Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Юляша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2016
    Сообщения: 25
    От обще домовой антенны я не отказывалась, наоборот, жду когда у них появится оборудование, как они говорят, чтоб подключиться. и готова за нее платить 85р\мес. а когда мне ничего подключить не могут, и вычитают не понятно за что, я считаю не законно.
    NAP нравится это.
  2. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    Юляша, я вас сегодня не правильно поняла. Куда обращаться по поводу антенны за 85 руб в месяц?
    Нам подключали антенну Сервис Групп и они нам сказали, что за их антенну будет счет в квитанции на 85 рублей.
  3. Юляша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2016
    Сообщения: 25
    84983164404, 89163232002 это номера телефонов,которые дала мне девушка-диспечер нашей УК.
  4. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А у меня вопросы по ОДН и ТБО.
    Плату за ОДН на воду отменили с 01.04.16г. Исключение составляют дома, где собственники большинством голосов приняли решение о распределении ОДН, и для домов, где у собственников прямой договор с ресурсоснабжающей организацией. Мы принемали такое решение? Прямого договора у меня точно нет!
    Плата за ТБО... А где контейнер под ТБО??? Стоят контейнера только под крупногабаритный мусор, оплаченный 6000 рублей аванса.

    И где расчет за январь-февраль-март??? На что был потрачен авансовый платеж?
  5. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Удивительно, условия игры меняют на ходу! А мне заявление сказали написать, что я отказываюсь. Было это давно. Объяснила ТБ, что всем подряд включают в счёт 85р., а кто не хочет-пишет заявление. Написала. Толку ноль - продолжают включать в счет, а я не плачу.
  6. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    И мне в УК ответили, что антенна установлена по проекту и входит в общедомовое имущество и поэтому от неё отказаться нельзя (((.
    Тогда вопрос:
    Если это по проекту, то мы за это уже заплатили при покупке квартиры? Да?
  7. Игорь-555 Постоянный посетитель...

    На форуме с 10 апр 2013
    Сообщения: 12
    Народ, кто запрашивал в УК ежемесячные показания общедомовых счетчиков тепла? Хочу проверить правильность начисления платы за отопление.
  8. Диана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2013
    Сообщения: 12
    Добрый вечер, разобрался ли кто-то на что ушла предоплата сделанная в январе?У меня лично 30 000 руб был взнос.
    Спасибо.
  9. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Возьмите метраж своей квартиры и умножьте сначала на 27 а потом на 4. Получите только обслуживание и текущий ремонт за январь-апрель. Накиньте сюда отопления тысячи по 3-4 в месяц за тот же период. Получите грубую сумму за январь-апрель без домофонов, антенн, электричества, хвс и гвс.
  10. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Полный бред, при приёмке квартиры антенны не было а уж в проекте подавно, её смонтировали не так давно и кое как, в четвёртой секции в середине апреля и сразу развесили объявления.

    Также планирую отказаться от антенны, как показывает юридическая практика - это не обязательная услуга, как радио точка, за.которую в мск уже давно никто не платит, посему достаточно заявления, УК не вправе отказать.

    У нас идёт ремонт и временно решили поставить на подоконнике комнатную антенну, оказалось, что идеально принимает 20 каналов! Ради интереса решил протестировать антенну в коридорном щитке, открутил штекер от комнатной, (т.к. ещё идёт ремонт антенный провод длинный ещё не нарезал для прокладки по комнатам) подключился к общедомовой антенне, услышал на телеке звук, иду в комнату, картинка черно-белая с помехами, перенастроил все каналы их оказалось 16 два или три вообще не разобрать, что за канал, остальные с серьёзными помехами, протестировал все выходы на общем "крабе", ничего не улучшилось.
    Вы конечно меня простите но за это г. я точно платить не буду, руки вкрутить этим мастерам.
    В этот-же день было принято окончательное решение не использовать общую антенну, дело не в этих 85копейках, хотябы 30 каналов показывало, к сравнению у нас да и у брата да и у остальных в мск. 135р. 60 примерно каналов, а тут за.что платить за бесплатное эфирное тв, я против и жирная .
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ну поскольку в рацион питания таких консультантов в УК, как мне кажется, периодически могут попадать ни то БАД амфетаминовой группы, ни то диэтиламид лизергиновой кислоты, то слушать вообще всё что там говорится - крайне опасно и вредно для своего психического здоровья.

    Раз уж с такой уверенностью сказано, что это общедомовое, то я бы сразу попросил показать акт приема-передачи от Застройщика, где в перечне принимаемого УК на обслуживание оборудования фигурирует оборудование для трансляции эфирного телевидения.
    А поскольку такой документ вам никто не покажет, поскольку нет там слов про антенну, то можно смело положить у забора дрова и написать известное слово, а потом сказать этим людям "Да вы что! какие дрова! это он - тут же написано!!!"
    Pablo нравится это.
  12. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Есть ли в ЖК прецедент по отключению общедомовой антенны???
    Или только все на словах грамотные?
  13. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    народ, а у всех по кадастру стоят цифры в миллионах? у др. домов вроде сотни тысяч рублей... налог нам большой платить? неужели нужно оспаривать кадастровую стоимость через суд?
  14. Александра C Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 22
    Уважаемые соседи, добрый день! Не знаете где заказать оценку квартиры подешевле?
  15. Ясенька Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 17
    Соседи 7 секция!!! Наше заявление о выходе во двор УК рассмотрено. Нам предлагают установить оборудование на входную дверь и намагнитить наш ключ от домофона, он и будет открывать выход. Пишите мне в личку свое мнение ,ЗА вы или ПРОТИВ. По средствам голосования нужно определиться. Естественно, это не бесплатно. Установка оборудования стоит порядка 15 000 рублей, нам нужно их собрать с подъезда и плюс 20 руб ежемесячная плата за пользование.
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Ясенька, а сейчас на что она закрыта?
  17. Aleksander Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2015
    Сообщения: 7
    Помехи у вас, потому что вещание идет в цифре (dvb-t2), а не в аналоге. Т.е. на ТВ нужно выполнить поиск цифровых каналов!
  18. Ясенька Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 17
  19. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Если у Вас ипотека, то запросите у своего банка список допустимых компаний. Как вариант Сафети. Вроде многим банкам подходит. Делают скидку на коллективную заявку.
  20. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Ясенька, может проще будет размножить ключи, для всех нуждающихся, и не ставить никакого оборудования? Хотя, цена (сумма) на установку с квартиры будет понятна только при полном понимании, какие количество квартир будет хотеть иметь к этому выходу доступ.
    Pablo нравится это.

Поделиться этой страницей