3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

1. Кирилл К Постоянный посетитель

На форуме с 12 фев 2015
    Наверно всё равно не поверите. Но достаточно спросить кто вам будет делать (или просто в фирму позвонить) и спросить подготавливают ли они пакет документов для регистрации проводки в БТИ. Там неплохой такой талмут получается.

P.S. на сайте уже это обсуждали. Как снегирь говорил все на все забивают и не чего не делают. Просто в квартиру не кого не пускают. Сам проект стоит 5-10к. Многие и от контрагентов в электричке убегают. Вот ссылка почитайте если не охота самим искать: https://forum.novie-snegiri.ru/threads/168/
  2. A.G. Селянин

На форуме с 6 май 2013
    Как я вчера бегло поискал в интернете, регистрация электрической проводки требовалась несколько лет назад. Позже было выпущено постановление, которое это требование убрало.
  3. Кирилл К Постоянный посетитель

На форуме с 12 фев 2015
    Возможно, я то все узнавал при покупке квартиры. Надо будет уточнить в БТИ что они сейчас требуют. Но сделать нормальную проводку это в интересах всего дома, должны они же это хоть как то контролировать.
    P.S. Это как с подключением участков к электричеству. Предлагаю подключение за 550 руб - 15квт. Но после подключения и оплаты 550 руб, ты должен сделать все по новому ТУ. Так что для создания стойки подключения ещё готовим 35к. К чему это я. Что многие требования узнаются при продаже и как то регистрации квартиры.
  4. AlekseyP Всем привет, я новичок!

На форуме с 20 дек 2017
    сдурели что ли?)) обязать делать шумоизоляцию?)) вот такие деятели умственные и в правительстве работают :)
    Яша! нравится это.
  5. Танюшка92 Частый гость форума

На форуме с 20 авг 2016
    AlekseyP, большая просьба соблюдать правила общения! У каждого свое мнение и каждый может его высказывать, НО в рамках правил общения, без оскорблений!
  6. Кот Частый гость форума

На форуме с 7 янв 2016
    Где это прописано? Это только при перепланировке, или при переустройстве квартиры. Если доказать, что собственник переделал сданную застройщиком квартиру так, что в ней "ухудшились децибелы", то да, с этим можно в суд, и он может обязать собственника обеспечить изоляцию как минимум до того уровня, что был.

А если дом просто сдан, значит, считается, что перекрытия и перегородки такие, что удовлетворяют СНИПу.
    Яша! нравится это.
  7. Кирилл К Постоянный посетитель

На форуме с 12 фев 2015
    И проводка соответствуетв квартире )), хорошо что у меня только один сосед сверху. И надеюсь он будет адекватно все воспринимать.

P.S. если админ разрешит стороннюю ссылку. https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=15588&start=80
  8. Кот Частый гость форума

На форуме с 7 янв 2016
    Цитата из вашей ссыли:

Это - неправда.
    http://docs.cntd.ru/document/1200035210

По снипу как раз 53дб, что соответствует нормативу. Пользуйтесь надежными источниками)
  9. Кирилл К Постоянный посетитель

На форуме с 12 фев 2015
    Жаль что у нас нетакая плита )))
  10. Кот Частый гость форума

На форуме с 7 янв 2016
    А какая у нас плита? Железобетонная 16см? У неё тоже 52-53дб.

140мм 50
    160мм 52
    220мм (для многопустотной) 53
    200мм 53
  11. Кирилл К Постоянный посетитель

На форуме с 12 фев 2015
    У нас не многопустотная плита, а монолитная. Но если кто захочет сэкономить тот сэкономит. Но звукоизоляция стоит менее 10к. Надеюсь мои соседи не такие жмотные будут ;-)
  12. Кот Частый гость форума

На форуме с 7 янв 2016
    Вы шутите? )

Да, железобетонная. Толщина на сайте застройщика только не указана, но скорее всего 160 мм. Вот для монолитных выше и есть цифры.
  13. Яша! Всем привет, я новичок!

На форуме с 20 окт 2017
    Кот нравится это.
  14. Кот Частый гость форума

На форуме с 7 янв 2016
    да, 300-400 и будет, смотря, конечно, какая площадь квартиры
  15. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

На форуме с 10 июн 2017
    У вас подложка из платины что ли?)
  16. Кот Частый гость форума

На форуме с 7 янв 2016
    Если речь только о полах, то, конечно, всё значительно дешевле. Пол вообще самое дешевое в изоляции.

На 10 т.р. можно закупить только минплиту на 40 кв. м.
    Есть еще доп. материалы (ленты, герметики), выйдет где-то на 40кв.м в районе 20 т.р. + работа строителей индивидуально.
  17. Кирилл К Постоянный посетитель

На форуме с 12 фев 2015
    Можно я вам буду делать шумку со скидкой, за 200к договоримся. Но если не брать чушь что вы пишите стоимость шумки под стяжку в районе 200 руб за метр. Тоесть цена шумки от 6000 (за студию) до 20.000 руб (за 4 комнатную). Это цены фирмы что делают стяжку.

P.S. нельзя же писать такую муть. 400к за шумку. Вас же могут читать и поверить в это.
  18. Кот Частый гость форума

На форуме с 7 янв 2016
    За 10 т.р. можно купить плиты шумостоп-с2 и к-2 на 40 кв.м. Не за 6, ибо они стоят 245 рублей за кв. м. И только их. Это самое дешевое что есть из того, что можно назвать шумоизоляцией пола. А еще есть виброленты (отделяющие плиты по периметру от стены) + герметика много...

А еще нужно это нарезать и правильно уложить = работа. У меня на треху 110м вышло 51 т.р пол только одних материалов. И это самый базовый вариант, но реальной сметы, а не прикидка и расчеты.

А если брать стены, то там, КОНЕЧНО, цены принципиально другие) Это еще потолок если не брать, с потолком там и 400 не обойдешься.
  19. Кирилл К Постоянный посетитель

На форуме с 12 фев 2015
    С 400 до 50 уже уменьшаясь смета ))). Цель то отделить монолит от стяжки.
  20. Кот Частый гость форума

На форуме с 7 янв 2016
    Я же написал, что имелись в виду и стены изначально. А только пол в базовом варианте - конечно не 400.

Поделиться этой страницей