Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. Angelina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 25
    Так все таки есть автоматика у нас в домах? Потому как в Москве, когда я жила в доме с автоматикой, температура в батареях автоматически понижалась при понижении ее на улице. Хотя....и автоматику можно настроить....при желании....
  2. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    У Вас на батарее как на этой картинке
    [IMG]?
    Или нечто похожее на эту картинку
    [IMG]
    ?
  3. Angelina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 25
    Еще раз, дело не в регуляторах, а в том что те кто убавляют тепло, платят как все. У меня как на первом фото.
  4. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Что Вы предлагаете?
  5. Angelina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 25
    Только вы не путайте автоматику теплорегуляции дома и регулятор на батареях в квартире.

    Я предлагаю, у кого жарко, проголосовать за понижение температуры, тем самым с экономить деньги и пожалеть нашу кожу. Но если эта проблема только моя, сори, тихо затыкаюсь и решаю проблему сама.
  6. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Читаю вас всех и со слезами завидую ;)
    У меня вообще ни капли не тёплые батареи ;( и крутили и нажимали, результат нулевой...
  7. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    lenokvip
    Вам бы договорится с соседями и у них потрогать, возможно, кто-то сверху, поменяв свои радиаторы, истратил всё Ваше тепло.
  8. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Kobrina, стояк то у меня горячий, и трубы ведущие к батареи горячие, это батареи почему то холодные.
    Запросила у соседей сверху инфо о том, как у них сейчас.
  9. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    У вас есть "колпачёк" на батарее? Как на фото выше, он чёрный, слева, на нижней фотке.
    Как я понимаю - есть.
    Вы её снимали, крышечку эту? Труба горячая на торце батареи? Именно труба, с той стороны, где этот колпачёк.
  10. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Да все есть и все горячее ) а батарея еле еле тёплая, когда Ангелина говорит, что у неё обжечься можно.
    [IMG]
  11. Angelina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 25
    Вот эта штучка и перекрывает вам поток горячей воды в батарею, вызывайте сантехника, они что то делают, и батареи горячие становятся. Мне обьясняли, что с этими иголочками вечно проблемы.
  12. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    1 Вам лучше одеть короб, с коробом батарея греет воздух лучше
    2 если оребрение холодное, при том, что труба (именно радиатора труба не стояк) горячая, это значит, что не хватает мощности радиатора - ребра отдают тепло раньше, чем успевает нагреть вода
    3 возможно, Вам стоит проверить внешнюю стену на предмет теплоизоляции
    4 не встречал такой вариант установки регулятора, спрошу у знакомых сантехников
    lenokvip нравится это.
  13. Angelina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 25
    У меня в другой квартире такой вариант установки регулятора, и так же было, не проходила горячая вода в сам радиатор, сантехник в 2 секунды устранил проходимость и сказал что эти регуляторы часто глючат.
    lenokvip нравится это.
  14. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Может зависнуть шток, но, тут, похоже не тот случай.
    Направление потока правильное.
    Как я понимаю, девушке покрутили этот регулятор и не раз.
    Есть ещё вариант - радиатор засорился, но тут только хирургически.
    Возможно, стоит, пока не поздно, разорится на замену радиаторов, с нормальной обвязкой - вентили, маевкого, терморегулятор.
    lenokvip нравится это.
  15. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Наш сантехник из Ук мне не смог помочь ничем, правда он и мало был похож на сантехника, сняла короб специально, проверить как теплее ) Такая ситуация с батареями не только в этой комнате, во всех, со стороны двора в комнатах теплее, а вот со стороны поля ад ;)
    Буду благодарна за любые мысли по данной теме, можно конечно и поменять радиаторы, но на данным момент для меня это не просто.
  16. Angelina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 25
    Найти хорошего сантехника! Там не крутить надо, а нажимать, вроде, на эту иголочку. Тел. Вам в личку написала, звоните, помогу чем смогу.
  17. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Приветствую, соседи! Кто-нибудь знает зачем в доме установили камеры? Вроде, большинство было против?:crazy:
    Sveta нравится это.
  18. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    везет вам! камеры вам установили... А мы бы рады были бы камерам, да очередь до нас только через год дойдет..
  19. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Ни один человек из моих знакомых из нашего дома не выразил желание ставить камеры. Жильцы 3-го корпуса, кто-то вообще просил видеонаблюдение?
  20. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Я не просил, Сервис Групп даже звонили на мобильный, просили прийти и проголосовать, собрался пришел, но на месте никого не было. Поэтому решил больше не ходить туда. В первом подъезде и так появилась "Вонючая комната" сервисная аварийная служба, летом курят, так, что чуть ли не дымоход нужно отдельно ставить, из окна весь дым идет вверх, зимой в подъезде иногда курят, некоторые выходят из комнаты, закуривают и выходят на улицу, помещение консьержа превратили в помойку, по крайней мере комнату где у консьержа есть унитаз и раковина, хоть бы кто-нибудь за ними убирал там, а то весь подъезд уже провонял. Установка камеры в данной ситуации не спасет, и смысла в ней нет.
    Sveta нравится это.

Поделиться этой страницей