Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Красавэц, обратитесь в УК к главному инженеру. Расчёт мощности радиатора отопления зависит от площади комнаты и этажа ( чем ниже этаж, тем больше мощность ). В УК Вам выдадут ТУ, в нем будут указаны все данные. К мощности ТУ можно смело прибавить 10-15%, нарушением это не считается ( актуально для нижних этажей )
  2. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    интересно, а у кого такая информация есть? Кому звонить? Лифт уже ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!
  3. Light Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 мар 2014
    Сообщения: 52
    Сегодня во втором подъезде обнаружил удлинитель, идущий от комнаты консьержа в квартиру 51, где весь день работал перфоратор. За наш счет. Завтра напишу письмо в УК.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Pablo и ЮРИЧ нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Это чьи-то хитрые рабочие (или собственники) в Вашем доме решили нахаляву (точнее за счет остальных жителей, собственников МКД) попользоваться электричеством. Наблюдал такое в первой очереди в нескольких корпусах в своё время. Фотографируйте на фото и заявление в УК на бумаге, чем быстрее - тем дешевле Вам же обойдётся :) Ну а "вежливые" соседи по дому пусть сами решают, когда и в каком месте в каком виде требовать сатисфакции удовлетворения своих претензий к самым ушлым соседям или рабочим, решившим залезть в Ваш кошелёк самым бесцеремонным способом, на фото всё видно :)

    То ли ещё будет. В первой очереди уже кое где и драки были, и стрельба (тьфу-тьфу пока по окнам и собакам только). Да и соседей свинуш хватает, к сожалению, в любом доме. Желаю терпения и вежливости всем адекватным жителям, лучше всего, конечно, подкрепленных помимо "вежливого" слова "вежливым кольтом" (или увесистой пястью ручной, с прижатыми к ней пальцами). Проверено, работает в 95% случаев! ;)
  5. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    В 21 доме, этот кабель перемещался с тех. этажа по разным квартирам. Я заходил и это одна и та же бригада. Были предупреждены словесно и все убрали. Диспетчеру звонить не стал.
    Пытались включить дураков, что типа нет электричества и тд.
    мне только не понятно, если это наемные рабочие, то с чего им париться по поводу электричества хозяина квартиры. Или это у них маркетинг такой, тем самым приманивают клиентов :)
  6. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Просто из спортивного интереса, что же такое уникальное они делают в разных квартирах?
  7. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    У меня сложилось мнение, что это или строители, или УК-шные рабочие что-то там доделывают.
    Или у обычных работяг появились ключи от тех этажа и консьержки?
  8. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Домофонщики? Да вряд ли. Интернетчики? Да им тоже нет нужды. Загадка - честное слово. Рабочие? Но почему тогда в разных домах, подъездах, квартирах? Хотя, когда я их видел, то "терся" там бородатый товарищ из домофонщиков (если я правильно его опознал). Но опять же. Зачем запитываться в консьержной, через много этажей, чтобы сделать две дырки?! Не понимаю... Бред. Тогда кто???!!!
    Но с большой долей вероятности, что эти "кто-то" так или иначе связаны с УК и/или застройщиком, к бабке не ходить.
    Может "устранители" браков строителей?
    Кстати, узнал в ростелекоме, что скоро-скоро наши дома подключат к сети. Кроме того, понравилась их вариация подключения ТВ. Не будет нужды покупать приставку на каждый телевизор (при условии, что телевизор со смарт-тв).
  9. Strela_MIB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 фев 2016
    Сообщения: 5
    Добрый день, Жители 6-ой секции!
    Посмотрите что мы имеем! Над нашим подъездом на 9-ом этаже находится скатная крыша. И в период таяния снега с него сваливаются огромные и тяжелые куски льда и снега (было 2 недели назад, очень жаль что не заснял тогда) и прямо на мирно выходящих людей из подъезда. Скоро весна и такое опять повториться. Просьба ко всем кому хочется жить, обратиться в администрацию с заявлением о безопасности жизни. Я сегодня написал такое заявление, на что мне сказали, что они будут искать выход, но пока у них с финансированием нашего дома очень плохо. Когда кого нибудь действительно убьет этим куском льда, точно поставят, но вот вопрос мы будем ждать этого случая? Я думаю, если наберется много заявлений, они все таки поставят козырек.
    [IMG]
    Танюша и Natalia нравится это.
  10. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Дорогие соседи! А я хочу обратиться к автовладельцам. Сегодня приезжал на грузовой машине и т.к. не было места для её парковки на время выгрузки, пришлось перекрыть дорогу. Вследствие чего образовался не большой затор. Большая просьба, оставляйте хотя бы на машинах номера телефонов, если вам трудно припарковаться на большой парковке. Там, конечно, никто не чистит ( не будем показывать пальцем), но машину поставить можно. Некоторые машины стоят на одном месте уже несколько дней. Пожалуйста, не поленитесь. Подумайте о других. Уверен, на форуме до всех не достучусь, но начну отсюда.
    lenokvip и Julia нравится это.
  11. Елена 33 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 апр 2013
    Сообщения: 1
    Здравствуйте соседи! Ищу соседа из 288 квартиры, мы хотим опустить стояк. Очень прошу откликнуться..... Секция 7 дом 22.
  12. Oksana23 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 сен 2013
    Сообщения: 6
    Такая-же ситуация и у входа в 7-ю секцию. На крыше последнего балкона висела тающая куча снега и постепенно падала прямо на место у входа в подъезд. Сфотографировать не удалось - уже темнело. Козырек обязательно нужен. В субботу тоже напишу заявление в УК.
  13. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    С козырька крыльца, также благополучно, капает вода (наверное и скатыватся снег) на макушку входящим-выходящим в подъезд.
  14. Strela_MIB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 фев 2016
    Сообщения: 5
    По закону физике E=mgh, вероятность нанесения увечий упавшего снега с козырька и с крыши 9-го этажа отличается в 25 раз!!! Т.е. упавший снег с козырька это максимум травмпункт, а с крыши реанимация или морг. Если Вам все равно, то я лучше выберу из этих вариантов, 1-ый.
  15. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
  16. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Скорее всего займутся колясками/велосипедами.
    Мамаш в Снегирях... много очень.
  17. Ксешка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июл 2013
    Сообщения: 6
    Там должен сидеть консьерж. Конечно это доп-расходы в платежке, но это и доп-безопасность для жильцов, и доп-порядок в подъезде и доп-чистота в вестибюле.
    Кот нравится это.
  18. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Так я ж к тому, что мне оба варианта не по душе!
  19. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    У меня летом украли хороший велосипед из подъезда (не в НС). Причем подъезд был с консьержкой. Был на кодовом замке с толстым шнуром. Оставил его на 30 минут. Никогда до этого не оставлял в подъезде.
    Не советовал бы хранить велосипеды и коляски в таких помещениях. Все хорошие из них - сразу разберут.
  20. Танюша Частый гость форума

    На форуме с 27 фев 2013
    Сообщения: 53
    Надо видеонаблюдение

Поделиться этой страницей