Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    С 15 по 25 число
  2. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Электричество должно сниматься на автомате, так как комплекс подключен к автоматической системе учета. В энергосбыт звонить безыдейно, так как договор заключен только с УК, про вас они знать не знают. Рекомендую самостоятельно списывать показания электросчетчиков для самоконторля. Обычно в плаиежке отражается верная мнформация. Если нет, то к главному электрику и составлять акт. Ну и еще недоборосовестные соседи могут подключиться
    Показания воды подаются через сайт УК самим жильцом
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Ясенька, я бы тоже по возможности присоединился к коллективной оценке. Ещё можно? Напишите в личку подробности.
    Пакет документов для оценки собран.
  4. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    А я, наконец, услышала, что всё-таки можно будет самостоятельно поменять батареи, но только в мае, когда закончится отопительный сезон и при предъявлении соответствующих документов.
  5. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Что Вы называете самостоятельной заменой? Вы сварщик?
  6. Pablo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 дек 2015
    Сообщения: 4
    В субботу заходил в УК узнавал по поводу домофонов, они сказали что все домофоны работают их тупо ломают (режут провода, откручивают магниты) сами же рабочие. Сказали что когда будет заселение 30% будет все нормально по опыту первой очереди.
  7. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Хотелось бы присоединиться к уважаемым соседям для коллективной оценки, но кадастровый паспорт только сегодня заказал(( , так что не успеваю
  8. ved Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2016
    Сообщения: 15
    Для оценки кадастровый паспорт не нужен, он может понадобиться позже - при обращении в банк, и то не факт.
  9. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Только что позвонил в Сбербанк, сказали, что лучше приложить...... о_О Правда девочка как то не очень уверенно говорила. Вечером перезвоню им еще раз))))
  10. thichonya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 сен 2013
    Сообщения: 36
    я тоже сегодня звонила в Сбербанк..сказали кадастровый паспорт НЕ нужен...
  11. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    чем быстрее я получю собственность , тем раньше я начну платить налоги и страховку за квартиру?
    (ипотека)
    С.Е.Н. нравится это.
  12. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Да, еще и за капремонт. Это -.
    Но если по ипотеке возможно снижение ставки, то это пойдет уже в +. :)
  13. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Да уж... Звоним в один и тот же банк, и разные ответы. Узнаю любимый Сбер(((((((((
  14. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Нет, мой папа сварщик.
  15. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    если Ваш папа сварщик, то Вы и сейчас можете поменять радиаторы. Заплатите за остановку и слив стояков и вперед. Я нанимал ребят из Москвы. Вышло дешевле, чем у НАШЕЙ УК.
  16. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Я спрашивала, сказали не раньше мая.
  17. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Соседи, бдите

    В ЖК промышляет воровством группа подростков снимающая в ночное время с автомобилей гос. знаки. Схема следующая, злоумышленники снимают номер, оставляют под дворниками записку с номером телефона.
    В ночь с 24.03 на 25.03, были похищены номера с автомобилей во дворах 16-го и 5-го дома. К сожалению эти дома не оснащены наружным видеонаблюдением, но оснащен дом №10 и нам удалось зафиксировать попытку снятия номера с автомобиля BMW X3. Снять не получилось, потому что номера были прикручены на болты.
    Vika нравится это.
  18. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    может, кому пригодится
    kovtun@iwus.ru
    чтобы получать платёжки в эл. виде на email нужно выслать на почту Ковтун Людмилы Эдуардовны скан первой стр. паспорта.
    квитанций по 22 дому пока нет, возможно они будут выставлены после 15 апреля.
  19. a1570 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 мар 2016
    Сообщения: 3
    Кв.261 (7 секция). Начали работать штукатуры. Сам бываю в выходные. Если что, жаловаться сюда.
    egoza нравится это.
  20. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Если они номер телефона оставляют, значит можно в полицию заявление написать. И их вычислят.
    Вот тебе и обещание спокойного района и спокойной жизни.
    И ведь кто-то из своих наверняка, то есть из жителей.

Поделиться этой страницей