Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые дольщики, будущие жители 3го корпуса!

    Посмотрите на эти фотографии Вашего близнеца - 1 корпуса. Как вы думаете, этаж на таком корпусе можно ли построить быстро, как например на 5-6-7 корпусах? Сравните общую площадь этажа, она больше в несколько раз! Застройщик куда больше внимания уделяет качеству, а не скорости строительства. Поэтому не корректно сравнивать скорость постройки, например 6-7 и 3го корпусов :)
    Enter нравится это.
  2. TatKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 21
    Уважаемый застройщик, сегодня уже 20 августа, хотелось бы увидеть фото 3 корпуса, а конкретно - 5 и 6 секции.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я не Застройщик, я дольщик. Такой же как и все :) Но новые фотографии скоро появятся, ориентировочно через 2 недели, в начале сентября. Если они уже не появились от 18 августа. Если получится - фото будут раньше. Потерпите немножко, Вам понравится :)
    suisse нравится это.
  4. TatKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 21
    Спасибо, будем ждать с нетерпением. Еще раз прошу уделить отдельное внимание 5 и 6 секции 3 корпуса.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Татка, 3-й корпус состоит из 6 секций. Новости на 1 сентября по 3 корпусу
    • готовы (залит монолит) 4 этажа на 2-х секциях (2 и 3-я секции)
    • готовы 3 этажа с установленными каркасами 4-го этажа на 2-х секциях (1 и 4-я секции)
    • готовы 2,5 этажа на 1-й секции (5-я секция)
    • готовы 2 этажа на 1-й секции (6-я секция)"
    Свежие фотки в соответ. теме :)
  6. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Всем привет! У кого-то есть новости по 3 корпусу? Очень переживаем.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Строится он, как и остальные. Переживать рано, до сдачи еще больше года! Фотки первосентябрьские выкладываем :) В начале октября будут новые :)
    Enter и suisse нравится это.
  8. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Plasibka у нас 1 секция и этаж 8... хочется,чтобы до серых затянувшихся дождей построили.
    И у нас 1 секция и этаж 8))))))))))))))) А у вас 1комн или 2комн??
  9. Сергей 33396 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 сен 2012
    Сообщения: 3
    соседи, а располагает ли кто-то фото двушки 75,9 кв.м. (3 корп., 3 секция)? очень уж интересно)) спасибо)
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Сомневаюсь, что кто-то располагает таким фото. Но в следующий раз постараемся фотографировать изнутри именно 3 корпус, так горячо любимый всеми. Совсем уж скоро ;)
    Enter и suisse нравится это.
  11. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Соседи, у меня есть планировка 6 секции 3 корпуса с размерами, присланная Застройщиком. Охотно поделюсь с теми, кому это нужно.:)
    suisse нравится это.
  12. TatKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 21
    На сайте Застройщика выложен план степени застройки корпусов на 01.11.12 и фотографии. Очень неприятно осознавать, что Застройщик пытается лукавить, указывая в плане постройки полных 6 этажей на 2-й и 3-й секциях 3-го корпуса, а глядя на фотографию - видим, что только начинает заливать 6-й этаж 1-й секции, остальные секции-по 5 этажей. Да, нам очень хочется, чтобы наш корпус был бы в той стадии строительства, что 1-й и 2-й коруса, но раз этого нет, может быть стоит показывать реальную картину строительства? А то как-то не солидно получается.
    Enter нравится это.
  13. Nati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 26
    TatKa, не переживайте так. они ведь обновили сегодня. Несколько дней назад я вообще наблюдала не везде 5 этажей. Может они уже построены? А фото тоже остались старые. Мы ведь не можем с вами прямо сейчас проверить что реально на стройке. да и с фото можно сделать все что угодно. Я конечно разочарована, что наш корпус остался последним и к сожалению не получается сделать быстрей. Но делать нечего. Для меня страшней сейчас тот факт, что решили все-таки сдевать очередь поэтапно - с первых 2-х корпусов. Хотя застройщик очень обещал все одновременно. Тут и боязнь уже за корпус появляется
  14. TatKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 21
    Nati, то что наш корпус отстающий - данность с которой мы вынуждены смириться, т.к. что-либо изменить не в наших силах. Я говорю о том, что негоже застройщику хитрить в таких случаях, поскольку при взгляде на 3-й корпус и так оптимизма не прибавляется, а обнаружив, что застройщик даже в таких мелочах не отражает всей правды строительства корпуса, а лукавит, вот тут-то становится грустновато.
    Enter нравится это.
  15. Nati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 26
    Так я еще раз говорю - они обновили.Фото не обновлялись. МОжет они щас достроили. Надо быть оптимистичней. Иначе тут можно только и рыдать
  16. TatKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 21
    Nati, Вы действительно верите в то, что за неделю застройщик залил по этажу на 2-х секциях? Кроме официального сайта застройщика есть и другие сайты, где реальные дольщики еженедельно выкладывают фотографии. К сожалению, они полностью соответствуют фотографии на официальном сайте. Т.е. по Вашему оптимизм - это когда вместо реальных 5-и этажей Вам рисуют 6 этажей? Я бы не стала называть это оптимизмом. а назвала бы это лукавством, хитростью..... А вот оптимизм, в моём понимании этого слова - это вера в то, что застройщик сдержит данное нам (дольщикам) обещание и в конце 2013 мы получим ключи от своих квартир.
    Enter нравится это.
  17. Nati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 26
    TatKa, так не хватало до 5-го этажа только на 2-х секциях. И 6-й этаж щас показан только на 2-й и 3-й секции. На всех сайтах все отслеживаю. Вы хоть раз ездили на встречи?
  18. TatKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 21
    А что, это возможно только на встрече увидеть? Мы ездим тогда, когда у сына есть свободное время или когда он едет по работе в Дедовск, тогда он бывает там без меня, но комментарии по стройке нашего корпуса я получаю в полном объеме.
  19. Nati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 26
    НУ встреча - как вариант увидеть в реальности, а не через кого-то.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Может Вы намеренно сгущаете краски и вносите негатив в общение дольщиков? Что страшного в том, что Застройщик сдаст некоторые корпуса раньше? В договоре у всех стоит крайняя дата декабрь 2013 года. Сегодня пока еще ноябрь 2012 года. Складывается ощущение, что Вы и еще некоторые дольщики заинтересованы не в скорейшей сдачи квартир, причем построенных качественно, а в создании негативного и недобросовестного имиджа Застройщику, в добавлении ему лишних проблем.

    Давайте не раздувать из мухи слона и не искать проблемы, там где их нет. На строительстве не бывает все идеально, всегда могут появляться какие-то непредвиденные проблемы, которые Застройщик решает. Не все моменты строительства Застройщик обязан и хочет сообщать, это ни к чему. Будут лишние вопросы, лишние нервы и ссоры дольщиков. Застройщик просто решает возникающие проблемы и СОБЛЮДАЕТ сроки строительства. Как и что он строит, что в какой очереди - это его право и дело. Ему лучше нас с Вами известно о сложностях и текущих проблемах на стройке. И как их решать он знает лучше нас с Вами.

    Сроки сдачи квартир не нарушены. Вы ведь сами добровольно подписали договор, в котором указаны сроки сдачи квартир. То есть знали, на что шли и когда следует ожидать сдачи первой очереди. Вас в чем то обманули? Или Вы подписывали персональный график строительства корпусов? :) Какие могут быть претензии к Застройщику?

    Я лично наблюдал 5 этаж на 3 корпусе полностью построенным. Если у Вас не вся информация или Вы не в полной мере ею владеете, то не надо остальных вводить в заблуждение. Здесь на форуме присутствуют реальные дольщики (я в их числе) и публикуются реальные фотографии строительства.

    вид на 3 корпус на 3 ноября 2012 года с 10го корпуса
    [IMG]
    maks, Origa-chan, suisse и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей