3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Что-то все эти "подводные камни" начинают напрягать...
  2. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Позвонил и вправду сказали в офисе от застройщика что страховая фирма хочет переделать договора и продлить срок сдачи на год
  3. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    СнегоМама, мне кажется странным что страховая диктует застройщику сроки ) Она может увеличить страховую премию при рискованных сроках, но не более того.

    Скорее всего, застройщик перестраховывается в условиях неопределенной экономической ситуации.
    Вячеслав83 нравится это.
  4. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Тоже так думаю.Все эти "премудрости"порядком надоели.Понятно что могут и раньше сдать,такое у Совы вроде было,но вот эти недомолвки выводят из себя.я и так псих с этой стройкой,а ведь она ещё не началась(((
  5. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    как ни началась? - началась! котлован роют
  6. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Котлован это просто яма,а стройка это когда фундамент льют,кирпичи кладут,сваи забивают.

    У нас пока не стройка а ройка))))
  7. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Снегомама, сейчас там как раз заливают плиту фундамента.

    Вот интересно, как изменился генплан? строят один большой корпус или три сразу как было в оригинальном генплане?
  8. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    А кто-то оплакивает свою 4-ку...
  9. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Так там же по котлованам видно,что 14 корпус отдельно (3 секции), 13 -отдельно (сейчас копают) и 16 позже начнут копать
  10. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Подписали сегодня ДДУ. Срок сдачи – 31 декабря 2018 года.
  11. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Что-то тупанул я когда квартиру выбирал (да и не особо много тогда их оставалось)..

    Не оценил планировку (трамвай) и то что перед моими окнами построят дом из четвертой очереди (мне почему-то казалось что он будет в стороне). Так же как сейчас строят под окнами 7-го корпуса.

    Ну ладно, поздняк уже.
  12. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Было бы здорово,если бы Застройщик уже сейчас выложил планировки корпусов 3-ей очереди с линейными размерами, как это сделано по 1 и 2 очередям,чтобы дольщики могли оценить объемно-планировочные решения проекта.
  13. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Если б время указывали то наверно стояло бы 00:00
  14. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Злые же вы! Еще не купили, а уже возмущаетесь застройщика. Что же будет к концу 18-го года???
    Помните: Как показала практика,что только хорошим и добрым дольщикам по итогам строительства достаются хорошенькие ровненькие квартирки )))) ;););)
    Юлия1113, Ton4ik и Ирина И. нравится это.
  15. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    интересно когда договор переподписывать?
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Мне в инкоме сказали что на следующей недели будет готов ДДУ, сейчас его меняют этот договор.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщик с Вами свяжется, если будет необходимость.

    Всему своё время :) Пока можно скачать только такие http://новоснегирёвский.рф/tarif3.html. Со временем, будут выложены и на форуме, в формате PDF. Если будут изменения.
    Вангую: Инесса к 2018 году выйдет замуж и будет жить счастливо в ЖКНС, возможно с прибавлением в семействе. Одной завидной невестой станет меньше :(

    Поздравляю. Чувствую, многие жители Рождествено станут жителями ЖКНС :)
    Пока сделали полностью котлован для 14к, роют и заливают 13к. Судя по активности, выравнивают площадку для 27к. Но могу ошибаться в порядке строительства.

    Вы не нервничайте так. Красоту всю свою испортите, как же нам без Вас? :) Сдадут и раньше, если будет возможность, и уж тем более если в проектной декларации указано 2017. Хотите жить в ЖКНС - добро пожаловать на подписание договора. К 2018 году в ЖКНС будет уже много чего нового интересного :) Хотите чаю? Ватрушек? Пирожных?

    И что странного? Ну хочет страховая - изменят сроки на год позже :) Зато все дольщики смогут подписать ДДУ и перенос срока не отменяет возможности сдать корпуса раньше оговоренного срока ;) Всё будет хорошо.

    Вообще-то в декларации написано что срок сдачи 3-й очереди - 2017 год. Сроки строительства 1-й и 2-й очереди были примерно 2,5 года. А с 3-ей очередью и сдачей её в 2017 куда проще, благо уже и очистные построены, и коммуникации различные уже проложены А почему кое где еще у нас порой для перестраховки требуют написать 2018 - ну так Застройщику не жалко написать 2018 вместо 2017, если это облегчит жизнь дольщикам :) Но проектную декларацию от этого никто не отменял.
  18. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Novie-snegiri, а касательно благоустройства насыпной площадки у 5 корпуса есть информация? Какие площадки там планируются-детские, спортивные или ещё что-то?
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Что такое насыпная площадка? И почему у 5го корпуса, чем другие корпуса хуже? Откуда вообще информация про площадку, и кто там что обещал построить?
  20. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    [IMG]

    [IMG]

    Вот эта площадь перед 5 и 13 корпусами. Отчетливо видно,что уровень ее создан искусственно, поэтому и насыпная. На генплане на сайте Застройщика там какие-то площадки.

Поделиться этой страницей