3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. babab Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 ноя 2018
    Сообщения: 3
    Представилель на собрании обещал опубликовать всю точную информацию по 15-16 корпусам в течение пару дней на официальном сайте застройщика...так же обещали выложить на сайте график производства работ по 15-16 корпусам ( какое работы производятся и сколько бригад работает) ....кто нибудь уже уже видел график производства работ?
  2. RusVik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2016
    Сообщения: 29
    О сроках ввода в эксплуатацию корпусов 13, 14, 15, 16,17

    Корпуса 13, 14, 17:
    Закончены строительно-монтажные работы, дома подключены ко всем инженерным коммуникациям, выполнены отделочные работы мест общедомового пользования, произведены необходимые экспертизы и обмеры БТИ, дома полностью готовы к вводу в эксплуатацию.
    Срок проведения итоговой проверки, получение заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, получение разрешения на ввод объектов в эксплуатацию - апрель 2019 г.
    Корпуса 15 и 16:
    Закончены все виды строительно-монтажных работ, дома подключены к инженерным коммуникациям, в том числе, к отопительной системе, ведутся отделочные работы мест общедомового пользования, срок окончания работ - апрель 2019г. До 20 мая будут произведены обмеры БТИ и корпуса будут представлены к итоговой проверке.
    Срок проведения итоговой проверки, получение заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, получение разрешения на ввод объектов в эксплуатацию - май 2019 г.

    Задержка по вводу в эксплуатацию полностью готовых домов обусловлена изменениями в Законодательстве в строительной сфере и необходимостью разделения разрешения на строительство домов 3-й очереди по корпусам. В настоящее время проводятся и оформляются дополнительные статьи экспертизы, которые позволят разделить разрешение на строительство, после чего будет назначена итоговая проверка Строительного надзора МО по корпусам, готовым к вводу в эксплуатацию.

    P.S. Официальные новости с сайта ЖК.
    babab нравится это.
  3. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Ходили, смотрели. В принципе всё как в новостройке. Окна на месте, дверь на месте. Площадь соответствует. Вытяжка работает. Больше смотреть не на что
    RusVik, babab и atlek нравится это.
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ввод в эксплуатацию производится в соответствии с разрешением на строительство. Всё что есть в разрешении должно вводиться одновременно. Часть готова ко вводу, часть нет. Для этого и разделение. Чтобы то, что уже готово, можно было ввести в эксплуатацию не дожидаясь остальных корпусов.
  5. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    добрый вечер! объясните блондинке))что щас ключи её не получают?переносится на май?
  6. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Скажите, окна везде на 13 корпусе вставили?
  7. Catherine Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2016
    Сообщения: 7
    Окна- да. Балконы - нет
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    вы же вроде передумали тут с квартирой и продать решили? :) опять передумали? все наладилось?

    застройщик давно написал все.
    http://новоснегирёвский.рф/news/view/62

    Задержка по вводу в эксплуатацию полностью готовых домов обусловлена изменениями в Законодательстве в строительной сфере и необходимостью разделения разрешения на строительство домов 3-й очереди по корпусам. В настоящее время проводятся и оформляются дополнительные статьи экспертизы, которые позволят разделить разрешение на строительство, после чего будет назначена итоговая проверка Строительного надзора МО по корпусам, готовым к вводу в эксплуатацию.
  9. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    эксплуатация понятно. А ключи когда? Ввести могут и в августе, а дать ключи в декабре.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    а кто вам мешает спросить у застройщику напрямую? только он владеет такой информацией.
  11. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Спрашивали, застройщик каждый раз лукавит)
    Ahilles и VladAPSB нравится это.
  12. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Что теперь делать то?
    Яша! нравится это.
  13. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Снегомама, созерцать происходящее)
  14. ТаняН Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 мар 2016
    Сообщения: 16
    Что-ж вы за люди то такие? Стройка идет, квартиры мы получим, в отличие от тех, кто заключил договора с соседями! Радоваться бы, а вы неустойку с застройщика драть.Да откуда они деньги на неустойку возьмут? Только за счет следующих дольщиков и соответственно всей нашей же инфраструктуры.Вы этого хотите?
    Еленушка, Honda_21 и atlek нравится это.
  15. SnegoPtic Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 мар 2018
    Сообщения: 10
    Согласен с Вами, ТаняН
  16. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Ну да. Можно навалиться всем "миром" на застройщика, задолбать его исками. Тогда он разориться, не достроит дома. Истцы вместо квартир получат часть денег, которые не известно в каком количестве и в какие сроки удастся извлечь из разорившегося застройщика. Ипотечники останутся должны банкам, без обеспечения, и соответственно ставки по их кредитам вырастут многократно.
    Так кто в лужу то сядет, справедливый, ты наш?
    Я вот предлагаю застройщику с особо рьяными искателями справедливости, или просто алчущими сутягами, договора разорвать. Вернуть им имх деньги и пусть себе катятся куда нибудь в Малую Истру, или Опалиху Парк. От таких как этот Rainstorm сейчас проблем может быть больше чем прибыли. Такие как они раскачивают лодку, сея панику, прикрывая личные шкурные интересы: набить свои карманы за счёт общих проблем, заботой об общем благе. А их неоднократные призывы: "взыскать неустойку", "имеем право требовать"..., могут в конце концов быть услышанными такими же крохоборами как и они сами, но до сих пор колеблющимися. И тогда может случиться коллективный саботаж строительства. Явная вредительская деятельность этого субъекта началось уже сейчас, а дальше только хуже будет. Да и после окончания строительства с таким соседом жить не приятно. Поэтому рекомендую застройщику пересмотреть ДДУ с данным субъектом и вышвырнуть его нахер из Новых Снегирей.
    А освободившаяся квартира обязательно продастся, так как в округе нет на сегодняшний момент более выгодного и оптимального по качеству предложения.
    Еленушка, Rainstorm, fly и 2 другим нравится это.
  17. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    збс!!! а мне чо делать? я квартиру снимаю и из-за того что щас не могу ключи получить и начать ремонт у меня дополнительные расходы.мне их кто возместит???а я одна с тремя детьми и по 30 тыр каждый месяц ваще не весело платить
    Мими Готье нравится это.
  18. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Позвольте поинтересоваться: как вы собираетесь переехать в квартиру без ремонта? Судя по вашей арендной плате, 30 т.р. в месяц, та квартира которую вы сейчас снимаете не лишена комфорта, и вам будет не просто приспособится к пещерной жизни в своей, но не отделанной и не благоустроенной квартире. В реалиях, когда вам предстоит ремонт, срок вашего переезда больше зависит от бригады ремонтников, чем от застройщика.
  19. Idowka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 мар 2017
    Сообщения: 20
    Rainstorm, как Вас еще не заблокировали здесь? я удивлена)
  20. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    вы внимательно читаете??? я написала что "я квартиру снимаю и из-за того что щас не могу ключи получить и начать ремонт"
    сдвигают сроки-увеличиваются мои расходы!
    Julia7 и Мими Готье нравится это.

Поделиться этой страницей