кучу знаю примеров, когда ремонт делается десятилетиеми.
    Павел Т., suisse и Iren нравится это.

Поделиться этой страницей