Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. TatKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 21
    3 корпус 5 секция
  2. Nati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 26
    привет соседям! хотелось бы верить, что на самом деле все будет хорошо, но как-то с трудом уже.
    Очень смущает фраза, взятая с официального сайта "Пользуясь случаем, еще раз подчеркнем, что все десять Корпусов первой очереди будут вводиться в эксплуатацию практически одновременно." - уже говорит о том, что точно с задержкой.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Это с какой стороны посмотреть ;) С точки зрения дипломатии, это говорит о том, что Застройщик собирается приложить все усилия, чтобы построить и сдать все корпуса в срок, но в силу возникающих периодически различных обстоятельств, препятствующих ходу строительства (судебные тяжбы, согласования документов, поиск субподрядчиков и заключение договоров и т.п.), эти сроки могут немного сдвинуться. По мне лучше сдать с 2 мес. задержкой, но с качеством, чем второпях с недоделками и потом их устранять годами. В договоре окончательный срок сдачи 1ой очереди - конец следующего года (!). То есть еще полтора года. В нашей стране редко какие проекты реализуются точно в оговоренный ранее срок.
  4. Nati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 26
    Хорошо, что они стараются приложить к этому усилия. На самом деле хоть по чуть-чуть ,но вроде строится. Про сроки сдачи - в самом начале проекта вообще говорилось о сдаче в 09 году.
    И еще одно лично мое мнение - может целесообразней было бы строить относительно одинаково по времени несколько корпусов сразу - когда застройщик сразу и очень быстро все делает - радует темп, но не качество. Потом может что-то просесть, отвалиться, отломаться и все в таком духе (собственно и из-за темпов)
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Nati, главное не что говорилось, главное что в договоре прописано :) и юридически и документально закреплено. У застройщика были проблемы, которые он успешно решил и смог уже не рискуя указывать конечные сроки сдачи ЖКНС в договоре, при этом заложил в дате сдачи лишний год на всякие согласование и комиссии и прочие непредвиденные ситуации.

    Мы лично были на стройке и еще будем (фотки откуда?) и как раз качеством остались очень довольны. На стройке нет строителей из Средней Азии. Готовые квартиры в черновой отделке сделаны аккуратно и ровно. Следите за обновлениям в теме фотографий. :)

    Маленькая просьба к Вам не раздувать форум без надобности. Если Вы отвечаете сразу под сообщением, не надо его еще раз цитировать ;) Это мешает читать форум, засоряет его ненужным дублированием.

    Михаил, тоже просьба не рекламировать другой форум в каждой второй теме :) Мы не против публикации ссылок на другие ресурсы, но только по делу и к месту, а не просто так. Такие ссылки (полезные) мы не удаляем. И не запрещаем говорить о других форумах.

    Хотя на рекламируемом Вами форуме ссылку на наш ресурс удаляют вообще без предупреждения, удаляют даже наши фотографии по ходу строительства :( и удалили видео со строительства, хотя эта информация явно интересна всем дольщикам. О чем-то это говорит? :)
    Dotar и Nati нравится это.
  6. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Хорошо, хорошо! Больше не буду!
  7. Plasibka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 22
    у нас 1 секция и этаж 8... хочется,чтобы до серых затянувшихся дождей построили.
    LELY нравится это.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Plasibka, это и в интересах Застройщика тоже ;) В начале августа будут новые фотографии 3-го корпуса. Каждый выходные смысла нет одно и тоже выкладывать, незаметен будет прогресс :)
  9. Nati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 26
    Будем ждать!
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Хорошие новости для тех кто в 3 корпусе :) были мы сегодня на стройке проездом, на 10 минут :cool: за неделю 7-14 июля на 3 корпусе построили еще один этаж (всего готово уже 2) и работа продолжается, ставят арматуру для 3го этажа. Дольщикам 3го корпуса грустить не из-за чего :)

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    suisse, Nati и Dotar нравится это.
  11. TatKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 21
    Спасибо!
  12. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    даже уже залили за ночь часть арматуры над 3 секцией, смотрела 15 июля часов в 11 утра....Все движется:)
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые дольщики! Застройщик внимательно отслеживает ситуацию с 3-им корпусом, и решает возникающие технические проблемы. Задержки со строительством "всеми любимого" 3-го корпуса связаны только с этим. Техника иногда ломается, к сожалению. Но также и успешно чинится :) Часть техники/оборудования/людей перебрасывается на 3 корпус с других, практически уже построенных корпусов по мере их готовности.

    Новости от Застройщика по 3-му корпусу на 22 июля 2012 года:
    Все самые сложные и неприятные работы уже давно завершены, к концу этого месяца будет виден значительный прогресс. (Совместно с Застройщиком через неделю покажем новое фото и видео)
    Рабочие бригады со 2 корпуса (по мере готовности 2 корпуса) будут усиливать бригаду 3 корпуса, причем перейдут на него вместе с опалубкой.
    Башенный кран корпуса 4, когда освободится, также поможет монтировать две крайние секции корпуса 3.

    Данная последовательность работ на корпусах выбрана Застройщиком заранее, для удобства строительства. Плюс 3ий корпус самый "невезучий" :) по количеству поломок техники. Для всех освобождающихся бригад с других корпусов еще есть что делать, есть объемы работы, поэтому все то, что якобы продвигается медленно, к концу лета заметно продвинется в темпе строительства. Результаты сможете увидеть сами, на регулярных фото и видео на нашем форуме и сайте Застройщика.
    Enter нравится это.
  14. Evdokiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июл 2012
    Сообщения: 19
    Да очень уже хочется динамики:)
    Enter нравится это.
  15. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    О-лее! О-ле-о-ле-о-ле!!! Треее-тий, впе-рёёёд!!!!!! ))))) ;)
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Соседи, поводов для беспокойства нет! Дождитесь выходных, все Вам покажем и расскажем! Выкладывать фотографии каждый день - не заметите прогресс. А так он будет более очевиден и доставит вам истинное наслаждение :)
  17. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Спасибо!!! У меня явные беспокойства отсутствуют вне зависимости от всевозможных форумов давно мною отслеживаемых.
    Я с весны уже вовсю наслаждаюсь, предвкушая новую жизнь после 20-летнего проживания в коммуналке. Живу с большой надеждой на лучшее, несмотря на свой бальзаковский возраст.
    Evdokiya нравится это.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Помните один замечательный фильм...
    Голубчик, не читайте Вы до обеда советских газет. От них аппетит портится. Или что то подобное :)

    Не читайте негативные форумы, где Вас просто используют и мешают строительству, провоцируя Застройщика на не нужные разборки :)
    На нашем форуме Вы будете читать только позитивные новости :)
  19. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Так я о том и говорю, что негатив игнорирую и сливаю в ацтой, дабы не портил мне аппетит...)))
    Всё самое радостное у нас ещё впереди, соседи ;)


    Чуточку терпения, поболее материальных средств - и только!
    "Всего каких-нибудь 500 вёдер - и золотой ключик у нас в кармане!!!"
    Evdokiya нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На 3 корпусе завершается строительство 3 этажа, еще немножко залить осталось. Не забывайте, что 3 корпус не маленький, в длину и ширину, это не квадратная башня :)

    [IMG]
    suisse и Enter нравится это.

Поделиться этой страницей