Ремонт: спальня+ванная

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Валентиныч, 6 апр 2013.

  1. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Делаю ремонт. Комната-спальня и ванная. Работяги обещают закончить к 9-10 Апреля. Окончательная сумма созреет после монтажа потолков 15-18 Апреля, но уже зашкаливает и совсем не радует. Если кому будет интересен итоговый ценник спрашивайте - распишу суммы по материалам и работе, отвечу в личке.
    Это я к тому, что всем нам предстоит обустройство квартир в наших Снегирях и к каким приблизительно затратам готовиться.
    suisse нравится это.
  2. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    А нельзя ли в теме расписать? Это ж не реклама, а так, к сведению... Заодно и пообсуждаем.
    Если нельзя, то, пожалуйста, мне в личку напишите. Хоть кратенько
  3. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Мне тоже очень интересно будет почитать (посчитать).
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Напишите плиз, во сколько обошелся кв.метр с учетом материалов и без учета. И желательно стоимость материалов отдельно в пересчете на каждый кв.метр.
  5. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    "По многочисленным просьбам трудящихся..." ;)



    Предварительные расходы по ремонту

    Ванная (2,6 кв.м.):
    1.Плитка основная (напольная и настенная) = 37 000 руб.
    2.Плитка за чашей ванны (387 руб/кв.м.) = 580 руб.
    3.Плиточный клей 12 мешков (460 руб/м) = 5 520 руб.
    4.Затирка 2 банки (270 руб/б) = 540 руб.
    5.Ванна = 19 500 руб.
    6.Слив-перелив = 2000 руб.
    7.Смеситель = 3 800 руб.
    8.Душевая стойка = ?
    9.Раковина = ?
    10.Мебель для ванной = ?
    11.Потолок = ?


    Комната-спальная (10,85 кв.м.):

    1.Обои (1600 руб./рулон) + клей = 13 500 руб.
    2.Ламинат (635 руб/кв.м.)+ подложка + плинтус = 9 000 руб.
    3.Электрика: розетки, выключатели = 1 200 руб.
    4.Потолок = ?
    5.Гарнитур спальный (я лучше умолчу о его стоимости):(
    6.Торшеры = ?
    7.Шторы = ?
    8.Рольшторы = ?
    9.Техника = ?
    10.Прикроватные коврики = ?:)

    Неучтенные расходы: мусорные мешки, провода, шурупы, гофра, подрозетники, штукатурка, шпаклевка, грунт, эмаль, буры, свёрла, и многое другое, приблизительно на 13 000 – 15 000 руб.
    Работа – 65 000 руб.

    Пока ещё не всё закончено, много чего не закуплено-оплачено, так что итоговой суммы ремонта-обустройства пока сказать не могу.
    Это не первая наша «адская кухня», так что минимум «две трети собаки» мы точно съели.
    Для себя выделили основные моменты, на которые необходимо обратить внимание:
    1. Самое главное – БРИГАДА. Нужна хорошая бригада строителей (на этот раз нам не повезло)
    2. Материалы – забить «жабу» палками и приобретать качественные: смеси, клеи, краски, плитку, обои и пр.
    3. Электрика – не поскупиться на проект, доверить монтаж щитка и обустройство проводки с розетками/выключателями профессионалу (в этот раз решили пожадничать – сильно пожалели).
    4. Сантехника – только профи. Крупно повезёт если местный (дезовский) сантехник окажется мастером своего дела (на другой квартире нам повезло).
    5. Если прораб или бригадир не Ваш Папа/Дядя/Брат/Племянник, то по возможности контроль, контроль и ещё раз максимальный контроль за ходом строительства. Берите отпуск сами, нанимайте знающего родственника или друга (нам с одной стороны хорошо – мы с супругой не работаем и блюдим в четыре глаза за ходом работ, с другой стороны плохо – ежедневно по 8-10 часов «глотаем пыль» вместе с работягами).

    Если договорились на закупку/доставку материалов силами строителей – называйте им марку, производителя… того продукта, в котором Вы хотя бы немного уверенны.

    Я не строитель, но кое-что могу подсказать – спрашивайте, не стесняйтесь.
    Enter, suisse, Федоровна и 3 другим нравится это.
  6. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Спасибо за информацию. Очень полезно!!!
    Хочу ещё немного "попытать". Оплата работы рассчитывалась оптом или поштучно? Очень интересует, сколько стоят отдельные виды работ (за кв.м.):укладка плитки, прокладка труб, установка сантехники и т.д.
  7. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Здравствуйте, Федоровна!
    В моем случае договоренность была на общую сумму, за весь объем и поэтапную оплату. Не было разбивки по кв.м. и видам работ.
    Сейчас, добросовестные бригады работают без предоплаты, с заключением Договора, составлением сметы, подписанием Акта сдачи-приемки выполненных работ, поэтапными выплатами и прочими "вкусностями", имеют хорошие отзывы и рекомендации. У таких строителей есть только один недостаток - догадываетесь какой? ;)
    ЗЫ: В личку сбросил информацию.
    Федоровна и suisse нравится это.
  8. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Спасибо! В личке инфу поймала, теперь штудирую. Спасибо!!!
  9. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Здравствуйте!
    Очень хотели закончить ремонт до 27-30 апреля. Не получилось - застряли на дальней даче. Разлилась река и затопила дорогу - неделю не могли выехать домой. Сорвались все договоренности по завершению отделки и сборки мебели. Теперь окончательную сумму по ремонту и обустройству спальной и ванной комнат смогу озвучить (кому интересно) не раньше середины Мая. :(
    suisse, Enter и Федоровна нравится это.
  10. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Итак, после многочисленных мытарств, практически завершили косметический ремонт:


    Ванная (2,6 кв.м.):
    1. Плитка основная (напольная и настенная) = 37 000 руб.
    2. Плитка за чашей ванны (387 руб/кв.м.) = 580 руб.
    3. Плиточный клей 12 мешков (460 руб/м) = 5 520 руб.
    4. Затирка 2 банки (270 руб/б) = 540 руб.
    5. Ванна = 19 500 руб.
    6. Слив-перелив = 2 000 руб.
    7. Смеситель = 3 800 руб.
    8. Раковина = 10 000 руб.
    9. Зеркало = 6 400 руб.
    11. Потолок = 6 100 руб. (+ допработы 1 000 руб.)
    12. Потолочные светильники 2 шт. = 800 руб
    13. Карниз для шторки = 2 500 руб.
    14. Шторка, аксессуары для ванной = 4 000-4 500 руб.
    Готовая ванная комната. Итого: 99 700 -100 200 руб.
    К Пятнице 24.05, если привезут карниз для шторки (делают на заказ), ванная должна быть полностью готова. Получилась прикольная «мыльня». Если кому интересно могу выслать фотки.



    Комната-спальная (10,85 кв.м.):
    1. Обои (1600 руб./рулон) + клей = 13 500 руб.
    2. Ламинат (635 руб/кв.м.)+ подложка + плинтус = 9 000 руб.
    3. Электрика: розетки, выключатели = 1 200 руб.
    4. Потолок = 15 000 руб. (+ допработы 1 000 руб)
    5. Рольшторы = 9 600 руб.
    6. Спальный гарнитур = [IMG] [IMG]

    Без учёта спального гарнитура. Итого: 49 300 руб.
    Плюс ещё нужно докупить:
    1. Люстра = ?
    2. Шторы = ?
    3. Техника = ?
    4. Торшеры = ?

    Спальная без люстры, штор и светильников-торшеров пока выглядит сиротливо, в течении лета будем докупать.

    И по ходу ремонта и после выявились многочисленные косяки недобросовестной отделки. Качеством ремонта были очень не довольны. Окончательно «горе-строителей» не рассчитал (кроме аванса в 20 000 руб.) – выгнал взашей. Дождался приезда своего, проверенного мастера, который и исправил почти все «недоразумения» за один день. Ругался, что я доверил ремонт первым встречным.
    Рвётся в бой в Снегири. Ээх… как долго ещё ждать.
    Федоровна нравится это.

Поделиться этой страницей