Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    И видеонаблюдение не спасет. Зашел человек в капюшоне, прошмыгнул перед консьержкой, сказав что, ему "быстро надо" туда-то... и вышел через лестницу уже. Перед всеми камерами.
  2. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    Вчера были в своей квартире, в 7 секции на 2 этаже был открыт мусоропровод...разве они уже работают?
  3. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Всё это здорово, конечно, но давайте посчитаем. В нашей секции 41 квартира. Консьержей должно быть минимум двое. Платить им надо минимум по 15 тыс каждой. Делим 30 на 41, получаем 730 руб/мес с квартиры. Может для кого-то это ерунда, а для меня существенная сумма.
  4. Strela_MIB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 фев 2016
    Сообщения: 5
    Согласен с Аленой! 1000 руб с квартиры это не мало. Но если посмотреть на это с другой стороны: Обязанности консьержа могут быть не только сидеть в коморке и спрашивать: "А Вы куда?". Он же может следить за тем, что бы лампочки все горели в подъезде, чтобы дверь работала, домофон не выключался. Что бы к общедомовому счетчику никто не подходил, чтобы мы знали, кто и когда на тех этаж ходил. Если хорошо подумать, то это может сэкономить много нервов и денег, особенно если сразу хорошо прописать чек лист и обязанности. Не отдавать это на откуп УК. Тогда это может быть наш агент против УК.
    А ещё как бонус (при личной договоренности) он может и кота покормить, и цветочки полить :)
    Pablo нравится это.
  5. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    И всё это за зарплату в 15 тыщ?
  6. Strela_MIB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 фев 2016
    Сообщения: 5
    А Вы считаете что вопрос "А Вы куда?" стоит 15 тыс?
    Или подняться на лифте и посмотреть лампочки, позвонить в УК... Это стоит куда больше, это очень сложная и умственная работа?
  7. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    проще в МФЦ дойти и они всё расскажут
  8. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Так то ехать надо, мы пока в Москве обитаем. Учитывая мой опыт общения с сайтом госуслуги, вообще бы хотелось право собственности через них оформить (на госуслугах я многое делаю: и показания счетчиков передаю, и к врачу свое семейство записываю, и в лагерь ребенка записывала, и электронный дневник школьника ежедневно юзаю).
  9. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Подскажите у кого квартира в Сбербанк, банк требует кадастровый паспорт для оценки.
  10. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Банку нужен только отчет об оценке, для дальнейшего оформления закладной. А оценочной компании хватало ДДУ,АПП и поэтажного плана и экспликации. Кадастровый паспорт не требовали при оценке.
  11. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Julia, в этих случаях ясно что и куда. а в плане оформления собственности для меня важно понять порядок действий - что, когда, где, названия контор и адреса. потому что я сталкиваюсь с этим впервые и вообще не понятно с какого конца заходить).
    в МФЦ живые люди доступно всё объяснят (я надеюсь). а записаться везде потом можно в эл. виде, как многие говорят, по Красногорску по крайней мере. не знаю как в нашем случае с Истрой.
    либо кто-то сделает первый всё и нам потом выложит на форуме что к чему.

    мне бы с электрикой сейчас разобраться - проект века) поэтому до оформления к осени дойду, если всё сложится.
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    http://forum.novie-snegiri.ru/threads/457/
    все уже выложено. проблема всегда одна и та же - отсутствие желания пролистать хотя бы несколько страниц назад в поисках сообщения с размещенным уже раз 10 алгоритмом.
    Для ипотечников:
    1. Изготовление отчета об оценке. Минимум 2 оригинальных экземпляра для спокойствия души.
    Список документов запросит оценщик. Как правило это копия ДДУ, копия апп, экспликация поэтажного плана с вашей квартирой (запросить по эл почте у Застройщика), копия паспорта владельца. Еще рекомендую у Застройщика запросить копию решения главы администации Павло-Слободского о присвоении почтового адреса вашему дому. Предоставьте дополнительно эту бумажку оценщику и пусть в отчете об оценке напишет почтовый, а не строительный адрес, иначе впереди веселье.
    2. Оформление закладной в банке.
    Для оформления заранее позвонить в свой банк и узнать порядок оформления. В общем случае понадобится копия дду, копия апп, копия кредитного договора, оригинал отчета об оценке. Многие банки навязывают услуги нотариуса в каких-то там целях. При одновременной регистрации права собственности и регистрации обременениея объекта недвижимости никакие нотариальные доверенности не нужны - слать банк далеко и надолго с требованием письменно обосновать эти неадекватные хотелки в виде визитов к нотариусу.
    3. Подача документов в Россреестр на регистрацию права собственности и регистрацию обременения (ипотеки в силу закона).
    ДДУ, апп, отчет об оценке, кредитный договор, закладная, паспорт + копии всего. Оплата пошлины. Требовать 2 акта приема-передачи документов (расписка у них называется): один на документы, принятые в целях регистрации права собственности, второй - регистрации обременения. при получении свидетельства внимательно проверить все данные, каждую букву, проверить что село Рождествено, а не деревня.
    4. Предоставление в банк копии свидетельства о собственности.
    5. Страхование объекта недвижимости (в зависимости от условий кредитного договора).

    Для покупателей без кредитных средств: только п. 3 исключая отчет об оценке, кредитный догоовор и закладную.
  13. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Может кто подскажет?
    Сдача документов на регистрацию собственности в МФЦ обязательно присутствии "хозяина", или может кто-нибудь сдать, а на получении документов прийти уже собственнику?
  14. thichonya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 сен 2013
    Сообщения: 36
    О постановке на кадастровый учет корпусов 11 и 12.

    Уважаемые дольщики корпусов 11 и 12 (дома №№ 21 и 22)! Ваши дома поставлены на кадастровый учет, можете начинать оформление квартир в собственность. Телефон единой справочной службы Росреестра: 8-800-100-34-34.

    Подробнее
    Ясенька нравится это.
  15. Ясенька Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 17
    Мне сказали, что не нужно. У меня Сбер требует только постановление о присвоении почтового адреса нашему дому.
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    При подаче документов Вы ставите подпись в расписке о получении документов. Но по доверенности, наверное, можно.
    valekon нравится это.
  17. Ясенька Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 17
    Соседи, собрание то будет в субботу??? Что-то такая тишина.. и на сайте УК нет никого обьявления(((
  18. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    А какое объявление Вам ещё нужно? Вроде всех уведомили при получении ключей. Кто сможет, тот приедет. Явка добровольно принудительная))
  19. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Сдать и получить можно только по нотариальной доверенности. По поводу сдачи одним человеком, а получением другим, нужно узнавать в росреестре. По идее в нотариалке можно прописать только подачу документов. А так могут придраться, что вы передоверили свои полномочия, вот и идите гулять... Был такой случай, но не в области недвижимости.
    valekon нравится это.
  20. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Отвечу как было у меня. Документы по доверенности подавала риэлтор на оформление на меня собственности. Но получать свидетельство я ездила сама. Выдали без проблем. Никто не придрался.

Поделиться этой страницей