3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Получено Разрешение на строительство 3-й очереди!
  2. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Очень интересные последние посты, но все же
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО ЖДАЛ, С НАЧАЛОМ ПРОДАЖ 3-Й ОЧЕРЕДИ.
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А где же Проектная декларация на официальном сайте застройщика? Почитать бы, что вообще собираются строить, в какие сроки, с какими финансовыми показателями застройщик выходит на строительство?
  4. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Лично мое мнение что у застройщика нормальные показатели - у него есть еще второй жк в подольске который он тоже строит

    Проектная декларация есть - планировки квартир
  5. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    а где начало продаж-то???на сайте таких новостей нет....ткните носом пожалуйста:)

    Сайт Застройщика новоснегирёвский.рф
  6. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    вот теперь увидела!!!спасибо:D как мы вовремя успели забронировать в 13 корпусе!!!ла-ла-ла-ла....юхххххууу:whistler::whistler::whistler:
    Инесса, egoza и Ирина Викторовна нравится это.
  7. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Планировки - это не Проектная декларация. Уж никак в планировках не отражены сроки строительства! А для Вас они не важны?
    Народ, Вы как квартиры -дома выбираете? Что-нибудь хоть спрашиваете?! Там: какая система отопления, вентиляции, лифты (сколько, какие), будет/не будет в с/у прочистка канализации, и т.д.? Сроки строительства?
    Такое впечатление, что многие пирожки покупают, а не квартиры!!! 8=)
  8. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Поздравляю 3-ю очередь с долгожданным началом! Урааааа! oki doki Несмотря ни на какие невзгоды Застройщик все таки еще раз доказал, что мы все не зря в него поверили!!!!
  9. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Когда я оформляла использование мат.капитала по квартире в первой очереди на которую получено право собственности, то инспектор в пенсионном фонде однозначно сказала, что использовать мат.капитал на этапе строительства можно только в случае, если оформляешь ипотеку с использованием средств мат.капитала, а просто так при подписании ДДУ нельзя зачесть эти средства. Так что уточните этот вопрос в своем ПФР, т.к. у меня тоже была дилемма пустить мат.капитал в 3 очередь на не построенную квартиру или погасить часть ипотеки по первой квартире. Деньги ПФР перечислял 1,5 месяца.
  10. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    мы тоже использовали мат. капитал, покупали квартиру в 12 корпусе, когда даже котлован еще не был вырыт. Когда мы подписывали ДДУ, там указали, что платеж будет в 2 этапа, сначала основная часть, потом мат. капитал,( его через 2 месяца перечислил пенсионный фонд.) Так что при подписании ДДУ можно зачесть эти средства, правда у нас ипотеки не было.
  11. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Блллллииииииинннн, вот попадалово..... обидно. А меня инспектор уверяла что так сделать нельзя. Жаль, что уже перечислили, так бы на 3 очередь лучше пустила.
  12. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    первый раз когда консультировалась в ПФ мне сказали что главное что есть уже построенные дома в этом ЖК,заверила что отказа не будет.Не дай Бог если пенсионный завернёт всё:eek::crazy:
  13. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    В инкоме тоже сказали что платишь всю сумму с вычитом мат. Капитала. А потом с договором идешь в пенсионный фонд и они в течении 2 месяцев оплачивают. Я без ипотеки.
  14. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    да, именно так:)
  15. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Это радует, просто не жумал что ПФ может не выплатить мат.капитал.
  16. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Кирилл К вам не звонили?я вот одного понять не могу-если цена по брони действительна в течении двух недель со старта продаж,а щас приглашают для заключения договоров только тех у кого 100% нал...,то как быть с нами у кого мат,капитал?когда нас пригласят?если не успеем то что?

    Позвонить Застройщику напрямую, узнать как и что, и не искать правды на форумах ;)
  17. Ton4ik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 сен 2014
    Сообщения: 27
    Нам позвонили только сегодня, ждут нас на следущей неделе, мы, правда со 100% налом.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В марте банки начнут выдавать ипотеку на новостройки под 13%

    Ипотечные кредиты по ставке 13% годовых банки начнут выдавать в марте 2015 года, отмечает ТАСС.
    По словам генерального директора АИЖК Александра Семеняки, постановление по субсидированию процентной ставки в правительство будет внесено 2 марта. Заемщики смогут начать получать ипотеку на жилье под 13% уже до конца месяца. Субсидии кредитным организациям будут предоставляться позднее, после внесения соответствующих поправок в закон о федеральном бюджете.
    Напомним, ранее сообщалось, что государственная программа субсидирования ипотечных кредитов в полную силу заработает до конца апреля текущего года. На субсидирование процентных ставок по ипотеке правительством РФ будет выделено 20 млрд рублей. Итоговая кредитная ставка составил 13% годовых. Заем на льготных условиях будет предоставляться только на покупку жилья в новостройках, в том числе Москве и Подмосковье.
    В рамках новой программы субсидирования ставок в 2015 году объем ипотечных кредитов на покупку первичного жилья составит 400 млрд рублей.

    http://www.novostroy-m.ru/novosti/v_marte_banki_nachnut
    klira нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Спасибо всё тем же жителям за фото :)

    3 очередь
    [IMG]

    [IMG]
    Надежда07, jlammo, kamina9 и 4 другим нравится это.
  20. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я позвонил в Инком, сказали что пердварительный договор дольщика они получили. К концу этой недели (сегодня) они получат нормальный договор и после праздников уже будут приглашать на подписания договора.
    Главное договор подписать.

Поделиться этой страницей